Как установить игры на iPhone - 1 | Vseplus

 

Новичкам будет небесполезна инструкция по установке игр на iPhone из официального AppStore. Мы раскроем основные особенности этой процедуры в статье.В самом начале следует отметить, что независимо от того, собираетесь ли вы покупать игры или загружать бесплатные версии из AppStore, вам будет необходим аккаунт AppStore. Без аккаунта доступ в магазин закрыт, а соответственно, скачка и установка приложений недоступна. О создании бесплатного Apple ID было написано ранее. После создания аккаунта для вас появляются два различных варианта загрузки приложения. Это делается как с помощью вашего PC или Mac, на которых должна быть предварительно установлена программа iTunes, так и напрямую с вашего телефона (все iPhone по умолчанию имеют приложение AppStore). В первом случае в iTunes слева размещена специальная вкладка iTunes Store, при ее открытии необходимо пройти авторизацию с использованием своего Apple ID, что откроет доступ к всевозможным приложениям AppStore.

Далее вы находите интересующую вас игру и либо покупаете ее, либо, если она бесплатная, скачиваете бесплатно. При нажатии кнопки с ценой (для бесплатных приложений – кнопки Free) игра скачается и отобразится во вкладке программы. Дальше необходимо подключить iPhone к компьютеру, перейти на вкладку приложения и отметить игры для синхронизации.

В случае наличия любого подключения к сети Интернет (Wi-Fi или 3G) существует способ скачивания и установки игр на iPhone без посредника в виде компьютера. В этом случае после авторизации в AppStore с использованием Apple ID следует найти приложение и активировать кнопку с указанием цены или же кнопку Free. После выполненных действий скачка и установка игры произойдет самостоятельно. Если необходимо удалить игру, просто жмете на иконку в течении нескольких секунд, рядом с приложением возникнут нужные вам крестики для удаления. При этом все купленные приложения остаются в базе AppStore, поэтому для повторной установки купленного когда-то и удаленного приложения переплачивать не нужно. Их можно легко повторно скачать любым из указанных способов.

Для скачивания файлов игр (.ipa) на iPhone не из iTunes можно использовать JailBreak. При этом установка «ломаных» игр прямо с телефона требует использования стороннего приложения Installous.