Конкуренция на рынке смартфонов растет достаточно активно, ведь в продажу поступает множество всевозможных моделей, благодаря чему перед нами раскрывается масса вариантов, и без особых проблем можно выбрать именно то устройство, которое удовлетворяет все наши потребности. Новинки появляются чуть ли не ежедневно, но среди них очень мало тех, которые выделяются, в основном модели повторяют друг друга. Но какие смартфоны являются самыми яркими представителями среди себе подобных? В нашей статье собраны лидирующие по продажам устройства, которые на наш взгляд могут рассматриваться в качестве наиболее удачных претендентов на покупку в случае, если вы решили обзавестись действительно флагманской моделью.

 

Лучшие смартфоны на базе Андроид - 1 | Vseplus

 

На первом месте расположились сразу две корейские новинки от компании "Samsung". Объединить смартфоны "Galaxy S6" и "Galaxy S6 Edge" в одну строчку позволяет то, что они практически идентичны. После многолетней работы, "Samsung" удалось создать гаджет, обладающий не только превосходной работоспособностью, но и ультрасовременным дизайном, воплощенным в "Edge" версии смартфона. Оба аппарата лишены слотов под карту памяти и возможности снять заднюю крышку – этим производители как бы намекают, что дополнять там нечего, все, итак, присутствует в избытке. Главное отличие смартфонов – это дисплей: у модели "S6 Edge" он несколько изогнут по краям, что в корне меняет облик гаджета. В таком исполнении выглядит он действительно необычно и оригинально. За данную особенность покупателю придется переплатить, причем немало. Оба смартфона имеют 5,1-дюймовый мультикрасочный дисплей разрешением в 2560x1440 пикселей, и процессор "Exynos 7420". Наличие основной 16-ти мегапиксельной камеры позволяет делать качественные фотографии, к слову, данная камера считается одной из лучших, разработанных на сегодня. Фронтальная камера с 5-ю мегапикселями гарантирует получение достаточно четкого селфи. Само упоминание о "TouchWiz" обычно вызывает у пользователей негативные ассоциации, но в этих смартфонах функцию немного улучшили, удалив все лишнее. К явным минусам можно отнести завышенную стоимость аппаратов, но если сравнивать ее, к примеру, с не менее популярным "iPhone 6", то здесь она на порядок ниже, с учетом того, что некоторые характеристики во многом выигрывают у «яблока».

 

Лучшие смартфоны на базе Андроид - 2 | Vseplus

 

Детище южнокорейской компании "LG" по праву занимает вторую строчку. Модель "G4" вобрала в себя все самые удачные идеи и разработки компании за последние годы. Благодаря установке "QHD" дисплея размером в 5,5 дюйма смартфон передает более сочные и естественные цвета. Дизайн устройства вышел довольно ярким, прежде всего, этого удалось достичь за счет стильной кожаной отделки, но в продаже есть модификации и без нее. Начинка смартфона порадовала наличием мощного процессора "Qualcomm Snapdragon 808", кроме того, гаджет благополучно работает с двумя Sim-картами, и обладает возможностью установки "microSD" карт. Передняя камера гаджета с разрешением в 8 мегапикселей обеспечивает качественную картинку, основная же камера располагает 16-ю мегапикселями. К недостаткам смартфона, кроме цены можно отнести быстрый перегрев и батарею, которая сравнительно быстро садится. Бесспорно, "G4" весьма стильный смартфон с отличными показателями, но в нем нет какой-либо особенности, к примеру, фишек в виде встроенного сканера, распознающего отпечатки пальцев, или защиты от влаги.

 

Лучшие смартфоны на базе Андроид - 3 | Vseplus

 

Ожидание выхода нового "Nexus 6" было мучительным для поклонников, и после его дебюта у большинства остались смешанные чувства: вроде бы это долгожданная новинка, но в то же время, получился довольно большой смартфон с умопомрачительной ценой. Гаджет является совместной разработкой компании "Google" и "Motorola", и обладает не только отличными дизайном, но и мощной начинкой: частота процессора "Snapdragon 805" равна 2.7 ГГц, а 3 Гб "оперативки" позволяют смартфону с легкостью решать всевозможные задачи одновременно. "Nexus 6" оснащен "QHD" дисплеем, размер которого составляет внушительные 5,96 дюйма. Фронтальную камеру смартфона оснастили разрешением всего лишь в 2 мегапикселя (основная – 13), в принципе этого не много, но для хорошего селфи вполне хватит. В аппарате отсутствует возможность установки карты памяти, что слегка разочаровывает. С момента появления новинки на прилавках магазинов электроники прошло не так уж мало времени, однако она по-прежнему востребована, несмотря на тот факт, что стоимость все же оставляет желать лучшего.

 

Лучшие смартфоны на базе Андроид - 4 | Vseplus

 

Смартфон "G Flex 2" от корпорации "LG" отличается 5,5-дюймовым изогнутым дисплеем, который притягивает к себе взгляды окружающих с первой же секунды. "G Flex 2" был первым смартфоном с установленным 64-битным процессором "Snapdragon 810", кстати, он до сих пор размещается на вершине списка самых высокопроизводительных чипсетов. Главной фишкой устройства можно назвать его уникальное покрытие, способное быстро «регенерироваться» после незначительных повреждений. Частота процессора составляет 2.0 ГГц, а матрица основной и передней камеры "G Flex 2" равна 16 и 2,1 мегапикселей соответственно. Наличие возможности использовать карту памяти является вроде бы и банальным, но, вместе с тем, существенным достоинством модели. Нельзя обойти вниманием и яркий дизайн аппарата – аналогов с подобным стилем попросту нет, единственным близким конкурентом можно считать смартфон "Galaxy Round", но у него совершенно другие изгибы. Значительный перегрев устройства при сильных нагрузках – это, пожалуй, его единственная слабая сторона. "G Flex 2" – один из немногих высокотехнологичных гаджетов с доступной ценой.

 

Лучшие смартфоны на базе Андроид - 5 | Vseplus

 

5-дюймовый гаджет под названием "One M9" от британско-тайваньской компании "HTC" оставляет после себя только лучшие впечатления. Производитель учел тот факт, что дизайн предшествующей модели "One M8" пришелся по вкусу большинству пользователей, и решил не экспериментировать, оставив прежний облик и для новинки. В отличие от «восьмерки», в новинке экран немного возвышается, к тому же "One M9" можно приобрести в разных цветовых решениях корпуса. Хотя многие и жалуются на проблему перегрева, "One M9" по праву занимает лидирующие позиции на сегодня, как в плане внешних показателей, так и касательно производительности. Также отдельного внимания заслуживает и камера, её разрешение составляет внушительные 20,1 мегапикселя, в то время как передняя ни много ни мало – 4 мегапикселя. Внутри "One M9" располагается процессор "Snapdragon 810", объем оперативной памяти при этом радует пользователя 3-мя Гб. Внешность смартфона, металлический корпус и сильная начинка делают его просто безупречным, хотя в нем и нет никаких новомодных штучек вроде все того же сканера отпечатка пальцев, защиты от проникновения влаги и функции беспроводной подзарядки, чем может похвастаться большинство флагманских моделей. Ярко выраженных минусов у смартфона не имеется, но цена по-прежнему держит высокие позиции, да и батарея могла бы работать подольше.

 

Лучшие смартфоны на базе Андроид - 6 | Vseplus

 

Современные магазины электроники буквально переполнены большим количеством фаблетов, но изначально данный сегмент рынка принадлежал компании "Samsung", поэтому совсем не удивительно, что модель "Galaxy Note 4" считается самой топовой. Если вам необходим гаджет, который сможет не только развлечь когда нужно, но и помочь в работе, то 5,7-дюймовый "Note 4" станет идеальным вариантом. Фронтальная камера с матрицей в 3,7 мегапикселя служит в качестве неплохого дополнения к основной 16-ти мегапиксельной камере. Внутри устройства могут быть установлены два вида процессоров: высокочастотный (2.7 Ггц) "Snapdragon 805" и "Exynos 7 Octa (5433)" в 1.9 Ггц. Большим размером дисплея сегодня не удивишь никого, ведь практически все производители делают акцент именно на этом, но лишь "Samsung" сможет порадовать вас наличием специального "S-Pen"-стилуса, идущего в комплекте с аппаратами из серии "Note". Все мы знаем о негативных отзывах пользователей об интерфейсе "TouchWiz", но в "Galaxy Note 4" его сделали аккуратней, и он стал менее загруженным. "Galaxy Note 4" – высокофункциональный фаблет, поэтому и цена на него соответствующе высока.

 

Лучшие смартфоны на базе Андроид - 7 | Vseplus

 

Смартфон "Ascend Mate 7" от разработчика "Huawei" пришел на смену полюбившемуся многим "Mate 2". Компания "Huawei" создала 6-дюймовый гаджет со сверхчетким дисплеем, умеющим распознавать отпечатки пальцев. Нужно отметить, что данная функция здесь реализована намного лучше, чем в более дорогих «смартах» корпорации "Apple".  Внутри установлен процессор "HiSilicon Kirin 925", основная камера располагает 13-мегапиксельной матрицей и демонстрирует отличное качество фотоснимков, к слову, передняя имеет разрешение в 5 мегапикселей. Внешность "Ascend Mate 7" вышла достаточно стильной и привлекательной, корпус имеет металлическое основание, а сама сборка выполнена максимально качественно. Единственное чего не хватает – защиты от влаги и возможности беспроводной зарядки, но вот цена вполне доступна, если сравнивать с другими аппаратами премиум-класса.

 

Лучшие смартфоны на базе Андроид - 8 | Vseplus

 

Новый 5,2-дюймовый смартфон "Z3" от всеми известной марки "Sony" мало в чем доминирует над предыдущей моделью "Z2", но это не мешает разместить его на восьмой строчке нашего рейтинга. «Внутренность» здесь такая же, как и в "Z2", но только немного доработанная: процессор "Snapdragon 801", частота которого составляет 2.5 Ггц, мощный аккумулятор, фронтальная камера с матрицей в 2,2 мегапикселя (основная составляет целых 20,7 мегапикселей!) и улучшенный дисплей. "Z3" стал еще более устойчив к воде, а вот его дизайн по сути не получил кардинальных изменений, но реализован намного аккуратней. Возможность установки карты памяти – еще один плюс гаджета.

 

Лучшие смартфоны на базе Андроид - 9 | Vseplus

 

Даже тот факт, что уже создана новая модель "OnePlusTwo", не делает смартфон "OnePlusOne" менее презентабельным. Устройство буквально ворвалось на рынок и сразу же завоевало сердца покупателей. Развивающаяся компания из Китая удивила многих, ведь смартфон обладает высокой производительностью, но при этом отличается поразительно низкой стоимостью, как для флагмана. Он ничем не уступает конкурентам: 5,5-дюймовый сверхчеткий экран, камера в 16 мегапикселей (передняя – 5) и идентичный с вышеупомянутым "Z3" процессором "Snapdragon 801". Даже тот факт, что гаджет был выпущен еще в 2014 году, не делает его менее популярным по сей день, так как все его детали и составляющие реализованы на высоком уровне, а дизайн продуман до мелочей.  Поэтому "OnePlusOne" с легкостью может соперничать с более именитыми брендами, и занимает своё законное место в рейтинге. Каких-то серьёзных недостатков флагман не имеет.