Наушники Apple: достойный аксессуар для вашего iPhone, iPad, iPod - 1 | Vseplus

 

Компания Apple известна не только благодаря своим телефонам, планшетам и музыкальным проигрывателям, большой популярностью пользуются и аксессуары для этих устройств.

Весьма популярны наушники Эпл модели Earbuds. Эти наушники белого цвета входят в комплекте поставки всех устройств Apple, они обладают неплохим звучанием и высокими показателями износоустойчивости.

Эволюция наушников Apple

Всего бренд произвел на свет три типа головных гарнитур:

- Apple Earphones

- Apple In-Ear Headphones

- Apple Earpods.

Рассмотрим каждую разновидность, чтобы понимать, что могут дать пользователю наушники Apple.

Первые наушники Apple появились в 2001 году вместе с первыми плеерами бренда. Они отличались от изделий конкурентов нестандартным белым цветом, который выгодно выделял их из общей массы черных гарнитур Sony и Philips. Все хотели купить плеер с белыми наушниками, поэтому следующая партия iPod вышла еще большим тиражом. Второе поколение наушников Earbuds вышло вместе со следующей серией iPod. В них были учтены все недостатки предшественников, данная модель продержалась на рынке до 2006 года. В комплекте iPod Shuffle Apple Earphones поставлялись даже до 2007 года.

Стандартные наушники Apple третьего поколения появились вместе с iPod Touch и iPod Nano в 2006 году. Данный тип головных гарнитур производится до сих пор, у него существует несколько разновидностей. Основное отличие – наличие пульта управления с одной кнопкой на наушниках, предназначенных для работы с мобильными телефонами, и пульта управления с тремя кнопками на тех гарнитурах, которые должны работать с плеерами.

Следующие оригинальные наушники Apple, которые привлекли к себе внимание общества, были представлены в 2008 году, ими стали Apple In-Ear Headphones. Потребители в своих отзывах высоко оценили данную гарнитуру за ее неплохое звучание и удобный пульт управления. Купить такие наушники Apple можно было отдельно от мобильных устройств компании. В комплекте с iPhone 5 они вышли с несколько обновленным дизайном.

Последнее слово, сказанное Apple в области наушников – это EarPods. Компания представила их в 2012 году, они существуют в двух вариантах:

- с пультом управления для телефона

- без пульта управления для плеера.

Эти новые наушники Apple имеют более низкую цену, чем предшественники, но при этом выдают по-настоящему качественный звук.