Обзор линейки планшетов Asus Zenpad - 1 | Vseplus

 

На выставке Computex 2015 компания Asus представила много новинок. Среди прочего, новую линейку планшетов Zenpad. Начнем с версии поменьше, которая называется Asus Zenpad 7.0. У него 7-дюймовый экран с разрешением 1280 на 800 пикселей, качественная ips матрица. Как всегда у Asus, здесь очень хорошие углы обзора и сочные цвета. О дизайне. С боку находится кнопка включения и качельки громкости. Сзади пластиковая панелька, которая представлена в разных цветах. Имеются разъемы для микро USB и наушников. Будет существовать две версии планшета, одна помладше и другая постарше. У них будут отличаться камеры, на 5 или на 8 мегапикселей соответственно. Фронталки тоже будут разные – 0,3 мегапикселя и 2 мегапикселя.

Обзор линейки планшетов Asus Zenpad - 2 | Vseplus

Оба планшета будут работать на процессоре Intel Atom X3, он 4-х ядерный и 64-битный. Младшая версия будет поддерживать только Wi-Fi, а старшая еще и 3g, так что можно будет пользоваться мобильным интернетом. Оперативная память тоже будет разной, 1 ГБ у младшей и 2 у старшей. Работают планшеты на Android 5.0 Lollipop, а поверх стоит оболочка от Asus ZenUI. Время автономной работы планшетов составляет 8 часов. Этот параметр можно будет увеличить на 6 часов с помощью специального чехла.    Zenpad 8.0 не слишком отличается. Здесь уже не Wi-Fi и 3G версия, а Wi-Fi и LTE версия. У Wi-Fi версии тот же процессор, что и 7-дюймовой модели, а у версии LTE стоит процессор 8-ядерный Qualcomm с поддержкой 4G LTE. Разрешение тут тоже 1280 на 800, но используется технология True-to-Life. Она позволяет сделать картинки более контрастными и четкими. Флагманом всей линейки планшетов является Asus Zenpad S 8.0. Он самый тонкий, самый легкий и экран 2K. У него более премиальный дизайн, сзади уже не пластиковая, а металлическая крышка. Рамочки по бокам здесь очень узкие, так что планшет достаточно компактный, при своей диагонали 8 дюймов. Опять же, будут существовать 2 версии девайса. 2 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти. Что касается встроенной памяти, то будет 3 варианта: 16, 32, и 64 ГБ. С 8-дюймовым планшетом будет работать специальный стилус от компании Asus. Он поддерживает различные градации нажатия. С его помощью можно будет также рисовать, для чего установлено специальное приложение.

Обзор линейки планшетов Asus Zenpad - 3 | Vseplus

Последний представленный планшет – Asus Zenpad 10 c 10-дюймовым экраном. Будет существовать целых 3 версии устройства. Wi-Fi, 3g и LTE версия. Хотя диагональ экрана и увеличилась до 10 дюймов, разрешение осталось 1280 на 800 пикселей. Внутри будет стоять 1 или 2 ГБ оперативной памяти. Камеры тоже будут отличаться в зависимости от версии. У Wi-Fi версии 2 мегапикселя и 5 мегапикселей у 3g и LTE версий. Интересной особенностью является док-станция с клавиатурой и динамиком, который значительно громче встроенного.