Современный смартфон ежедневно подвергается механическим воздействиям. Использование бампера / чехла / кейса не гарантирует полной сохранности устройства в случае удара при падении с большой высоты, либо - при получении повреждений при иных обстоятельствах.

Стекло на камеру - 1 | Vseplus

Нужно ли стекло 

Большое количество владельцев мобильных устройств абсолютно не понимают - зачем нужно защищать линзу объектива от ударов, если уже используется противоударный чехол или бампер. Дело здесь в устройстве смартфона и далеко не каждый пользователь знает зачем нужно защищать именно стекло объектива. Попробуем разобраться.

Как устроен фотоаппарат в телефоне

Объектив смартфона представляется наиболее уязвимым модулем устройства. В этом разъеме скапливается большое количество грязи. Как результат - стеклянная поверхность перед линзой быстро покрывается мелкими царапинами и сколами. Чтобы защитить линзу объектива от механических повреждений производители аксессуаров придумали стекло, которое фиксируется на корпус телефона.

На современных мобильных устройствах линза устанавливается на выступающей площадке - вот почему на ней появляется большое количества царапин. Стекло линзы первым получает существенные повреждения в случае падение устройства.

Опасности ударов и царапин

Может показаться, что видимых царапин на поверхности линзы нет. Это только на первый взгляд - здесь дело не только во внешних повреждениях, но и во внутренних. Со временем автоматическая фокусировка перестаёт работать корректно, не определяются условия освещения, появляются засветы / пересветы по краям. Закаленное стекло для защиты линзы поможет минимизировать риск подобных последствий.

Тонкости выбора 

Защитное стекло камеры должно обладать максимально возможной прозрачностью - проходящий сквозь стекло свет невероятно важен для получения четких фотографий без смаза. 

Несмотря на название защитное стекло для объектива не является таковым - она представляет из себя скорее сверхтонкую пленку, которая обеспечивает защиту линзы. До недавнего времени защитных стекол для линз не существовало - в силу специфики разных матриц, установленных в телефонах. Сегодня производители таких аксессуаров шагнули далеко вперед и появились универсальные стекла. 

Стекло на камеру - 2 | Vseplus

Дополнительный эффект «Anti Scratch»

Стекло для объектива формирует эффективный барьер против грязи, воды, жирных частиц. Стекло с поддержкой «Anti Scratch» является гарантией, что при падении телефона линза объектива останется целой и не получит никаких повреждений снаружи/внутри.

Купить стекло для камеры телефона можно в удобном интернет-магазине с доставкой до квартиры. Бесплатная доставка по Москве и Московской области доступна сегодня.

Как нужно наклеивать защитную пленку

Стекло для камеры телефона комплектуется специальной салфеткой, которая сделана из ткани-микрофибры. Такая салфетка позволяет эффективно подготовить стеклянную поверхность к наклеиванию пленки. Салфетка эффективно удаляет скопившуюся грязь на поверхности предохраняющего стекла. 

Перед наклеиванием на объектив необходимо обезжирить стеклянную поверхность - для этого подойдет специальная обезжиривающая салфетка. После обезжиривания стекла нужно подождать около трёх минут - за это время стеклянное основание полностью высохнет.

Далее - приступаем к наклеиванию стекла. Необходимо взять пленку при помощи пинцета и наложить её на центр объектива. После того, как пленка ляжет её необходимо отцентровать. После успешной центровки нужно обмотать палец в салфетку и надавать им на пленку - так она лучше схватиться со стеклянной основой.