Мой незаменимый друг и помощник - USB флешка - 1 | Vseplus

 

На сегодняшний день USB флешка наиболее часто используемый компьютерный аксессуар для хранения и переноса информации. Это вызвано такими её характеристиками, как: удобство, простота, небольшие размеры самой флешки, достаточно большие объёмы для хранения информации, низкая цена, огромное разнообразие во внешнем виде. Среди всех вариантов каждый ПК-пользователь может выбрать подходящий именно ему — как по объёму, так по цене и дизайну.

Перед тем как купить сам девайс, желательно определиться, какие именно характеристики важны для Вас в первую очередь. Объём современных USB флеш-накопителей варьируется от 512 Мегабайт до 1 Терабайта. Для записи документов, фотографий и музыки лучше всего подойдёт небольшой объем: от 2 до 4 Гб. Если Вы планируете записывать фильмы или игры, то выбирать следует объём от 8 до 16 Гб. Если же речь идёт о фильмах HD-качества и в большом количестве, то оптимальным вариантом будет флешка от 32 до 64 Гб и выше, вплоть до 1 Тб. Стоимость usb flash прямо пропорциональна объёму её памяти: чем больше информации она способна вместить, тем выше и цена.

Продажа именно этих устройств занимает львиную долю среди товарооборота многих магазинов, в их числе находится также интернет-магазин Всеплюс. Вторым, после объёма, фактором, играющим роль при выборе USB-накопителя является дизайн этого устройства. Широкий выбор флешек имеет интернет-магазин Vseplus.com — более 160 вариантов. Формы этих устройств бывают разными: классические продолговатые прямоугольные варианты, в виде пристёгиваемого карабина, в форме различных животных, в виде суши, золотого слитка или даже человеческого пальца. USB-разъём может закрываться как отдельным колпачком, так выдвигаться из корпуса. Распространены и варианты открытия путём поворота разъёма относительно корпуса — здесь выбор зависит лишь от вкуса клиента.

Цветовая гамма USB флеш-накопителей пестрит разнообразием: бывают как стандартные однотонные по цвету устройства, так и со сложной картинкой или узором. Цвета используются любые — белый, чёрный, синий, зелёный, красный, желтый, фиолетовый. Корпус может быть даже прозрачный с подсветкой. Материал корпуса чаще всего делают из пластика или металла, но используют ещё и дерево, резину или силикон, драгоценные и полудрагоценные камни. Сверху флешка может быть обтянута тканью, бархатом или кожей. Определиться с дизайном, который придётся Вам по нраву, поможет интернет-магазин Vseplus.