Защитная пленка и как правильно ее наклеить - 1 | Vseplus

 

Покупая мобильный телефон с сенсорным экраном просто невозможно избежать мелких царапин и загрязнений на нем в процессе эксплуатации. Естественно, телефон просто теряет свой первоначальный товарный вид. Предотвратить порчу дисплея можно с помощью специальной защитной пленки для телефона.

Защитная пленка - тонкое полимерное покрытие, как правило, покрытое с одной стороны клеящим составом (адгезивом), способным прилипать к защищаемой поверхности. Она бывает как прозрачная, так и зеркальная.

В этой статье мы рассмотрим, как в домашних условиях правильно наклеить защитную пленку на телефон. В качестве примера используем пленку ТМ «ZJ», которая специально предназначена для защиты дисплея от царапин, загрязнений (отпечатков пальцев, пыли) и солнечных бликов. Поскольку в комплектацию кроме самой пленки входит специальная салфетка для очистки и полировки, то с инструментов нам понадобится только пластиковая лопатка. Для этого подойдет даже элемент из набора для открывания корпусов.

Поскольку почти для каждой модели телефона есть готовый шаблон, то нам остается только наклеить. И даже, если к вашей модели телефона нет готовой пленки – не проблема – ножницы все исправят.

Итак, начинаем наклейку. В первую очередь необходимо провести дезинфекцию и обезжиривание с помощью специальной салфетки из комплекта – аккуратно протираем дисплей «до блеска».

 

Защитная пленка и как правильно ее наклеить - 2 | Vseplus

 

После этого отделяем первый защитный слой и наклеиваем саму пленку. Рекомендуем защитный слой сначала снимать только до половины и в процессе наклеивания аккуратно и постепенно снимать оставшуюся часть слоя, стараясь не касаться клеящего слоя и, при этом, поглаживая клеящую область пластиковой лопаткой или салфеткой. В этом случае будет возможность провести корректировку и поправлять погрешности в процессе наклеивания.

 

Защитная пленка и как правильно ее наклеить - 3 | Vseplus       Защитная пленка и как правильно ее наклеить - 4 | Vseplus

 

Полностью отделив защитный слой необходимо провести тщательное разглаживание пленки по всей клеящей поверхности с целью избежания воздушных пузырей, под которые в процессе эксплуатации будут попадать мелкие частицы грязи и пыли.

И последнее – снимаем второй верхний защитный слой из самой пленки. 

 

Защитная пленка и как правильно ее наклеить - 5 | Vseplus       Защитная пленка и как правильно ее наклеить - 6 | Vseplus

 

Теперь все готово – телефон выглядит просто шикарно. При желании можно еще протереть экран салфеткой. В обоих случаях будет красиво и практично.

Следовательно, с использованием защитной пленки дисплей мобильного телефона всегда будет в отменном состоянии и сохранит свой первоначальный товарный вид.

      В нашем интернет магазине VsePlus широкий ассортимент защитных пленок для всех моделей мобильных телефонов, планшетов и смартфонов. Все они представлены на этой странице - https://vseplus.com/product/mobilnye-telefony/33-zashchitnye-plenki