Разборка LG E400 Optimus L3 и замена тачскрина - 1 | Vseplus

 

Нашим заданием на этот раз будет разборка и ремонт телефона LG E400 Optimus L3. Причиной внимания становится сенсорное стекло, которое нам необходимо заменить после неудачного падения телефона. В Интернет магазине купите новое сенсорное стекло LG E400 Optimus L3. Также, подберите инструменты, которыми Вы будете работать. Нам нужны: металлическая лопатка, крестообразная отвертка и пинцет. Очистите рабочее место и инструменты, и только после этого приступайте к разборке телефона. 

После отключения аппарата снимаем заднюю крышку. Для облегчения этого действия воспользуйтесь металлической лопаткой. Также, при помощи лопатки извлекаем аккумуляторную батарею. Затем, используя крестообразную отвертку, выкручиваем болтики, которыми зафиксирована GSM-антенна. Она находится в нижней части аппарата. После этого выкручиваем все остальные болтики, которые рассредоточены по периметру средней части телефона. Металлической лопаткой поддеваем среднюю панель и снимаем ее с корпуса.

 

Разборка LG E400 Optimus L3 и замена тачскрина - 2 | Vseplus     Разборка LG E400 Optimus L3 и замена тачскрина - 3 | Vseplus

 

Разборка LG E400 Optimus L3 и замена тачскрина - 4 | Vseplus     Разборка LG E400 Optimus L3 и замена тачскрина - 5 | Vseplus

 

Далее приступаем к отсоединению шлейфов от системной платы. Металлической лопаткой отщелкиваем разъем сенсора, за ним сразу отсоединяем разъем дисплея. Потом плату осторожно поддеваем лопаткой и снимаем ее с корпуса.

 

Разборка LG E400 Optimus L3 и замена тачскрина - 6 | Vseplus     Разборка LG E400 Optimus L3 и замена тачскрина - 7 | Vseplus

 

Разборка LG E400 Optimus L3 и замена тачскрина - 8 | Vseplus     Разборка LG E400 Optimus L3 и замена тачскрина - 9 | Vseplus

 

Сверху на плате размещены: процессор, контроллер питания с блоком питания, флеш, считыватель sim-карты, радиоблок, камера, считыватель карты памяти, полифонический динамик, вибромотор, микрофон, часовая батарейка и системный разъем. С обратной стороны: мембрана механической кнопки, датчики сенсора и два светодиода для подсветки функциональной сенсорной клавиатуры.

У нас в руках остался дисплейный модуль. По накатанной схеме разъединяем сенсор и дисплей. Очень осторожно по периметру просаживаем лопатку и проводим до тех пор, пока дисплей не отсоединится от сенсора. Так как он держится на двухстороннем скотче, это действие не потребует особых усилий и навыков. После того, как модуль рассоединен, берем новое стекло (сенсорное) LG E400 Optimus L3 и приклеиваем к нему дисплей. 

Проводим дальнейшую сборку аппарата. Аккуратно укладываем на дисплейный модуль системную плату. К ней присоединяем шлейф дисплея и шлейф сенсора. Среднюю панель телефона накладываем на корпус и вкручиваем все болтики. Затем прикручиваем GSM-антенну. Аккумуляторную батарею ставим в отсек и задней крышкой закрываем аппарат. Включив телефон LG E400 Optimus L3, Вы убедитесь, что он исправно работает. 

Также, в нашем Интернет магазине в наличии есть звонок-динамик LG E400 Optimus L3. Так что, если есть необходимость его заменить, то Вы можете его недорого купить и очень просто установить на место неисправного.

Сопутствующие товары