Рейтинг самых покупаемых смартфонов - 1 | Vseplus

 

Какой бы не была экономическая ситуация в стране, количество приобретенных умных переговорных устройств в год всегда остается на высоком уровне, так как за последние несколько лет смартфоны стали незаменимыми спутниками современных людей. Именитые компании продолжают выпускать по 2-3 яркие новинки в год, а пользователи продолжают сметать их с полок магазинов с необычной скоростью. Но с появлением на рынке молодых претензионных разработчиков приоритеты покупателей заметно изменились, что повлияло на распределение мест в рейтинг народной любви.

Пятое место

Пятую строчку мобильного хит-парада уже довольно давно удерживает далеко не новый LG G3. С воистину титаническими усилиями этот смартфон снова опередил многих более молодых и функциональных конкурентов. И хотя его возможности трудно назвать инновационными, они все еще актуальны для покупателей.

Гаджет располагает отличным 4-кристалльным чипом Snapdragon 801 на 2,5 ГГц частоты. Объем предустановленной ОЗУ зависит от комплектации и региона распространения - 2 или 3 гигабайта. Пользовательская память также предложена в двух модификациях - 16 или 32 гигабайта. Помимо этого девайс оборудован тыльной камерой на 13 миллионов пикселей, фронтальной на 2,2 Мп, поддержкой популярнейшего 4G и полным комплектом стандартных встроенных модулей и интерфейсов. Текущая стоимость этого аппарата составляет 370 долларов США.

Полный ассортимент запчастей для мобильного телефона LG G3 - https://vseplus.com/search?q=LG+G3

Четвертое место

Немного выше на этот раз попал очень неожиданный, но весьма популярный конкурсант - смартфон ASUS ZenFone 5. Хотя компания ASUS и ранее выпускала портативные переговорные устройства, ни одно из них не стало настолько востребованным, чтобы попасть даже в десятку лучших. Однако новенький ZenFone 5 все же нашел, чем впечатлить покупателей.

Основные технические показатели гаджета можно причислить к средним, но демократическая цена позволила компании получить очень высокие продажи. ASUS ZenFone 5 разработан на базе традиционной для холдинга ОС Android выпуска 4.3. В недрах уплотненного корпуса уютно расположился 2-ядерный 2.0 ГГц Intel Atom Z2580, во всю использующий предустановленный 1 Гб оперативного ресурса. Обе камеры получили стандартное разрешение - 8 и 2.0 мегапикселей. А стоит все это великолепие всего 140 американских долларов.

Полный ассортимент азпчастей для мобильного телефонв ASUS ZenFone 5 - https://vseplus.com/search?q=ASUS+ZenFone+5

Третье место

Бронза мобильного топа на этот раз досталась молодой, но уже очень раскрученной азиатской корпорации Lenovo за ее бюджетник S8. Данный производитель прославился тем, что практически все его устройства сочетают в себе широкую функциональность по доступной цене, а подкреплено это уже ставшей традиционной поддержкой двух сим-карт.

Смартфон Lenovo S8 грамотно использует предоставленные возможности встроенного микрочипа Mediatek MT6592M на 8 кристаллов по 1,4 ГГц. 1 гигабайт активной памяти помогает ОС Android 4.2 управлять программных наполнением, а 13 Мп основная и 5 Мп фронтальная камеры обеспечивают отличные снимки и видеозаписи. Приобрести все это мобильное разнообразие можно почти во всех крупных магазинах и техномаркетах всего за 135-145 американских денежек.

Полный ассортимент запчастей для мобильного телефона Lenovo S8 - https://vseplus.com/search?q=Lenovo+S8

Второе место

Почетное серебро отбил у конкурентов инновационный и безумно популярный "яблочный" новичок iPhone 6. Смартфон является фирменным устройством от самого маленького винтика на корпусе и до нового 64-битного процессора. Подобный подход гарантирует очень высокое качество и длительный период эксплуатации аппарата.

Специально для шестого поколения мобильных телефонов компания Apple разработала и выпустила новую восьмую версию программной платформы iOS. Уже упомянутый чипсет Apple A8 x64 располагает 2 ядрами по 1,4 ГГЦ, и только объем ОЗУ остался стандартным для линейки - всего 1 Гб. Также разработчики внедрили в новинку поддержку 4G, инновационную камеру на 8 Мп и даже собственный сканер отпечатков, с помощью которого можно совершать целый пакет неожиданных операций. Оглашенная стоимость этого чуда - 645$.

Полный ассортимент запчастей для смартфонов iPhone - https://vseplus.com/search?q=iPhone

Первое место

С минимальным отрывом на первое место забрался флагман Samsung Galaxy S5, снова обошедший ведущие смартфоны компаний-конкуренток. И хотя в устройстве присутствует не так уж много нововведений по сравнению с прошлым топовым устройством данного производителя, гаджет все еще заметно выделяется на фоне современных мобилок.

S5 может похвастаться очень необычным 8-ядерным "сердечком", которое имеет разные показатели тактовой частоты для разного применения (1.9/1.3 ГГц). 2 гигабайта ОЗУ прекрасно справляются с распределением ресурсов, управлением которыми взяла на себя предустановленная операционная база Android 4.2.2. Помимо этого нужно упомянуть поддержку сетей 4 поколения, 16-мегапиксельную камеру с широким набором дополнительных инструментов и огромный список самых неожиданных вспомогательных датчиков и интерфейсов. В качестве приятного бонуса выступает повышенная степень внешней защиты класса IP67, а стоит все это в пределах 390-410 долларов.

Весь ассортимент запчастей для мобильного телефона Samsung Galaxy S5 - https://vseplus.com/search?q=Samsung+Galaxy+S5

В целом, многие покупатели остались верны своему любимому производителю, поэтому в текущий топ попали устройства компаний, которые завоевывали призовые месте уже не один раз.