Как избавиться от привязанности к смартфону? - 1 | Vseplus

 

Современный мир требует от нас быть мобильными и оставаться на связи буквально 24 часа в сутки. Смартфон в этом вопросе – просто незаменимая вещь! Но что, если рука слишком часто тянется к телефону?

У нас есть несколько простых рекомендаций, которые помогут превратить смартфтон в полезный инструмент, а не вредную привычку:

1. Удалите приложения для социальных сетей. Вы прекрасно можете проверять статусы друзей и смотреть фотографии за ноутбуком 1-2 раза в день. Каждые пять минут прокручивать новостную ленту и вздрагивать от постоянных оповещений? Без этого легко можно прожить!

2. Размещайте фотографии через некоторое время. Вы сняли что-то потрясающее? Не спешите это выкладывать это во всех своих аккаунтах, насладитесь моментом. Живите здесь и сейчас, а размещение прикольных изображений оставьте на потом. 

 

Как избавиться от привязанности к смартфону? - 2 | Vseplus

 

3. Удалите игры и развлекательные приложения. Просто подумайте о том, как много времени вы тратите попусту, играя в игры на своем смартфоне. Весьма незамысловатые по содержанию, они приковывают ваше внимание к себе и заставляют возвращаться к ним снова и снова.  Постарайтесь переступить через себя и удалите их. Куда полезнее вместо них установить обучающие приложения.

4. Делайте перерывы. Не стоит держать телефон под рукой круглые сутки. Устраивайте себе перерывы и отключайтесь от виртуальной жизни хотя бы на время. Например, во время концерта совсем необязательно твиттерить обо всем происходящем в реальном времени – наслаждайтесь любимой музыкой!