Разборка, ремонт Samsung S5222 Star 3 Duos и замена дисплея - 1 | Vseplus

 

На этот раз мы будем рассказывать о разборке телефона Samsung S5222 Star 3 Duos. Его устройство очень простое, поэтому Вам будет совсем несложно исполнить эту работу. Также, мы поведаем, как заменить неисправный дисплей этого телефона. Обратившись к нашему Интернет магазину, можно недорого приобрести новый дисплей Samsung S5222 Star 3 Duos. Если Вы подготовили нужные инструменты и купили новый дисплей Samsung S5222 Star 3 Duos, то можно приступать к разборке. Не забывайте, что и рабочее место и Ваши инструменты должны быть очень чистыми, так как от этого зависит качество проделанной работы и эксплуатация телефона в дальнейшем. Мелкие частички мусора могут стать препятствием в плотном прилегании какого-нибудь разъема или контакта на плате, и это приведет к неприятным последствиям. Придется снова разбирать телефон и устранять различные неисправности. 

Перед тем, как начать, отключаем телефон. Кладем его тыльной стороной кверху и открываем заднюю крышку. Аккумуляторную батарею вынимаем из отсека. Затем крестообразной отверткой начинаем выкручивать все болтики, которые находятся на поверхности средней части телефона. Сделав это, поддеваем среднюю панель, и снимаем ее с корпуса. 

 

Разборка, ремонт Samsung S5222 Star 3 Duos и замена дисплея - 2 | Vseplus     Разборка, ремонт Samsung S5222 Star 3 Duos и замена дисплея - 3 | Vseplus

 

Металлической лопаткой отсоединяем от системной платы все разъемы. Первым на очереди идет разъем дисплея, за ним отщелкиваем разъем сенсора. Далее очень аккуратно отщелкиваем из фиксаторов системную плату и извлекаем ее из корпуса. 

 

Разборка, ремонт Samsung S5222 Star 3 Duos и замена дисплея - 4 | Vseplus     Разборка, ремонт Samsung S5222 Star 3 Duos и замена дисплея - 5 | Vseplus

 

Разборка, ремонт Samsung S5222 Star 3 Duos и замена дисплея - 6 | Vseplus

 

Плату переворачиваем и осторожно кладем на поверхность. Выкручиваем болтики, которые фиксируют на ней экран. Плату снова переворачиваем и снимаем экран. 

 

Разборка, ремонт Samsung S5222 Star 3 Duos и замена дисплея - 7 | Vseplus     Разборка, ремонт Samsung S5222 Star 3 Duos и замена дисплея - 8 | Vseplus

 

Как обычно, рассмотрим элементы, находящиеся на плате. Сверху на ней находятся: разъем гарнитуры, камера, два считывателя sim-карты, коннектор аккумуляторной батареи, процессор, считыватель карты памяти, флеш, системный разъем, радиоблок и микрофон. С другой стороны: датчики сенсора, слуховой динамик и мембрана центральной кнопки.

Далее внимательно извлекаем из рамки дисплей, разъединяя, таким образом, дисплейный модуль. Берем новый дисплей Samsung S5222 Star 3 Duos и вставляем его в рамку с сенсорным стеклом. Если есть желание заменить и сенсор, то при сборе дисплейного модуля, используйте новое сенсорное стекло Samsung. Потом осторожно устанавливаем системную плату, прикрутив к ней перед этим экран. Присоединяем к плате шлейф сенсора и шлейф дисплея. Далее накладываем на корпус среднюю панель телефона и вкручиваем все фиксирующие болтики. Вставляем аккумуляторную батарею и закрываем телефон сверху крышкой. 

 

Разборка, ремонт Samsung S5222 Star 3 Duos и замена дисплея - 9 | Vseplus     Разборка, ремонт Samsung S5222 Star 3 Duos и замена дисплея - 10 | Vseplus

 

Наша работа подошла к концу. Мы изучили устройство телефона Samsung S5222 Star 3 Duos и научились заменять неисправный дисплей.

Сопутствующие товары