Содержание:

Каждый, кто заботится о здоровье и интересуется пульсом, дыханием, или количеством пройденных за день шагов, однажды задумывается о покупке фитнес-браслета. Количество моделей может легко сбить новичка с толку, поэтому перед тем как выбрать фитнес-браслет стоит узнать, чем руководствоваться при совершении покупки.

Основные характеристики 

Спортсмены пользуются смарт-браслетом, чтобы вести персональный учёт тренировок и знают, как выбрать нужную модель, чтобы получать информацию об их продолжительности и эффективности, а приверженцы здорового образа жизни следят за режимом дня и состоянием организма.

Как выбрать фитнес браслет? - 1 | Vseplus


Чтобы узнать, как правильно выбрать фитнес-браслет, стоит рассмотреть характеристики этого товара подробнее.

1. Встроенный датчик

Благодаря этому элементу прибор регистрирует показатели нашей физической деятельности. Помимо шагомера, он располагает акселерометром и гироскопом. Также датчик включает фотодиоды, которые контролируют пульс владельца браслета. Кроме того, устройство оценивает потребление нами калорий и приблизительное время сна.

2. Удобный способ зарядки

Как выбрать фитнес браслет? - 2 | Vseplus

Прибор способен работать неделями, так как не обладает энергозатратными функциями. Думая, как выбрать фитнес-трекер, поинтересуйтесь его подзарядкой. Обычно она осуществляется с помощью порта USB на компьютере или ноутбуке или от розетки с помощью блока питания. Достаточно часа с небольшим, чтобы браслет зарядился.

3. Эргономичный каркас

Аксессуар призван сопровождать владельца повсюду, поэтому он должен быть удобным. Ремешки моделей производятся из мягких гипоаллергенных материалов, приятных на ощупь. Приборы выдерживают удары, царапины и обладают водонепроницаемостью. Последний фактор важен не только для любителей тренировок в бассейне, но и для остальных пользователей. Испарения пота, струи воды в душе или дождь не выведут этот водостойкий прибор из строя.

 

Как выбрать фитнес браслет? - 3 | Vseplus

Как выбрать смарт-браслет с актуальным дизайном? 

Дизайн устройства должен сочетаться с нашей одеждой или, по крайней мере, не противоречить ей. Если вы любитель минимализма, предпочтите лаконичные модели, а если вы хотите, чтобы браслет выглядел привлекательно, подберите яркий ремешок. С помощью настроек отрегулируйте внешний вид циферблата, чтобы он соответствовал вашему стилю.

Фитнес-браслет: как выбрать интерфейс? 

Несмотря на миниатюрные экраны, интерфейс этих гаджетов способен вместить в себя всю необходимую владельцу информацию. Обратитесь к разделу настроек, увеличьте циферблат, подобрав оптимальный для себя аналоговый или электронный вариант, или выделите цветом отметку о количестве шагов, если для вас важен именно этот параметр.

Как выбрать фитнес браслет? - 4 | Vseplus

Раздумывая над тем, как выбрать фитнес-часы, обратите внимание на визуализацию данных на экране, так как слишком маленькие буквы и цифры заставят вас чаще обращаться к мобильному телефону для просмотра информации. Убедитесь, что интерфейс понятен вам и что его яркость является достаточной для использования устройства даже в солнечные дни.


Также предлагаем Вашему вниманию статью, о том, какие есть стандарты защиты мобильных телефонов - Стандарты защиты мобильных телефонов



Как выбрать фитнес-браслет 2021 и не пропустить новые функции? 

Fitbit с его минималистичными разноцветными девайсами, Xiaomi с его знаменитым браслетом Mi Band или Huawei, чьи модели отличаются оригинальным дизайном экрана, а также другие бренды постоянно пополняют набор функций. К ним относятся следующие:

Как выбрать фитнес браслет? - 5 | Vseplus

  • тонометр

Модели подойдут людям, страдающим гипертонией или гипотонией, так как обладают необходимыми для измерения давления датчиками. Задумавшись о том, как выбрать фитнес-браслет с тонометром, обратитесь к за помощью к консультантам в магазине.

  • измерение кислорода в крови

Наличие пульсоксиметра среди полезных функций фитнес-браслета заинтересовало пользователей в эпоху COVID, поэтому самые амбициозные фирмы начали встраивать в устройства датчики SpO2. 

  • GPS

Благодаря встроенному модулю GPS, который имеет способность соединяться со спутниками, прибор легко определяет местонахождение владельца на Украине, а также за её пределами.

На сегодняшний день модели фитнес-браслетов самых известных мировых брендов отличаются доступной ценой в магазинах Киева, поэтому стоит приобрести устройство от проверенного производителя, чтобы получать удовольствие от его использования долгие годы.