Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 1 | Vseplus

 

 

 

        Этот обзор расскажет Вам о том, как заменить дисплей телефона Nokia E71. Как обычно, нам необходимо иметь нужный инструмент. В этом случае: крестообразная отвертка, пинцет, медиатор.

        Перед началом работы приобретите новый дисплей телефона Nokia E71. Теперь можно приступать. Выключите телефон, извлеките карту памяти, а также, открыв заднюю крышку, батарею и sim-карту.

        Положите телефон тыльной стороной к верху. В нижних углах аккумуляторного отсека находятся два болтика. Еще два болтика расположены по бокам отсека. Все четыре болтика нам необходимо выкрутить. Используем для этого крестообразную отвертку.

 

Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 2 | Vseplus      Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 3 | Vseplus

 

        Выкрутив болтики, извлекаем их при помощи пинцета. Отложите их в сторону, чтобы потом не перепутать с другими, которые будут выкручиваться позже.

 

Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 4 | Vseplus

 

        Затем поворачиваем телефон лицевой стороной к себе. Берем медиатор и просовываем его между панелями внизу телефона. Таким образом, снимаем маленькую панель, которая находится под клавиатурой.

 

Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 5 | Vseplus      Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 6 | Vseplus

 

        Дальше нам необходимо отсоединить лицевую панель телефона. Для этого проводим медиатором вдоль боковых швов соединения верхней и нижней панелей и раскрываем телефон.

 

Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 7 | Vseplus      Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 8 | Vseplus

 

        Кладем телефон дисплеем кверху. Над дисплеем, в верхних углах телефона, расположены два болтика. Выкручиваем их отверткой и извлекаем с помощью пинцета.

 

Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 9 | Vseplus

 

        Теперь нам нужно вынуть из нижней части телефона основную плату, на которой крепится дисплей и клавиатурная плата. Используем для этого медиатор. Очень осторожно поддеваем основную плату в местах ее фиксации и аккуратно снимаем.

 

Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 10 | Vseplus      Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 11 | Vseplus

 

        Проделывая это, не оставьте без внимания шлейф дисплея, который крепится к нижней части телефона. Отсоедините его медиатором.

 

Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 12 | Vseplus

 

        Отложите в сторону эту часть телефона. С помощью пинцета отсоединяем дисплей от платы, приподнимая его по периметру.

        Если есть желание, то можно в процессе замены дисплея поменять и старый изношенный корпус телефона Nokia E71 на новый, только другого цвета. Это нетрудно сделать.

        Ну вот, теперь можно приступать к установке нового дисплея.

        Аккуратно накладываем его на плату. После этого очень осторожно устанавливаем основную плату в корпус нижней части телефона, закрепив ее в точках фиксации.

 

Замена дисплея (LCD) Nokia E71 - 13 | Vseplus

 

        Основание дисплейного шлейфа с помощью пинцета вставляем в свой разъем. Будьте внимательны, не повредите его.

        Далее крестообразной отверткой вкручиваем болтики в свои отверстия, которые расположены над дисплеем, в верхних углах телефона.

        Теперь можно установить лицевую панель телефона, а также маленькую панель под клавиатурой.

        После этого кладем телефон лицевой стороной вниз и вкручиваем четыре болтика в аккумуляторном отсеке.

        Ну вот, это практически все. Вставляйте в телефон sim-карту, аккумулятор, карту памяти и закрывайте крышкой. Включайте Ваш телефон Nokia E71 и убедитесь, что новый дисплей исправно работает.

        Так же, дополнительно, Вы сожете легко найти все необходимые запчасти к телефону Nokia E71 на странице нашего сайта.

Сопутствующие товары