Как выбрать смартфон, или пошаговые рекомендации по выбору бюджетного смартфона - 1 | Vseplus

 

 

На смену старому телефону вы решили приобрести себе смартфон? Слова Android, процессор, оперативная память вам ничего не говорят? Эта статья специально для вас. Мы расскажем вам как купить бюджетный высокопроизводительный смартфон.

Платформа, или операционная система. Первым делом при выборе смартфона необходимо определиться с операционной системой или, как её ещё называют, платформой. Это может быть Android, IOS либо Blackberry. Наиболее популярной и функциональной системой является Android. Если приоритетом является стабильность работы, то лучше выбрать IOS. Однако, в этом случае вы будете несколько ограничены выбором приложений. Любителям qwerty клавиатуры необходимо однозначно выбирать Blackberry.

Производитель. В настоящее время смартфоны различных производителей имеют практически одинаковую начинку, поэтому переплачивать за фирму нет особого смысла. Однако выбирать смартфон, производитель которого только вышел на рынок, также нежелательно.

Дисплей 

Особое внимание нужно уделить дисплею. Даже самый мощный смартфон будет бесполезен при плохом качестве экрана. Предпочтительнее всего выбирать дисплей с матрицей IPS. Благодаря естественной цветопередаче и большим углам обзора изображение будет максимально комфортным для глаз и реалистичным. Самыми плохими дисплеями являются TFT дисплеи. У них маленькие углы обзора и отсутствует чёрный цвет. Его заменяет темно серый.Процессор. Большинство смартфонов имеют двух и четырехъядерные процессоры. Для выполнения повседневных задач двух ядер более чем достаточно. 

 

 

Как выбрать смартфон, или пошаговые рекомендации по выбору бюджетного смартфона - 2 | Vseplus

 

Оперативная память. Самыми распространенными объёмами оперативной памяти в смартфонах являются 512 МБ и 1 ГБ. Есть модели и с большим объемом памяти, но они уже не относятся к бюджетным. Предпочтительнее выбирать смартфон с 1 ГБ оперативной памяти, так как чаще всего именно нехватка оперативной памяти является причиной того, что многие игры и приложения не запускаются.

Батарея

В принципе, при активном пользовании батареи в 1700 - 1900 мАч хватает на день.

Камера 

Для просмотра и печати фотографий формата А4 достаточно камеры с 5 мегапикселями. Печатать более крупные снимки, полученные при помощи телефона, вы врядли будете. Если вы хотите совершать видеозвонки, обязательно проверьте наличие фронтальной камеры. Также желательно, чтобы камера имела вспышку.

Другие параметры и функции. Такими функциями, как GPS навигатор, радио и др. Обладают все современные смартфоны. Дизайн и эргономичность. Если вам действительно нужен производительный смартфон, то на этот пункт нужно обращать внимание в последнюю очередь.Следуя вышеуказанной инструкции, вы сможете за небольшие деньги купить очень хороший смартфон.

Удачных покупок!