На этот раз мы расскажем, как разобрать телефон Nokia N81, и, таким образом Вы будете иметь возможность заменить любую неисправную деталь. Будь то корпусное стекло, дисплей, шлейф, камера или же корпус телефона Nokia N81.

Для работы нам нужен набор специальных отверток, медиатор, пластиковая лопатка и пинцет.

Выключаем питание телефона, вынимаем карту памяти, и, открыв заднюю крышку, извлекаем sim-карту и аккумулятор.

Кладем телефон лицевой стороной кверху. Нам нужно отсоединить панель основной клавиатуры. Берем медиатор и аккуратно просаживаем его между корпусом телефона и клавиатурной панелью вдоль края. Снимаем панель и откладываем в сторону.

Затем, раздвинув слайдерный механизм, извлекаем панель цифровой клавиатуры. Таким же образом, с помощью медиатора. Со всех сторон поддеваем панель за крайнюю планку и снимаем.

Расположив телефон лицом к себе, под корпусным стеклом мы видим два болтика. Выкручиваем их крестообразной отверткой.

Сейчас мы имеем возможность отсоединить корпусное стекло. Просаживаем медиатор между корпусом телефона и стеклом, проводим вдоль края и снимаем его.

Затем, применив медиатор, извлекаем маленькую пластиковую панель, которая расположена вверху телефона.

Чтобы не повредить дисплей мобильного телефона Nokia N81, можно наклеить на него специальную полиэтиленовую пленку, которая прослужит для него защитой во время разборки.

После этого отсоединяем дисплей и клавиатурную плату. Но сначала нужно выкрутить два болтика, которые находятся внизу телефона. После того, как Вы это сделали, вынимаем их с помощью пинцета.

Берем пластиковую лопатку и аккуратно просаживаем ее под клавиатурную плату. Когда плата отсоединилась, осторожно вводим лопатку далее под дисплей. Будьте внимательны, не повредите клавиатурный шлейф.

Теперь, взяв дисплей в руку, отсоедините лопаткой его шлейф из разъема с обратной стороны клавиатурной платы. Таким образом, Вы его полностью извлечете. И если Вам нужно заменить дисплей, то уже можно это сделать. 

Далее кладем телефон на поверхность тыльной стороной к себе. Слайдерный механизм при этом остается открытым.

Вверху телефона нам видно два болтика. Выкручиваем их крестообразной отверткой и извлекаем пинцетом.

Затем, повернув телефон лицевой стороной кверху, снимаем корпус верхней части телефона, осторожно продевая его через шлейф и клавиатурную плату.

 Кладем телефон тыльной стороной к себе. Выкручиваем восемь болтиков, расположенных по периметру корпуса.

После этого поворачиваем телефон лицом кверху и пластиковой лопаткой приподнимаем металлические пластины слайдерного механизма. Под ними осторожно отсоединяем из своих разъемов основания шлейфа клавиатурной платы и шлейфа слайдерного механизма.

Таким образом, мы полностью снимаем слайдерный механизм и клавиатурную плату.

Теперь, отсоединив еще один микрошлейф, мы можем извлечь основную плату телефона.

С обратной стороны платы находится камера. Отсоединяем ее специальной отверткой, установив по краю корпуса.

В нижней панели находятся другие мелкие детали устройства телефона, которые просто извлекаются с помощью имеющихся у нас инструментов.

Обратную сборку проведите внимательно, не забыв ни одной детали. А если есть необходимость, то заменяйте изношенные детали новыми.

Ваш телефон Nokia N81 будет не только хорошо работать, но и отлично выглядеть.
Все необходимые запчасти для мобильного телефона Nokia N81

Сопутствующие товары