Содержание:

Как выбрать устройство для расклеивания дисплейного модуля 

Рынок мобильных телефонов развивается, создают все более мощные устройства со множеством функций. При этом изделия хрупкие, не выдерживают падений, ударов, бьется стекло. Пару лет назад устранить неисправность можно было при помощи замены целого модуля, это стоило дорого. Сегодня не нужно целиком менять деталь, есть более удобные способы.

Современные способы замены стекла на смартфоне 

Производители предлагают удобное устройство − ручной сепаратор SM-252, который помогает расклеить дисплейный модуль, убрать разбитое стекло, заменить на новое. Ниже мы детально рассмотрим все варианты ручного сепаратора, которые есть на рынке, а также их преимущества. Более детально изучим характеристики ручных моделей AS-113c, TBK-988, SM-252, TBK-228 и AS-111. Работа у них одинаковая – отклеить стекло от модуля, не повредив саму деталь и поляризационную пленку.

Как выбрать устройство для расклеивания дисплейного модуля - 1 | Vseplus

Сепаратор AS-113c 

Вакуумный насос для снятия стекла в этой модели внешний, находится возле прибора. К плюсам можно отнести быструю замену насоса при поломке. К минусам – внешняя деталь занимает много места на столе. Использовать сепаратор можно для снятия стекла с модуля 11.1".

Сепаратор TBK-988 

Насос вмонтирован, при помощи всасывающего механизм модуль крепится к устройству. После стекло нагревается, его легко можно отделить от экранного модуля. Покупать такую модель лучше для телефонов и планшетов с диагональю до 7".

Как выбрать устройство для расклеивания дисплейного модуля - 2 | Vseplus

Сепаратор SM-252 

Применяют сепаратор для девайсов с диагональю до 7". Работать на нем удобно, есть 4 рычага, которые надежно фиксируют модуль. После прогревания экрана до нужной температуры можно легко срезать клей, удалить разбитое стекло.

Сепаратор TBK-228

Отличается от предшественников дополнительной опцией – можно отклеить рамки в телефонах и планшетах SamsungGalaxy, Note. Конструкция устройства содержит 2 дополнительные платформы, которые позволяют четко контролировать процесс снятия поломанного стекла. После прогрева дисплейного модуля можно легко струной срезать клей, скрепляющий стекло и тачскрин. Использовать модель можно на гаджетах с диагональю до 7".

Как выбрать устройство для расклеивания дисплейного модуля - 3 | Vseplus

Сепаратор AS-111 

Компрессор в сепараторе встроенный, принцип работы не отличается от прошлых устройств. На корпусе пользователи найдут 2 кнопки красного цвета. Круглая включает компрессор, а прямоугольная служит для выключения, выключения самого изделия. Для удобства есть дисплей, где видно установленную и фактическую температуру прибора. Размеры у AS-111 компактные, занимает минимум места на столе. Использовать сепаратор можно для ремонта смартфонов, планшетов с диагональю до 11,1".

Полуавтоматические сепараторы MT-ZDF220 и LY-948 

Вероятность повреждения поляризационной пленки при помощи этих устройств ниже, чем при работе с ручными сепараторами. К плюсам также можно отнести высокую точность и скорость.

Обе модели сепараторов MT-ZDF220 и LY-948 имеют внешний насос, одинаковый принцип работы. Берут их для ремонта мобильных устройств с диагональю до 7". Отличие – в фирмах-производителях. Особенность приборов – точная установка струны, которая позволяет быстро снять разбитое стекло. Пользователю не придется вручную протягивать струну между тачскрином и стеклом.


Также предлагаем Вашему вниманию статью о самых дорогих телефонах в мире - Самые дорогие телефоны в мире


 

Какой же сепаратор выбрать? 

Подобные приборы приобретают сервисные центры. Так как стоимость их большая, компании задаются вопросом, что лучше всего взять для работы.

Придерживайтесь наших советов:

  • Если мастерская чаще всего работает с телефонами, то лучше купить полуавтоматический сепаратор. Тогда можно убрать поврежденное стекло, не повредив поляризационную пленку.
  • При ремонте планшетов выгоднее брать изделия, которые справляются с модулями до 11.1". Их можно задействовать не только для планшетов, но и телефонов.
  • Когда не так часто работаете с экранами, подойдет ручной образец для телефонов до 7". Но мастерам нужен опыт в это деле, чтобы не повредить модуль.

Как выбрать устройство для расклеивания дисплейного модуля - 4 | Vseplus

Надежность у всех вариантов сепараторов одинаковая, отличаются цветом корпуса, производителем и материалами изготовления.

Если остались вопросы по поводу характеристик сепараторов, обращайтесь к нашим консультантам. Они помогут выбрать модель аппарата, оформят заказ по телефону. Есть дополнительные аксессуары для ремонта мобильных устройств, которые облегчат работу мастеров в сервисном центре. Звоните, пишите в чат – поможем все подобрать.