Ремонт фотоаппарата Samsung ES10 - 1 | Vseplus

 

Очень часто причиной неисправности фотоаппарата является тот факт, что его объектив перестает слушаться Ваших требований и замирает в каком-то одном положении. Или же он не выдвигается в рабочий режим или выдвигается, но не возвращается в прежнее положение, а возможно просто не закрывается. Если такое произошло с фотоаппаратом Samsung ES10, то в этом обзоре мы попробуем помочь Вам собственноручно исправить такую поломку. 

Чтобы исправить какую-либо поломку в аппарате, естественно нужно его разобрать. Для этой работы нам понадобятся такие инструменты: крестообразная отвертка, отвертка с прямым шлицом и пластиковая лопатка. В нашем интернет магазине VsePlus вы можете приобрести все необходимы детали к , фотоаппарату Samsung ES10.

Для начала нужно открыть корпус нашего фотоаппарата. Для этого берем отвертку и выкручиваем болтики на поверхности всего корпуса. Они расположены по боковым сторонам и внизу фотоаппарата. Всего их шесть – по два на каждой из названных сторон.

После этого уже можно раскрыть корпус, то есть отделить переднюю и заднюю панели. Можно это сделать просто руками, а если чуть-чуть облегчить работу, то используйте пластиковую лопатку.

С задней стороны расположен дисплей. Необходимо его аккуратно изъять, чтобы не повредить при дальнейшей разборке. Для этого сначала с помощью отвертки отсоедините основание шлейфа, а потом освободите дисплей из своего металлического корпуса. Если нужно, то замените этот дисплей новым дисплеем Samsung ES10. А для этого просто купите его в Интернет магазине.

 

Ремонт фотоаппарата Samsung ES10 - 2 | Vseplus     Ремонт фотоаппарата Samsung ES10 - 3 | Vseplus

 

Затем нам нужно снять этой металлический корпус дисплея. Берем крестообразную отвертку и выкручиваем два болтика, которыми он прикреплен.

 

Ремонт фотоаппарата Samsung ES10 - 4 | Vseplus     Ремонт фотоаппарата Samsung ES10 - 5 | Vseplus

 

Под ним расположена основная плата фотоаппарата. На ней мы видим три болтика, которыми прикреплена непосредственно камера. При помощи отвертки выкручиваем их и откладываем в сторону. Болтики размещены один возле другого в виде треугольника. А также, нужно выкрутить еще один болтик, который крепит объектив к каркасу фотоаппарата, сбоку.

 

Ремонт фотоаппарата Samsung ES10 - 6 | Vseplus     Ремонт фотоаппарата Samsung ES10 - 7 | Vseplus

 

Вслед за этим нам нужно обязательно отсоединить от платы шлейф объектива. Делаем это с помощью отвертки.

Следующим нашим шагом будет снятие платы фотоаппарата. Она крепится к каркасу с помощью защелки. Отверткой просто отщелкиваем этот фиксатор и аккуратно, приподнимая плату со всех сторон, снимаем ее.

 

Ремонт фотоаппарата Samsung ES10 - 8 | Vseplus     Ремонт фотоаппарата Samsung ES10 - 9 | Vseplus

 

Вот собственно и все. Теперь объектив стал нам доступен. Его просто извлечь из корпуса. Можно попытаться отремонтировать объектив, перед этим разобрав его, и устранив причину неисправности. Но лучше заменить его полностью новым объективом Samsung ES10, так как он прослужит Вам намного дольше и лучше.