Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 1 | Vseplus

 

Если Вы приобрели телефон с сенсорным экраном, то целесообразно будет сразу же купить и защитную пленку для него. Если Вы не сделали этого, то соответственно со временем придется менять изношенное сенсорное стекло. В этой статье мы расскажем Вам как это сделать. А также, отдельное внимание мы уделим замене дисплея и специфике устройства телефона в общем. Для разборки нам будет необходим стандартный набор специальных инструментов. Не забудьте купить в нашем интернет магазине сенсорное стекло и дисплей HTC Wildfire S.

Как обычно, предварительно отключаем телефон. С помощью металлической лопатки открываем заднюю крышку аппарата и извлекаем аккумулятор. По периметру корпуса расположены пять болтиков. Выкручиваем их с помощью крестообразной отвертки и пинцетом вынимаем из отверстий.

 

Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 2 | Vseplus     Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 3 | Vseplus

 

Затем берем металлическую лопатку и просаживаем ее по всему периметру телефона между передней и задней панелями. Таким образом, мы отсоединяем заднюю панель от корпуса.

 

Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 4 | Vseplus     Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 5 | Vseplus

 

Следующим нашим заданием будет извлечение системной платы. Кладем телефон лицевой стороной кверху. При помощи пинцета вынимаем боковые кнопки.

 

Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 6 | Vseplus

 

Далее отклеиваем черный стикер, под которым расположены коннекторы дисплея и сенсора. Очень аккуратно, чтобы не принести вред, извлекаем основания шлейфов дисплея и сенсора.

 

Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 7 | Vseplus     Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 8 | Vseplus

 

Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 9 | Vseplus

 

На противоположенной стороне телефона осторожно отщелкиваем разъем подсветки функциональной сенсорной клавиатуры.

 

Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 10 | Vseplus

 

Вслед за этим крестообразной отверткой выкручиваем два болтика, которыми зафиксирована системная плата, один из которых находится в левом нижнем углу корпуса, второй – в правом верхнем.

 

Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 11 | Vseplus     Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 12 | Vseplus

 

Потом металлической лопаткой приподнимаем кнопку включения телефона и боковые кнопки регулировки громкости.

 

Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 13 | Vseplus     Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 14 | Vseplus

 

После этого лопаткой очень осторожно поднимаем системную плату.

 

Замена сенсорного стекла и дисплея HTC A510e Wildfire S - 15 | Vseplus

 

Следует обратить внимание на то, что любые действия в процессе разборки, связанные с системной платой, нужно проводить крайне внимательно и бережно. Любое неосторожное движение может привести к необратимым последствиям. Стоит сказать, что многое зависит и от инструментов. Они должны быть специально предназначены для того или иного конкретного действия во время разборки. В нашем Интернет магазине Вы можете купить специальные инструменты для разборки, например, набор отверток JFY TOOLS или набор для открывания корпусов Baku BK-212.

Сняв системную плату, откладываем ее в сторону. Сверху на ней расположены: процессор, флеш, контроллер питания, радиоблок, считыватель карты памяти, коннектор АКБ, вибромотор, системный разъем, считыватель sim-карты, камера, вспышка, разъем гарнитуры, кнопки громкости и включения.

С другой стороны системной платы находится микрофон и датчик сенсора.

Нам еще осталось разъединить сенсорное стекло и дисплей металлической лопаткой, при этом уделив особое внимание креплению шлейфа. 

После это, взяв уже новое сенсорное стекло HTC Wildfire S и дисплей HTC Wildfire S, начинаем обратную сборку Вашего телефона в обратном порядке. 
 

Сопутствующие товары