Смарт ТВ приставка, как выбрать лучшую?

Содержание:
 
Смарт приставки для телевизора – особые боксы, которые помогают превратить ваш телевизор в «умное» устройство. В них предустановлена операционка, подключаемая к интернету, что предоставляет пользователям неограниченный доступ к контенту. Перед тем как выбрать смарт приставку, обращайте внимание на тип ОС, интерфейс девайса, возможности и прочие характеристики.

 

Рейтинг ТОП-20 лучших Smart TV приставок в 2021 году для TV 

Чтобы выбрать, какая самая лучшая Смарт ТВ приставка по критериям цена/качество, мы просмотрели мнения экспертов, обратили внимание на отзывы потребителей, а после составили список 20-и «умных» боксов. Они отличаются качеством, хорошей функциональностью и надежностью.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 1 | Vseplus

 

Как выбрать Смарт ТВ приставку для TV? 

Просматривая наш рейтинг Смарт ТВ приставок, обращайте внимание на тип операционки. Лучше купить девайс с известным софтом, например, Андроидом. Это связано с тем, что популярные ОС предлагают потребителям больше контента в магазине.
 
Чтобы подобрать лучшие ТВ приставки, изучите главные моменты:
  • Разрешение – не менее HD или Full HD, есть и 4К.
  • Разъемы – в старых устройствах найдете RCA и SCART, лучшие ТВ боксы идут с HDMI.
  • Каналы без интернета. Если не знаете, какую выбрать смарт приставку, то покупайте вариант, который дает доступ к каналам владельцу без подключения к интернету.
  • Подключение других носителей. Это про флешки, жесткие диски. Они помогут скачать и сохранить материал на внешних устройствах.
  • Другие опции. Наличие WiFi позволяет избавиться от расходов на покупку модемов и прочих приборов. Но все равно доступ к локальной сети всегда останется самым надежным у smart приставки для ТВ в плане передачи данных.
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 2 | Vseplus
 
Разрешение бокса должно соответствовать разрешению TV. Если у вашего телика нет опции 4К, то не стоит раздумывать, какой выбрать Смарт ТВ. Покупать приставку с 4К смысла нет.

 

ТОП-4 лучших Smart TV приставок в соотношении цена/качество на 2021 год для TV 

Добротная приставка для телевизора, необязательно стоит дорого, отзывы потребителей это подтверждают. В текущем году сразу несколько компаний выпустили качественные изделия, так что сделаем ниже обзор ТВ приставок. У всех аксессуаров хорошая сборка и невысокая стоимость.

 

Google Chromecast 2018 черный

Девайс 3-го поколения, который является простым, надежным боксом для просмотра и прослушивания контента из сети. Подключается изделие к телевизору через USB. Среди многих программ выделяется поддержка Chromecast – она уже встроенная, так что подключение прибора отнимает минуты. Разрешение у бокса 1080р, а вес всего 40 грамм. Внутри установлена операционка Android 4.2.

 

Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 3 | Vseplus

 

Apple TV 4K 32 GB

В наш рейтинг ТВ приставок попал медиаплеер от яблочного бренда, который поддерживает 4К. Чтобы устройство заработало на полную силу, лучше приобретайте его сразу к ТВ 4К. Кроме телевизора, этот девайс можно подключить к своему телефону на базе iOS, компьютеру Мас. По поводу моделей там есть ограничения, так что при наличии у вас Айфона старого образца лучше заранее обратить внимание на этот момент. Интерфейс поддерживает популярные сервисы от Apple. Гарантия от производителя расширенная – на год, вес изделия небольшой – 425 г. Внутри строит система tvOS.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 4 | Vseplus
 

 

Apple TV Gen 4 32 GB

Когда ищите, как выбрать ТВ приставку из рейтинга Эппл, то посмотрите на Apple TV Gen 4. Как и предыдущую модель, ее можно синхронизировать с другими яблочными устройствами. При желании, подключить помимо ноутбука, телефона, можно еще часы и систему «умный» дом. Разрешение устройства 1080р, так что покупать для 4К телика эту приставку не стоит. В корпусе есть поддержка Bluetooth, предусмотрено подключение к Wi-Fi. Объем накопительной памяти лучшая ТВ приставка имеет 32Гб, а масса немногим больше 400 грамм.
 

Xiaomi Mi Box S

Вошла в топ ТВ приставок на базе Андроид. Оперативная память составляет 2Гб, внутренний накопитель идет на 8Гб, что позволяет установить на устройство парочку ресурсоемких игр. В комплекте будет идти пульт ДУ, но не всем нравится эргономичность прибора. Интерфейс − USB0, HDMI, есть аудио выход.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 5 | Vseplus

 

ТОП-4 лучших для ТВ Андроид Smart TV приставок 

Если подбирать, какую смарт приставку купить на базе Андроид, то знайте, что все они отличаются доступной ценой. И в текущем году их было выпущено 4 модели.

 

Zappiti ONE SE 4K HDR

На корпусе в задней части есть несъемные антенны, а сбоку пользователь может найти отверстия для подключения дополнительного оборудования. Подсоединить устройство к сети можно при помощи модуля Wi-Fi. Вес изделия достаточно большой – 1,6 кг, а объем оперативки составляет 2 Гб. Внутри девайса стоит система Android 6.0.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 6 | Vseplus

 

HARPER ABX-210

Это бюджетная лучшая смарт приставка, которая легко перенастроит ваш телевизор в функциональное устройство. Корпус небольшой, HARPER отличается лаконичным дизайном. Интерфейс позволяет подключать к приставке другие устройства. За счет популярной ОС Android 7.1 у владельца девайса не возникнет проблем с использованием, настройкой и управлением изделия. Масса устройства небольшая – всего 160 г, так что можно будет подвесить его на нужную высоту, спрятать за телевизором.
 

Также предлагаем Вашему вниманию статью, о том, как выбрать паяльную станцию - Как выбрать паяльную станцию: виды и особенности оборудования для пайки


 

DUNE HD HD Max 4K

Полноразмерный девайс дает для пользователей безграничные возможности для прослушивания, просмотра контента. Внутри установлен Android 7.1, поэтому приставка позволяет загрузить последние приложения из магазина. Оперативная память – 2Гб, встроенная – больше, чем предыдущих рассмотренных нами приставок – 16Гб.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 7 | Vseplus

 

Ugoos X3 PLUS

Особенность этого устройства − компактные размеры, высокая производительность и отличные характеристики. Уже встроен там пакет программ, позволяющий подключить устройство к другим девайсам. Покупать эту приставку лучше для 4К телевизора, операционка там Android 9.0, а внутренняя память очень солидная − 64 Гб.

 

ТОП-3 лучших для TV 4К UHD Smart TV приставок 

Для телевизоров, у которых уже есть опция 4К следует выбирать «умные» девайсы с такими же характеристиками. Если разрешение у бокса не будет отвечать телевизору, то картинка будет передавать некачественное изображение. Ниже расскажем, какая смарт приставка лучше всего подойдет для вашего ТВ.

 

Apple TV 4K 64GB

В наш рейтинг смарт приставок для TV 4К UHD попал этот производительный бокс Apple TV 4K. Он открывает доступ к большому количеству программ и видео из интернета. К плюсам можно отнести хорошую накопительную память на 64 Гб. Интерфейс девайса имеет особенность – отдельную вкладку для подключения других устройств, включая яблочные устройства. Это позволит смотреть фильмы играть в игры вместе с друзьями. Оперативная память тут 3 Гб, установлена tvOS. Вес коробки – 400 г.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 8 | Vseplus

 

Google Chremecast Ultra

Если ваш выбор ТВ приставки пал на Google Chremecast Ultra, то получите компактный девайс с доступом к видео и музыке, а разрешение формата 4К выдает картинку высокого качества. Прибор подключается к сети при помощи Wi-Fi, способен поддерживать стабильную связь во время работы, так что скорость передачи данных увеличивается почти в 2 раза. Предусмотрена версия HDMI 2.0. Корпус устройства широкий, когда ищите, какую ТВ приставку выбрать для полки, то помните, что эта займет у вас 58 см.

 

Ugoos X3 PRO

Современный гаджет Ugoos X3 PRO по доступной стоимости, который отличается простым использованием. Работает на Android 9.0, поддерживает все форматы видео. При подключении к интернету у пользователя будет доступ к развлекательному контенту. Масса небольшая – 89 г, так что можно спрятать за телевизором подальше от глаз. Внутри будет место для данных на 32 Гб.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 9 | Vseplus

 

 

ТОП-3 лучших для TV-ов Full HD Smart TV приставок 

При наличии дома телевизора с разрешением картинки Full HD, можно поискать, какая ТВ приставка лучше всего подойдет для вашей техники. Такие изделия обеспечивают хорошее качество изображения, открывают для пользователей большой выбор контента. Рассмотрим, как выбрать Smart TV для TV-ов Full HD.

 

Google Chromecast 2015

Компактный вариант для небольшой спальни или кухни, который позволяет передать изображение с разрешением 1080р. Памяти внутри Google Chromecast 2015 немного – всего 256 Мб, так что не стоит приобретать это устройство для игр, ищите девайс с более вместительным хранилищем. Оперативная память тоже слабая − 512 Мб, но зато этого хватает для просмотра контента и запуска приложений.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 10 | Vseplus

 

Apple TV Gen 4 64GB

В эту подборку мы тоже включили Apple TV Gen 4, но добавили объем внутренней памяти до 64GB. Девайсы от Эппл стабильно высокого качества, есть разъемы для подключения допустройств. При желании можно использовать удаленное подключение или задействовать интернет-кабель напрямую. Масса устройства составляет 430 г, разрешение картинки – на уровне 1080р.

 

MiraScreen G2 WiFi Display Dongle

Бюджетный вариант приставки, который обладает хорошей функциональностью. В отличие от других устройств из нашего перечня, эта лучшая Смарт ТВ приставка 2020 года работает не на Андроид и tvOS, а на Linux. При этом устройство свободно подключается к девайсам, которые работают на других оперционках. Картинка идет в качестве 1080р., встроенная и оперативная память (128 Мб) небольшая, поэтому загрузить игры не получится. Ширина девайса 58 см, так что стоит это учитывать при монтаже.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 11 | Vseplus

 

 

ТОП-3 лучших для TV с WiFi Smart TV приставок 

Подключение к Wi-Fi поддерживают много девайсов, но есть модели, которые в этом плане выделяются среди других своей надежностью и функциональностью.

 

MECOOL KM9 Pro

Небольшой вес (150 г) и компактные формы позволяют устанавливать MECOOL KM9 Pro в квартире в любом месте. Корпус устройства прямоугольный, имеет продуманный интерфейс, поэтому у пользователя не будет проблем с управлением. Также в приборе есть внутренняя память на 32Гб, которая позволяет не только слушать музыку, смотреть видео из интернета, но и закачивать дополнительно полезные программы, игры сразу на приставку. Внутри стоит Android 9.0.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 12 | Vseplus

 

Vontar X3 4/128 Gb

Это лучшая смарт приставка 2020, которая работает на бюджетном процессоре Amlogic, но при этом тянет всю работу, как и более дорогие аналоги. У изделия красивый дизайн, есть поддержка просмотра видео в формате FullHD и UltraHD. В ТВ приставки рейтинг Vontar X3 4/128 Gb попал за счет хорошей оперативной памяти на 4 Гб и внутреннего хранилища на 128 Гб. Разрешение − 4К.

 

DG Media H96 Max 4/32 Gb

Стильный дизайн DG Media H96 Max подкупает пользователей, как и функционал устройства. Стабильную работу обеспечивает процессор Rockchip, оперативка – 4Гб, поэтому можно быстро загрузить нужный контент. Вес приставки 150 г, внутри установлен Android 9.0.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 13 | Vseplus

 

 

ТОП-3 лучших для TVов IPTV Smart TV приставок 

Для телевизоров IPTV необходимо брать отдельные приставки, которые выполняют такую же функцию, как и обычные «умные» боксы, то есть придают дополнительный функционал для вашего ТВ.

 

MECOOL KM3 4 Gb-64Gb

Функциональное устройство работает на базе Amlogic, имеет 4 Гб оперативной памяти, а вот встроенную − на 64 Гб. Внутри предусмотрена операционная система Android 9.0. Масса изделия – 130 г.

 

DUNE HD RealBox 4K

Работает на базе процессора Realtek, который отвечает за быструю и бесперебойную работу приставки. Ширина изделия 109 мм, объем оперативки всего 2 Гб, есть поддержка 4К. В качестве операционной системы установлен Android 7.1. Изделие не самое новое на рынке «умных» приставок, но позволяет получить доступ к большому количеству контента, распознает все основные форматы видео, можно отдельно купить карту памяти.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 14 | Vseplus

 

Invin X4

Внутренняя память на 32 Гб позволяет загружать не только программы, но и игры с любимыми видео. Установлена свежая операционка Android 9.0, оперативная память – 4Гб.

 

Как работает для TV приставка Смарт-ТВ? 

Мультимедийное устройство помогает быстро подключиться к интернету через ТВ. В результате, выбрав лучшие Смарт ТВ приставки, пользователь получает возможность просмотра видео через браузер, поиска данных в интернете, при желании можно загрузить и играть в любимые игры. Можно сказать, что приставка делает из вашего ТВ небольшой компьютер с многофункциональной OS.
 
Рейтинг смарт тв приставок. Самая лучшая смарт тв приставка - 15 | Vseplus

 

Какую фирму выбрать? 

Чтобы у пользователей был доступ к приложениям и медиаконтенту, лучше обходите стороной ноунеймы, и купите в Киеве и других городах Украины приставку известного бренда в магазине «Всеплюс». В 2021 году были названы самые популярные бренды этого устройства – MECOOL, Xiaomi, Google Chromecast и Apple.