Роль антенны в мобильном телефоне! - 1 | Vseplus

 

Всем известно, что современному человеку обойтись без мобильного телефона практически нереально. Сейчас большинство людей ходят по улице, ездят и даже спят с этим девайсом. Для того, чтобы принять вызов и сказать "Алло!", владелец мобильного устройства должен быть в сети. 

Если задуматься, то только благодаря антенне мобильный телефон называется телефоном. Это связано с тем, что именно она имеет особенность связывать и передавать сигнал от базовой станции к девайсу. От антенны зависит основная функция телефона - обеспечение связи. Они бывают следующими:

- встроенными

- подключаемыми

Что касается встроенных, то такие антенны разделяются на:

- внутренние

- внешние штыревые

- внешние выдвижные (не являются актуальными)

Антенны, в свою очередь, состоят из следующих комплектующих:

- усилителя сигнала GSM (способствует увеличению сигнала от приемопередатчика до уровня антенны в эфир)

- приемопередатчика (предназначается для того, чтобы принимать и передавать сотовый GSM-сигнал)

- антенного переключателя (предназначен для соединения с антенной мобильного устройства приемопередатчика и усилителя сигнала GSM)

Несколько десятков лет назад фраза "мобильный не ловит сетку" означала то, что его владелец находится за пределами города. Это связано с тем, что в те времена вышки были установлены недалеко от городов. К счастью, связь начала существенно расширяться и сейчас людей с мобильными аппаратами можно с легкостью встретить практически в каждой деревне. Если ваш девайс не ловит сеть, значит вам следует обязательно посетить интернет-магазин Vseplus.com, купить антенну и обратиться в сервисный центр. 

Интернет магазин Vseplus имеет в наличии широкий ассортимент антенн для мобильных телефонов. Здесь можно приобрести изделия, цена на которые довольно низкая. Более того, интернет-магазин VsePlus сотрудничает только с проверенными производителями, поэтому вся продукция обладает высоким качеством и длительным сроком службы. Здесь осуществляется продажа антенн для разных моделей мобильных устройств, вот почему сюда может обратиться каждый желающий.