Обзор популярных недорогих Android-смартфонов - 1 | Vseplus

 

Нет такого пользователя, который не мечтал бы о настоящем флагманском смартфоне, который имел бы прекрасные характеристики и современные функции. Как правило, в этих аппаратах владельцев не устраивает лишь один аспект - стоимость люксового смартфона, а пока мобильные устройства за 1,5-2 тысячи для большинства являются отличным компромиссным решением.

Кстати, с каждым днем расширяется пользовательский выбор бюджетных смартфонов с Android. Кроме того, недорогие аппараты получают дополнительные спецификации. Даже ультрабюджетный аппарат сейчас может потянуть игры, которые считаются ресурсоемкими. Конечно, смартфон с 4 ГБ RОM пока не позволяет в полную мощность превратить смартфон в качественный игровой инструмент, так как многие игры пока не удается установить на бюджетный смартфон. Мешают некоторые критерии: ограниченность накопителя, параметры дисплея, характеристики процессора и др.

Увеличение набора характеристик смартфона приведет к повышению стоимости аппарата, который будет терять потенциальных пользователей с каждой добавленной сотней гривень.

Пользователи должны знать, не стоит гоняться за дешевизной, лучше найти правильный баланс между качеством, дизайном и ценой.

Смартфон Fly IQ4413 EVO Chic 3

Смартфоны Fly всегда пользовались хорошим спросом среди украинцев и Fly IQ4413 EVO Chic 3 будет также востребован. Он является недорогим и крупным бюджетным смартфоном с 4,7-дюймовым HD-экраном. Смартфон получился немного увесистым, хотя в руке его держать удобно. Он имеет качественный экран, а его яркое изображение – это основное достоинство аппарата. В режиме вибрации смартфон работает достаточно шумно. Fly поддерживает Android в версии 4.4.2, а сейчас поддержка самого свежего поколения платформы встречается не часто среди экономичных смартфонов. Смартфон имеет 8 Мп камеру с двумя светодиодами, но качество снимков нельзя назвать отличным, видимо, причиной этого является стоимость прототипа – 1850 гривней. Модель работает на аппаратной системе из чипсета MediaTek MT6582, многоядерного процессора Cortex A7 и графики Mali-400 MP. Fly рассчитан на работу двух MiniSIM-карт, можно подключаться к Сети.

Смартфон Highscreen Omega Prime Mini SE

Этот прототип более компактный, чем другие представляемые бюджетные аппараты. Трудно назвать такое решение актуальным, принимая во внимание увлеченность большинства фаблетами. Интересно, что в базовую комплектацию производитель ввел 4 разноцветные задние крышки: по 2 матовых и глянцевых. Изюминка в дизайне отразилась и на стоимости смартфона - 2200 гривней. Highscreen получил аппаратную систему из элементов: чип MSM8212 от Qualcomm и графический процессор Adreno 305. Дисплей аппарата можно назвать самым слабым его аспектом. При солнечном свете изображение на экране бывает не очень четким. Камеру смартфона можно назвать слабой, конечно, есть детализация снимков, но при фотографировании на экране не отображается весь кадр и видео-разрешение является невысоким - 720p. Смартфон работает с помощью двух MicroSIM-карт.

Смартфон Alcatel Onetouch Idol 2 mini S

Этот смартфон получился самым «дорогим» из представленных прототипов. Alcatel можно купить за 2500 гривней. Alcatel Onetouch Idol 2 mini S обладает некоторыми достоинствами: большой объем памяти ROM и поддержка LTE.

Смартфон облачен в пластмассовый корпус в  стиле «под алюминий», его задняя часть является несъемной, по бокам находятся специальные разъемы. Самой достойной частью смартфона является его дисплей: яркий, не маркий и стойкий. Камера делает съемки с 1080р разрешением, имеет полезные настройки, например, управление чувствительностью – ISO и светодиоды. Прототип получился простым и качественным.

Смартфон Nokia X2 Dual SIM

Для этого смартфона в качестве основы для мобильной платформы разработчики использовали коды Android 4.3. Поэтому Nokia X2 Dual SIM и попал в список дешевых Android-смартфонов. Однако производитель существенно изменил вид интерфейса, он больше повторяет дизайн Windows Phone. Аппарат сможет пользоваться многими универсальными приложениями и браузерами: «Яндекс.Store», Opera, Nokia Here, OneNote, Microsoft OneDrive, 1Mobile Market и др. Появилась утилита от сторонних разработчиков, она позволяет импортировать в аппарат все сервисы Google. Nokia X2 имеет двухслойный корпус: верхний – полупрозрачный и нижний – из разноцветного пластика. Благодаря такому стилистическому решению смартфон получился совершенно необычным. Качество аппарату обеспечивают камера 5 Мп, Cortex A7, Adreno 305 и др. Стоимость Nokia X2 Dual SIM - 1800 гривней.

Для того, что бы максимально эффективно защитить свой новый смартфон наш интернет магазин VsePlus ремоендует Вам воспользоваться чехлами для мобильных - https://vseplus.com/product/mobilnye-telefony/32-chehly и дополнительно Вы можете обезопасить свой смартфон от ударов и царапин сенсорный экран наклеев на него защитную пленку - https://vseplus.com/product/mobilnye-telefony/33-zashchitnye-plenki