Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 1 | Vseplus

 

Треснул сенсор планшета Lenovo IdeaTab A1000? Нестрашно, его можно заменить самостоятельно, прочитав нашу инструкцию. Новое стекло (сенсорное) можно купить в нашем интернет магазине, и, взяв инструменты, производить разборку. 

Разбор планшета начинаем со снятия задней панели. Для того чтобы ее поддеть, необходимо выкрутить два крепежных болтика, которые находятся в боковых частях аппарата под заглушками. После этого с помощью медиатора отщелкиваем фиксаторы, которые держат панель. Лучше начинать просаживать медиатор со стороны боковых кнопок, где более доступно это сделать. 

 

Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 2 | Vseplus     Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 3 | Vseplus

 

После снятия задней панели нам предстоит еще убрать пластиковый экран, находящийся под ней. Он служит фиксатором и защитой системной платы. Выкручиваем крестообразной отверткой несколько болтиков, которые нам доступны на поверхности экрана. Снимаем его с корпуса аппарата.

Чтобы приступить к отсоединению шлейфов от системной платы, в первую очередь отсоединяем аккумулятор от платы. Аккуратно отщелкиваем его коннектор и убираем батарею. 

 

Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 4 | Vseplus     Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 5 | Vseplus

 

Приступаем к отсоединению шлейфов. Сначала отклеиваем защитные стикеры от разъемов, затем отщелкиваем их. Пинцетом вынимаем кнопку в верхней части планшета и выкручиваем два болтика-фиксатора системной платы. 

 

Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 6 | Vseplus     Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 7 | Vseplus

 

Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 8 | Vseplus

 

Чтобы можно было свободно снять плату, необходимо отсоединить все внешние кнопки от корпуса и шлейфы, ведущие к ним. Очень аккуратно выполняйте эти действия, чтобы не повредить шлейфы. И перед тем как снять системную плату, остается еще отклеить вибромотор и разъем наушников, которые крепятся к корпусу двухсторонним скотчем. В нижней части телефона выкручиваем два болтика, которые крепят модуль, и освобождаем проводки, идущие к нему от платы. 

 

Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 9 | Vseplus     Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 10 | Vseplus

 

Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 11 | Vseplus     Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 12 | Vseplus

 

Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 13 | Vseplus     Разборка, ремонт Lenovo IdeaTab A1000 - 14 | Vseplus

 

Планшет разобран на основные составляющие части.  Теперь нам необходимо произвести отсоединение сенсорного стекла от дисплея. Как обычно, в этом процессе мы используем строительный фен. Настроив его, прогреваем сверху поверхность дисплейного модуля, пока тачскрин не станет отсоединяться от дисплея. Проверяем готовность тачскрина с помощью металлической или пластиковой лопатки. Просадив ее под сенсор, очень аккуратно отсоединяем тачскрин от дисплея, понемножку продвигая лопатку вперед. Когда этот процесс будет закончен, подготавливаем дисплей к присоединению нового стекла (сенсорного) Lenovo IdeaTab A1000, которое Вы приобрели в Интернет магазине. Очистив дисплей, приклеиваем новый сенсор. 

Производим сборку аппарата в обратном порядке. Прикручиваем модуль двумя болтиками в нижней части корпуса и прокладываем проводки в желобках. Системную плату накладываем на корпус и приклеиваем на свои места вибромотор и разъем наушников. Вкручиваем два болтика-фиксатора. Затем присоединяем внешние кнопки и шлейфы к системной плате. Сверху не забудьте приклеить защитные стикеры. После этого присоедините коннектор аккумуляторной батареи.

Следующим шагом будет закрепление пластикового экрана.  Накладываем его на плату и вкручиваем все болтики, которыми он должен быть зафиксирован. Заднюю панель планшета захлопываем и фиксируем ее болтиками в боковых частях. 

В Интернет магазине также можно приобрести дисплей Lenovo IdeaTab A1000, если у Вас есть потребность в его замене.

Сопутствующие товары