ТОП 5 причин поломок мобильного телефона - 1 | Vseplus

 

Поломка мобильного телефона - это почти всегда стресс, потому что человек на какое-то время остается без связи с внешним миром. Но, иногда телефон выходит из строя сам по себе, таких поломок не избежать даже при самой бережной эксплуатации и наличии защитного чехла. С какими же проблемами чаще всего обращаются владельцы мобильных телефонов к специалистам в соответствующие центры технического обслуживания?

№ 1 Мобильный телефон не ловит сеть

Прежде чем обращаться к специалистам, протестируйте телефон с помощью другой СИМ-карты, возможно, ваша просто вышла из строя: повредилась или у нее банально закончился срок действия. Если результат тот же - то проблема кроется в телефоне. Причиной поломки мог стать сбой программного обеспечения, с которым вам самостоятельно не справиться или выход из строя электронных деталей. Чтобы их заменить, понадобятся комплектующие к мобильному телефону, которые вам смогут предоставить в нашем магазине.

№ 2 Не работает дисплей

Причиной этого может также стать уже упомянутый сбой программного обеспечения или неправильная эксплуатация телефона. В некоторых случаях не обойтись без замены экрана. Запчасти к мобильному телефону, дисплеи в том числе, должны быть оригинального производства, иначе повторного обращения в тех. центр не избежать. Если  вы знаете параметры нужной запчасти, можете купить ее самостоятельно в интернет-магазине Vseplus. 

№ 3 Не работает микрофон

Еще одна неприятная поломка, которая делает использование телефона по назначению невозможным. Причиной является скорее всего механическое повреждение микрофона. Без запчасти к мобильному телефону в этом случае не обойтись. Стоит отметить, что попадание влаги тоже может стать причиной проблем с микрофоном.

№ 4 Телефон не включается

Если с аккумулятором и питанием все хорошо, значит поломка кроется в системном обеспечении или электронике.

№ 5 Утопили/ударили/сели на телефон 

Очень многое зависит от эксплуатации, так что, если не хотите, менять комплектующие к мобильному телефону раз в несколько месяцев, старайтесь держать телефон подальше от воды и носить его в защитном чехле. Чаще всего от ударов страдает дисплей и корпус, но бывает и так, что выходит из строя аккумулятор, микрофон или что-то совсем другое.