Компания Apple выпускает качественные телефоны. Но и они могут подвести своего владельца. Бывают проблемы, когда айфон не ловит сеть, и на экране пользователи видят бесконечный поиск сети вместо логотипа оператора. Страдают от отсутствия подключения сигнала чаще всего модели iPhone 4, 5, 6, 7, 8, X, меньше - XR, XS, XS Max. Рассмотрим все варианты решения этого вопроса.

Причина и решение №1. Коррекция времени

Поиск сети на iPhone - 1 | Vseplus

Телефон не принимает сигнал, если часовой пояс и дата/время не совпадают с текущими данными.
Устранить ошибку в гаджете можно таким образом:
1. Подключиться к домашней сети Wi-Fi.
2. Через Настройки попадаем в раздел «Основные».
3. Там в подразделе Дата и Время выбираем опцию «Автоматически».
4. Если эта настройка стоит «По умолчанию», тогда просто выключите и активируйте ее снова.
5. Выполните перезагрузку.
Когда нет активной сети Wi-Fi, можно попросить знакомого раздать беспроводную сеть на время.


Причина и решение №2. Восстановление прошивки iOS

Поиск сети на iPhone - 2 | Vseplus

Для начала нужно скачать файл прошивки для вашей версии iOS и подключить девайс к софту iTunes на ПК. В этой программе выбирайте функцию «Восстановить».
Помните, что эта операция выполнит сброс настроек и удаление всех личных данных. Если и это не помогло, то несите свой смартфон для диагностики в сервисный центр.
Иногда нет сети на iphone после Jailbreak. Это актуально для тех моделей яблочных телефонов, которые сразу были залочены под определенного оператора мобильной связи. Спасти ситуацию могут только специалисты, которые в сервисном центре разблокируют технику по IMEI и выполнять ремонт.

Что предлагает Support от Apple

Если гаджет постоянно ищет сеть, невозможно подключиться к оператору связи, то есть такие способы решения вопроса (на официальном сайте технической поддержки от Эппл):
1. Проверка зоны покрытия
2. Перезапуск девайса.
3. Проверка обновлений настроек оператора.
4. Извлечение и обратная установка SIM-карты.
5. Сброс настроек сети.
6. Обновить смартфон до последней версии ОС.
7. Обратиться из-за сбоя к оператору сотовой связи.
8. Написать в службу поддержки Apple.

Поиск сети на iPhone - 3 | Vseplus

Чтобы обезопасить телефон от подобных проблем, следует беречь устройство. Падения смартфона провоцируют повреждение приемников и передатчиков, влага негативно влияет на аппаратную часть девайса. Остерегайтесь китайских подделок, так как там случаи с поиском сети возникают чаще, чем в официальных версиях.
Когда нужна замена комплектующих к мобильным телефонам и планшетам Apple, то обращайтесь в интернет-магазин vseplus.com. Мы работаем с дистрибьюторами яблочных запчастей напрямую, поэтому готовы предложить большой ассортимент деталей по низким ценам.