Содержание:

Несколько советов как увеличить скорость девайсов Apple
Оптимизация iOS при помощи Purge RAM
Использование различных программ
Работа с архивом сообщений
Убираем спецэффекты
Отключение автозагрузки

Чем дольше используешь телефон, тем больше он тормозит. В мобильной операционной системе от Apple принцип работы оперативной памяти организован лучше, чем у других компаний. Именно яблочная продукция может себе позволить устанавливать модули с меньшим объемом памяти. Но даже самая качественная ОЗУ со временем теряет быструю работоспособность.

Несколько советов как увеличить скорость девайсов Apple 

Со временем можно заметить, что запуск новых игр с 3Д-графикой проходит медленно, а картинка идет с небольшим торможением. Чтобы избежать снижения производительности, рекомендуем ТОП-5 разных способов увеличения быстродействия работы вашего гаджета.

Оптимизация iOS при помощи Purge RAM 

Принудительной очистка памяти позволит вам ускорить айфон, если выполнить следующие действия:
1. Нажмите кнопку Power, а после удерживаете до высвечивания Меню выключения смартфона.
2. Далее отпускаем Power и зажимаем кнопку Home.
3. Удерживаем телефон в таком положение до 6 секунд, пока не откроется рабочий стол.
Важно помнить, что очистку оперативной памяти можно делать только при разблокированном гаджете. Иначе будет проведен запуск Siri, который не заставит смартфон работать быстрее. Такой совет применим для всех яблочных устройств, поэтому можно использовать и для iPad.
Убирать фоновые задачи таким образом часто не рекомендуется. Но способ оправдывает себя, когда функционал телефона перестает реагировать на команды, приложения зависли. Последние проблемы часто возникают у старых моделей iPhone, которые давно пора поменять.
Эффект от настройки Purge RAM сравним с полной перезагрузкой устройства, вот только процесс проходит всего за 10 секунд, что экономит время.

Использование различных программ 

Как ускорить iPhone - лучшие советы - 1 | Vseplus

На работоспособность влияют кэш больших приложений. Инструментарий софта Battery Doctor находится в разделе Junk. Выполнять часто процедуру нельзя, только при заметном торможении ОС.
В самом телефоне есть опция Safari, где нужно сделать следующее:
1. Открыть «настройки».
2. Перейти в программу.
3. Нажать «очистку данных сайтов и историю».
Далее пользователь подтверждает свои действия.

Как ускорить iPhone - лучшие советы - 2 | Vseplus

Работа с архивом сообщений 

Замедлить работу гаджета может засоренный архив сообщений. Чтобы на него посмотреть, нужно перейти в раздел «настройки» - «основные», а затем перейти в опцию «Хранилище и iCloud». Если контент занимает свыше Гб, то удалите старые диалоги, а лучше – включите полную очистку каждый месяц.
Следить так нужно не только за своей перепиской, но и за музыкой, фотографией, видеороликами. Если память будет слишком переполнена, то это скажется на работоспособности устройства.

Как ускорить iPhone - лучшие советы - 3 | Vseplus

Убираем спецэффекты 

Немного улучшить работу телефона поможет отключение эффекта анимации. Откройте раздел «Универсальный доступ», после загляните в раздел настроек, а там включите функцию «Уменьшение движения».

Отключение автозагрузки 

Как ускорить iPhone - лучшие советы - 4 | Vseplus

Оптимизация обновления контента позволит контролировать память телефона, а также установку обновлений. Следует заглянуть в раздел «основные» на смартфоне, а там обратиться к подразделу «Обновление контента». Выключаем функции автоматической загрузки. В особенности для тех программ, которыми редко пользуетесь.
Фоновую активность вообще можно убрать, но такой подход имеет свои недостатки. Уведомления по социальным сетям и мессенджерам перестанут высвечиваться на главном меню. И все придется проверять вручную. Смело можно отключить игры и приложения, которые работают и без интернета.