Профессиональный ремонт смартфонов требует не только весомой теоретической базы, но и соответствующих рабочих атрибутов. Под ними подразумеваются инструменты, а также запасные части, которые наиболее часто используются при починке гаджетов. Имея под рукой необходимые детали, вы в любой момент можете восстановить предоставленный клиентом сервиса телефон.

Классификация запчастей

Между собой запчасти различаются по типу, месту использования, модели гаджета и не только. При этом все комплектующие (корпусные и внутренние) делятся на две большие группы:
• Оригинальные. Такие запчасти производятся компаниями, которые занимаются выпуском гаджетов (Apple, Samsung, Nokia и т.д.). Отличительная черта таких комплектующих – высокая стоимость (что объясняется именитым брендом).
• Совместимые. Копии комплектующих, представленные в каталоге, производятся на заводах, которые действуют по лицензии оригинального бренда. При это располагаться такой завод может во Вьетнаме, Турции, Китае и других городах. Аналоги стоят на порядок дешевле, но при этом полностью соответствуют требованиям официального производителя.
В каталоге нашего интернет-магазине вы сможете найти необходимые для вашей деятельности запчасти оригинального или совместимого типа. Мы реализуем только сертифицированную продукцию, отличающуюся высоким качеством. Каждая запасная часть сопровождается гарантией.


Почему важно иметь запчасти и из чего состоит набор мастера? - 1 | Vseplus

Почему важно иметь под рукой детали

Запасные комплектующие – неотъемлемый атрибут каждого ремонта. Имея под рукой необходимые детали, мастер может сократить время починки устройства. Обусловлено это отсутствием необходимости заказа недостающих элементов и ожидании их доставки по Украине.
В арсенале специалиста всегда должны быть компоненты, которые наиболее востребованы в его направлении деятельности. Это позволит ему быстро ремонтировать гаджеты, повышая тем самым доверие клиентов и репутацию собственного имени.

Стандартный набор мастера

Выбирать комплектующие следует с учетом особенностей поломок, с которыми наиболее часто приходится сталкиваться мастеру. Зависит это от обслуживаемой марки смартфонов и уровня сервиса. Стандартно в наборе специалисты должны быть:
Аккумуляторы;
• Акустические блоки;
• Разъемы (аудио, зарядка);
• Элементы корпуса (крышки, панели);
• Стекла (особенно защитные, а также непосредственно дисплеи);
• Кнопки (HOME);
Микросхемы, платы, шлейфы.

Почему важно иметь запчасти и из чего состоит набор мастера? - 2 | Vseplus

Наиболее востребованными считаются стекла. Обусловлено это их высокой повреждаемостью (сколы, трещины, царапины). Также частой поломкой характерной для современных гаджетов является потеря емкости аккумулятора. Справиться с ней можно лишь путем замены АКБ на новую батарею.
Необходимость в постоянном наличии клавиатур и подложек под них сегодня минимальна. Связано это с тем, что большинство современных устройств являются сенсорными. В случае с редкими поломками заказывать детали следует в индивидуальном порядке (чтобы лишние комплектующие не пылились на полке). Приобрести все необходимые компоненты с доставкой в Киев, Херсон или любой другой город вы можете в нашем интернет-магазине.