Содержание:
Можно ли обновить Андроид
Новая версия Андроид доступна не всем
Обновление системы Android – хорошо или плохо
Когда нужно обновлять Андроид
Когда лучше не улучшать свой гаджет
Как обновить версию телефона на ПК
Обновления – то чего ждут многие владельцы Android-девайсов, но не получают. Не все производители спешат обновить ПО на своих устройствах, в особенности, если речь идет не о флагманах. Пользователи смартфонов и планшетов расстраиваются, когда им не достается последняя версия Android. Но так ли это плохо? И чем грозит свежая операционная система вашим устройствам?

Можно ли обновить Андроид 

 

Нужно ли обновить андроид - 1 | Vseplus

Как и любую ОС, Андроид совершенствуют и улучшают разработчики Google. Исправления выливаются в уведомления на экране телефонов и планшетов с просьбой установить новую версию системы.
Вручную тоже можно проверить наличие свежего программного обеспечения. Следует зайти в «Настройки» - пункт «Об устройстве» - нажать опцию «Обновление ПО». Далее пользователям открывается меню по настройкам гаджета. Жмите «Обновить» чтобы уточнить наличие новой версии ОС.

Нужно ли обновить андроид - 2 | Vseplus

Новая версия Андроид доступна не всем 

Можно ли поднять ПО со 2 «Андроид» до 4 версии? Оказывается, нет. Наличие обновленного приложения от Google не означает, что оно доступно пользователям техники Сони, Мейзу или Самсунг. Программа просто не будет работать на вашем устройстве. Необходимо, чтобы производитель смартфонов или планшетов внес изменения в прошивку.
Не каждый производитель станет этим заниматься. Так что закачать новую версию ПО на Андроид стоит, но возможность есть не всегда. Необходима прошивка именно для вашего девайса, будь это андроид 7.0 и 7.1 (Nougat), 8.0 и 8.1 (Oreo), 9.0 (Pie) или 10.0.

Обновление системы Android – хорошо или плохо 

 

Нужно ли обновить андроид - 3 | Vseplus

Трудно дать однозначный ответ. Чтобы разобраться, рассмотрим все варианты.

Когда нужно обновлять Андроид 

Релизы новых версий получают владельцы Google-смартфонов (Pixel, Android One). Если у вас мощный и последний флагман от производителя смартфонов или планшетов, то новая версия системы идеально впишется в аппаратные возможности, поможет оптимизировать устройство, повысить его безопасность.

Когда лучше не улучшать свой гаджет 

В случае с бюджетными и не с самыми новыми телефонами следует поступать иначе. Переход на свежий Android усугубит работоспособность мобильника. Он может начать тормозить, долго загружать программы. Быстрее будет разряжаться батарея.
Даже переходы iPhone на обновленную версию iOS не всегда заканчиваются удачно. Желательно заранее изучить тематические сайты и отзывы владельцев таких же моделей смартфона или планшетов, а уже после затевать обновление Андроид.

Как обновить версию телефона на ПК 

Процесс установки обновлений Андроид варьируется в зависимости от производителя гаджета.

Нужно ли обновить андроид - 4 | Vseplus

В общих чертах процедура выглядит таким образом:
Скачивание и установка программы для прошивки (Samsung (Odin), Xiaomi — XiaoMiFlash, телефонов, работающих на MediaTek — SP FlashTool).
Установка драйверов.
Поиск нужной версии прошивки.
Подключение смартфона или планшета в ПК при помощи USB-кабеля.
Выбор в программе для прошивки файла обновления и запуск процесса прошивки.

Нужно ли обновить андроид - 5 | Vseplus

Для любителей полазить в гаджете, получить root-права, удалить ненужные заводские программы есть кастомные прошивки. Обычно способов обновления масса, и в них легко запутаться. Такие процессы небезопасны для неподготовленного пользователя и его смартфона. Именно поэтому обращайтесь к экспертам сервисного центра vseplus.com, которые подскажут, как правильно обновить ваш Андроид