Наушники являются неотъемлемым аксессуаром любого современного пользователя. Довольно сложно себе представить любое путешествие, процесс ожидания или поездки домой без этого удобного и практичного гаджета. Наслаждение любимой музыкой, общение, запись блогов, гейминг, прослушивание подкастов и аудиокниг — отнюдь ни полный список действий которые можно совершать используя лучшие бюджетные наушники и более дорогие модели. Современный рынок предлагает пользователям десятки наименований различных наушников, отличающихся по применению, форм-фактору, наличию проводов и прочим характеристикам. Запутаться в данном обилии и купить неподходящую модель отнюдь не сложно. Помочь разобраться с теми или иными показателями и выбрать по-настоящему актуальное устройство Вам поможет данный топ-10 наушников, созданный основываясь на мнениях опытных меломанов и инженерах этих мобильных аксессуаров.

Топ-10 лучших наушников - 1 | Vseplus

ТОП наушников для музыки

Что же, перейдем к непосредственному топу лучших гарнитур. В нем будут находится наушники с микрофоном различных форм-факторов, поэтому подобрать что-то по душе и собственным предпочтениям не составит особого труда.

1. Marshall Major III Bluetooth — накладные наушники для наслаждения рок-музыкой от авторитетного производителя

Британская фирма Marshall находится на мировом рынке с далекого 1960 года. За более чем 50-летнюю историю она успела зарекомендовать себя как лидера в сфере разработки и производства аудиотехники высочайшего качества, созданной для прослушивания рока, металла и прочих жанров музыки. Данная модель представляет собой усовершенствованную модель Marshall Major III поддерживающую подключение к мобильному устройству с помощью беспроводной сети Bluetooth 5.0, что позволяет наслаждаться звуком премиум-качества без лишних проводов. Однако, в случае разрядки аккумулятора, наушники подключаются с помощью классического съемного кабеля с mini-jack штекером L-образной формы, это не позволит Вам скучать.  Диапазон частоты дейвайса составляет 20-20000 Гц., а сопротивление — 85 Ом. Еще одним достоинством представленного устройства является их внушительный аккумулятор поддерживающий непрерывную работу устройства на продолжительности 30 часов. На ни менее высоком уровне находится и дизайн гаджета. Амбушюрные чашки и изголовье наушников с внешней стороны отделаны натуральной кожей с красивой, природной текстурой. Шарма и узнаваемости добавляет стильный логотип-марка симметрично расположенный на гарнитуре с двух сторон чашек. Качественное и стильное решение для хипстеров и любителей оригинальных образов.

Топ-10 лучших наушников - 2 | Vseplus

2. Meizu HD50 — недорогой девайс с минималистичным дизайном и кристально-чистым звуком 

Немногие современные пользователи знают, что китайская фирма Meizu, в первую очередь, является производителем именно аудиотехники а не смартфонов, именно поэтому в ассортименте компании находится довольно большое количество достойных наушников. Устройство Meizu HD50  — это лучшие бюджетные наушники для людей, которым ценно звучание и одновременно не безразличен дизайн их устройства. Так, корпус гаджета исполнен в современном алюминиевом сплаве, из которого также изготовляются флагманские смартфоны компании. Мягкость и эргономичность наушников обеспечивается износоустойчивым слоем искусственной кожи повышенного уровня прочности и износойсточивости. Что же, приступим к обзору технических характеристик гаджета. Гарнитура носит почетное звание Hi-Fi устройства благодаря двухдрайверному устройству динамиков. Таким образом динамики наушников размером 40 мм. могут воспроизводить музыку на частоте 20-20000 Гц. За уменьшение сопротивления и борьбу с шумами отвечает кабель из бескислородной меди. Во время прослушивания композиций не чувствуется превосходство ни басов, ни заглушающих высоких частот, что помогает "гладко" и без перепадов прослушивать как динамичные песни, так и более спокойные жанры музыки. Однако, неоднократно отмечалось, что электронная музыка особенно органичная и гармоничная для прослушивания с помощью этого гаджета.

Топ-10 лучших наушников - 3 | Vseplus

3. Sony MDR-EX450 — вакуумные наушники для надежной "защиты" от окружающего мира и наслаждения музыкой 

Японский бренд Sony — один из флагманов в производстве акустики самого высокого уровня качества, не удивительно, что их гарнитура не является исключением. Данные вакуумные наушники являются прекрасным, маленьким решением на каждый день для прослушивания музыки самых различных жанров. В отличии от полноразмерных аналогов, Sony MDR-EX450 отличаются своей компактностью и мобильностью. Однако, гарнитура имеет очень приятный дизайн. Корпус наушников изготовлен из износостойкого металла, а 3,5-миллиметровый мини-джек для подключения к устройству имеет L-образную форму и позолоту, это не дает кабелю перетираться и отходить от постоянных сгибов и контактом с одеждой. Кабель защищает прочная полимерная оплетка рельефной формы предотвращающая спутывание проводов в кармане. Длина кабеля составляет 1.2 метра и имеет ползунок для контроля длины. Перейдем к звуку. Он, как для такой стоимости, просто отличнейший. Диапазон частот наушников составляет 5-25000 Гц., чувствительность — 103 дБ/мВт. Приятное проигрывание высот и басов обеспечивает 12-мм мембрана из полиэтилентерефталата. В комплекте с девайсомидет три набора амбушюр. Из минусов можно выделить отсутствие регулятора громкости. Так или иначе, японские наушники полностью оправдывают свою демократичную стоимость и станут хорошим решением на каждый день на несколько лет. 

Топ-10 лучших наушников - 4 | Vseplus

4. Samsung EO-EG920 Fit — затычки с приятной ценой и отличным балансом звучания 

Многие люди не могут носить вакуумную гарнитуру по соображениям комфорта, другие же, к примеру велосипедисты, отказываются от данного решения потому что резиновые амбушюры "отстраняют" от мира и могут создавать опасные ситуации. Решением данной проблемы являются наушники вкладыши, такой форм-фактор идеален как для ежедневного пользования, так и для бега и занятий спортом. Samsung EO-EG920 Fit — это универсальный девайс для активных людей которые предпочитают яркий образ жизни, изготовленный из приятного, цепкого материала.  На высочайшем уровне находится и дизайн. Девайс имеет множество цветовых решений, которые позволяют подобрать наушники и мужчинам и женщинам. Закрепляется гарнитура в ушах с помощью специальных резинок с дужками удобными для всех.  Баланс тональностей между басами и низами поддерживает 12-миллиметровый динамический драйвер. Такое техническое решение позволяет наслаждаться самыми различными жанрами музыки с насыщенностью музыкального звучания. Диапазон гарнитуры составляет от 20 Гц до 20 кГц., а сопротивление ровняется 32 Ом. Очень добротный показатель для такого недорогого решения. Основной минус гаджета — прямой штекер 3.5 мм., что в сочетании с активными физическими нагрузками и неаккуратным использованием может привести к отхождению контактов.

Топ-10 лучших наушников - 5 | Vseplus

5. Koss Porta Pro — альтернативные полноразмерные наушники для путешествий 

Возвращаясь к топу наушников для музыки с полноразмерным форм-фактором, невозможно не отметить Koss Porta Pro — устройство завоевавшее популярность всего за несколько недель после выхода и стало бестселлером. Главным преимуществом данного устройства, конечно же, является их удобная и практичная конструкция отличающаяся своей трансформатичностью. Гаджет имеет специальную дужку и складные чашки, это позволяет превращать полноразмерную гарнитуру в небольшой "клубок" и носить девайс в чехле и даже в кармане куртки. Звучание гарнитуры полностью оправдывает их цену, ведь оно просто фантастическое практически для всех стилей музыки. Спектр частот составляет 15-25000 Гц., а сопротивление — целых 60 Ом., что является просто прекраснейшим показателем для наслаждения всеми переходами саундтреков. Легендарный девайс имеет встроенный драйвер отвечающий за тональность. Басы отыгрываются очень глубоко и напористо, с верхами немного хуже, однако они также находятся на высочайшем уровне. За комфортную носку отвечают специальные поролоновые накладки-амбушюры, которые придают гаджету универсальности, ведь так наушники можно использовать как в дороге и путешествиях, так и как фитнес устройство. Ухо, контактируя с таким материало, не устает и не покрывается влагой. Пользователи девайса отмечают, что наушники хорошо подходят для прослушивания рэп и хип-хоп музыки.

Топ-10 лучших наушников - 6 | Vseplus

6. Meizu Pop — лучшие беспроводные наушники по соотношению цена-качество

Названия этих "ушей" полностью оправдывает их популярность. Любимы как никогда, ведь они быстро завоевали сердца пользователей с Android-устройствами и стали чуть ли не лучшими беспроводными наушниками противостоящими AirPods. Meizu POP — это True Wireless гарнитура для тех кто "устал" от кабелей и хочет наслаждаться будущим уже сегодня. Устройство подключается к смартфону или планшету с помощью сети Bluetooth версии 5.0, такое подключение не "отпадает" при резких движениях головы и не создает задержки в передаче звука при просмотре видео. Транспортировка происходит благодаря компактному кейсу с встроенным аккумулятором, зарядка которого происходит гибридным способом, или  с помощью кабеля USB Type-C, или беспроводным путем. В отличии от AirPods наушники имеют форм-фактор вакуумных затычек, что является большим плюсом для многих меломанов. В комплекте с гаджетом идет большое количество различных амбушюр и накладок с резиновой дугой для закрепления в ушной раковине, поэтому они подойдут всем без исключения. Встроенный аккумулятор на 170 мАч позволяет беспрерывно наслаждаться музыкой на продолжении 4-х часов, после чего девайс можно зарядить с помощью кейса еще на 8 часов, а это в сумме половина суток  для музыки. Перейдем к звучанию. Оно, как для беспроводных наушников, вполне достойное. Чувствительность составляет 101 дБ., а сопротивление — 16 Ом. В сравнении уже с упомянутыми бестселлерами от Appleгарнитура намного громче и глубже передает настроение музыки. 

Топ-10 лучших наушников - 7 | Vseplus


Топ-10 лучших наушников - 8 | Vseplus

7. Jabees BTwins как одни из самых компактных True Wireless наушников на рынке

Еще одними представителями беспроводных наушников является модель Jabees BTwins. Первое что бросается в глаза при первом взгляде на гаджет — это их необычный дизайн и чрезвычайная компактность. Также как и аналоги, гаджет подключается к мобильным устройствам с помощью беспроводной сети Bluetooth V4.1 + EDR. Вес устройства составляет всего 4,5 г., что является рекордным показателем на современном рынке. Корпус гаджета изготовлен из высококлассного алюминия, а крепления в ухе осуществляется благодаря вакуумным амбушюрам и специальной резиновой дуге зацепляющейся за ушную раковину. Дизайн устройства очень элегантный, в них Вы не будете выглядеть как космический захватчик из будущего, а сможете надевать под костюм и ежедневные образы. Также как и аналоги устройство хранится и переносится в специальной кейсе с аккумулятором на 400 мАч обеспечивающим дополнительную подзарядку гарнитуре. Одного заряда хватает на три часа беспрерывного прослушивания треков. Дешевые наушники с микрофоном имеют небольшие кнопки установленные непосредственно на корпусе гаджета для принятия звонков и переключения музыки. Защиту от дождя и капель пота гаджету обеспечивает система влагозащиты по стандарту IPX4.

Топ-10 лучших наушников - 9 | Vseplus

8. Sennheiser PC330 — футуристичный дизайн в сочетании с реалистичным звуком для геймеров

Также стоит внести в данный топ игровые наушники, а именно Sennheiser PC330 как сочетание неповторимого дизайна и качества игровых спецэффектов. Мощный геймерский гаджет имеет футуристичный и оригинальный внешний вид. Такой эффект создается сочетанием матового пластика и алюминиевыми элементами. Ушные чашки с амбушюрами имеют дополнительную ось настройки, что позволяет регулировать гаджет под свои индивидуальные потребности и форму головы. Гарнитура обладает двумя 40-милиметровыми динамиками с сопротивлением в 32 Ом. Диапазон частот: 14 – 22000 Гц. Немецкое качество, именно таким словосочетанием можно именовать звук устройства. Музыка, эффекты и прочие игровые звуки очень реалистичны, чисты и приятны, что помогает полностью погрузиться в игровой процесс. Глубина также чувствуется во время просмотров фильмов и видео с акустическими спецэффектами. Общение с товарищами по игре происходит с помощью микрофона с системой шумоподавления, которая избавляет разговор от гула и лишних звуков в помещении. Большого внимания было также уделено комфорту геймерского устройства, мягкие амбушюры и специальная поролоновая подкладка на изголовье позволяют не чувствовать усталость даже на продолжительности большого периода времени.

Топ-10 лучших наушников - 10 | Vseplus

9. Shure SE215-CL — аудиофильское решение для настоящих ценителей глубины звука

Существует отдельная категория людей имеющих невероятно тонкий слух и желающих прочувствовать каждую сыгранную ноту. Такие люди называются аудиофилами. Именно для таких ценителей было создано это устройство премиум класса. Таким образом, диапазон частот составляет 22-17500 Гц., что позволяет воспроизводить абсолютно все басы, высокие и низкие частоты на невероятно высоком уровне. Надевая такие наушники после обычного устройство Вы слышите абсолютно новые для Вас звуки, это и называется магией аудиофильских устройств. Чувствительность наушников составляет 107 дБ. Еще одной причиной приобрести устройство является его долговечность и бесспорная надежность. Так, наушники имеют съемный кабель, что позволяет менять испорченный провод без использования дополнительных приборов и инструментов. Таким образом, срок жизни девайса равен 8, и больше, годам при аккуратном пользовании. устройство обладает креативным дизайном с доминантой из прозрачного пластика, сквозь который можно увидеть техническую "начинку" гарнитуры: динамики, шумодавы и дополнительные драйвера для кристальной чистоты воспроизводимого звука. Недостаток гарнитуры — их высокая цена, однако, по сравнению с другими устройствами этого класса, она отнюдь демократичная.

Топ-10 лучших наушников - 11 | Vseplus

10. Creative EP-630 — капельки на каждый день по доступной стоимости

Закрывает данный рейтинг наушников для телефона практичные и износоустойчивые вакуумки, которые станут отличнейшим решением для ежедневного пользования в разных условиях и интенсивности. Начнем с форм-фактора, он стандартный и даже в некой мере универсальный, можно заметить что правый и левый наушники не отличаются от друг друга. Кто-то считает это недочетом дизайнеров, а кто-то — фишкой и достоинством. В комплекте с устройством поступает набор из трех дополнительных амбушюр, поэтому шумоизоляция будет обеспечена любым ушам. Наушники Creative EP-630 имеют прекрасное звучание обеспечиваемое наличием специального кабеля из бескислородной меди понижающим шумы и помехи, а также инновационными динамиками с диапазоном 6 Гц — 23 кГц. Это обеспечивает "ушам" кристально-чистый звук с качественным воспроизведением как динамичных произведений, так и более спокойных работ. Еще одним достоинством этого устройства является прочная оплетка кабеля, она ни позволяет проводам запутаться и порваться даже при больших нагрузках. 

Топ-10 лучших наушников - 12 | Vseplus


Топ-10 лучших наушников - 13 | Vseplus

Суммируя, стоит сказать, что выбор такого устройства как наушники довольно интимен. Поэтому, перед непосредственной покупкой, стоит расставить все за и против и понять свои действительные ожидания и сферу использования. Удачного Вам выбора!