Содержание: 

Требуется ли защитное стекло на iPhone? 

Практически каждый пользователь мобильного телефона на сенсорном экране установлено защитное стекло. Однако существуют противники и сторонники данного аксессуара.
Противники уверены, что практически никакого толка нет от этого приспособления и считают бессмысленной тратой покупку защитных стёкол. Сторонники же наоборот - уверены, что даже в самых экстремальных ситуациях защитное стекло способно сохранить целостность самого экрана.
Из представленной статьи можно узнать информацию которая точно разъяснит роль защитного стекла на Айфонах и других смартфонах.
 
Стоит ли использовать защитные стекла на Iphone? - 1 | Vseplus

Нужна ли дополнительная защита на iPhone? 

На сегодняшний день телефон является неотъемлемой частью человеческой жизни. Насыщенная жизнь диктует свои правила и часто, совершенно не задумываясь телефон отправляется в карман или женскую сумку. В то же время там уже находится не один предмет и очень часто предметы могут нанести вред стеклу смартфона. К примеру это могут быть ключи, которые могут поцарапать Айфон. Кроме того телефон может просто упасть на твёрдый пол или даже на асфальт и повредиться.
Именно экран очень часто страдает от механических повреждений. Из-за того, что стекло на экране считается уязвимым местом и достаточно хрупкое, минимальное воздействие способно привести к возникновению царапин. А если же воздействие произошло немного сильнее, можно и вовсе разбивается все стекло.
В случае, если производители телефона позаботились о меньшей хрупкости стекла, устанавливается сапфировая дисплейная поверхность. Но здесь существуют другие минусы - экран менее прозрачный, а сам телефон приобретает больший вес и объёмность.
Часто случается так, что на телефонах, которые падают с высоты и ударяются о твёрдую поверхность все равно разбиваются и иногда вместе с защитным стеклом.
Считается, что пленки и защитные чехлы на сегодняшний день стали менее актуальными, а их заменяет мощное противоударное стекло. Использование такого стекла способно защитить телефон и от мелких царапин и от испорченности во время паления на асфальт.
 
Стоит ли использовать защитные стекла на Iphone? - 2 | Vseplus

Защитные стекла на Айфон и их особенности 

Надёжность и защита при установленном защитном стекле на iPhone все же есть. Среди всех характеристик явно выделяются преимущества:
  • при соприкосновении с твёрдыми предметами (в кармане или сумке с ключами или другими подобными предметами) стекло гаджета не пострадает и не возникнут царапины или сколы;
  • если телефон падает на твёрдую поверхность есть вероятность, что разобьётся только защитное стекло, а сам экран телефога останется целыми и невредимым;
  • защитное стекло служит своего рода преградой для воздействия внешних факторов на стекло, то есть на экран не будет попадать влага, пыль, грязь и тому подобное;
  • для того чтобы качества изображения и работы сенсорного не изменилось и всегда оставалось на высоте стоит использовать сертифицированные защитные стекла;
  • так как гаджетом пользуются каждый день, даже при максимально аккуратном использовании через пол года на нем появляются потертости и микроцарапины. А защитное стекло предотвратит такое появление на самом экране.

Стоит ли использовать защитные стекла на Iphone? - 3 | Vseplus

Но стоит помнить, что защитное стекло не вечно и на нем также могут появляться потертости от воздействия с твёрдыми предметами, сколы и трещины при падении и скапливаться пыль и грязь. Такому воздействию особенно подвержены гаджеты, которые носят без чехлов и футляров.

Самые частые заблуждения о защитных стёклах на iPhone 

Многие пользователи смартфонов отказываются от установки защитных стёкол основываясь на следующих ошибочных мнениях:
  • Края мобильного телефона при установленном защитном стекле остаются незащищенными.
  • На самом деле оригинальные сертифицированные модели защитных стёкол защищают от повреждений полностью всю поверхность дисплея.
  • В случае падения телефон обязательно ударяется углом, который не защищён стеклом и в любом случае разбивается экран.
  • Определённого центра тяжести поэтому телефон может упасть в любом положении. При этом, если на Айфон установлено защитное стекло вероятность, что разобьётся экран становится намного меньше.
  • При использовании часто на защитном стекле сами по себе появляются микротрещина и сколы.
  • Действительно трещины появляются, но только не сами по себе, а в результате механического воздействия на него. Невозможно исключить соприкосновение телефона со всеми твёрдыми предметами. В любом случае где-то коснулись ключи, где-то ювелирные украшения, где-то просто вниз стелой провели по столу и тому подобное. А без защитного стекла все это воздействие приходится непосредственно на сам экран.
  • Из-за установленного стекла меняется восприимчивость изображения и закрывают часть теста или изображения. Современные модели iPhone имеют загнутую форму, что полностью исключает такую возможность. Если и закроется какая-то минимальная часть, но пользователи просто этого не заметят. Даже те, у которых наблюдается острое зрение.
Стоит ли использовать защитные стекла на Iphone? - 4 | Vseplus
 

Также предлагаем Вашему вниманию статью, об охранной сигнализации для дома  - Как выбрать охранную сигнализацию для дома


 

Установка защитного стекла 

Установить дополнительное защитное стекло на экран совершенно не сложно и с этой задачей может справится даже тот человек, который далёк от электроники. Для этого всего лишь необходимо следовать поэтапной инструкции:
 
  • Протереть дисплей сенсорного телефона влажной салфеткой, а затем начисто вытереть сухой.
  • Следующим шагом необходимо снять с защитного стекла плёнку, с которой они продаются в магазинах.
  • Самым ответственным шагом является установка самого стекла. Его необходимо взять за края так, чтобы не касаться ни внутренней, ни внешней поверхности. Предельно аккуратно накладывается на смартфон таким образом, чтобы совпали все контуры поверхности.
  • Когда будет понятно, что все контуры, включая кнопку «домой» и динамики совпадают можно приступать к клейке. Для этого стекло прижимается по центру экрана тем самым прочно приклеивается на всей площади поверхности.

Стоит ли использовать защитные стекла на Iphone? - 5 | Vseplus

Вывод 

Не смотря на некоторые негативные отзывы и мнения, всё-таки защитное стекло на iPhone необходимо для того, чтобы как можно дольше сохранить целостность экрана и продлить срок эксплуатации гаджета.