Как убрать рекламу с телефона

Если для предпринимателей реклама является двигателем торговли, то для простого обывателя она не представляет никакой ценности. Чаще навязчивые информационные блоки отвлекают внимание и вызывают раздражение. В последнее время пользователи мобильных устройств озадачиваются проблемой относительно того, как убрать рекламу с телефона. Всевозможные баннеры нередко перекрывают полезную информацию программы или страницы браузера. Всплывающие сообщения занимают оперативную память, что сказывается на скорости работы аппарата. Вместе с нежелательным трафиком устройство подвергается воздействию вредоносного программного обеспечения.

Блокировка рекламы на Android

Указанная операционная система устанавливается практически на 90-95% гаджетов. Ее достоинством является надежность и стабильность работы. Однако пользователи аппаратов иногда не понимают, как убрать рекламу на телефоне. Необходимо отметить, что методы борьбы с ней аналогичны тем, которые применяются в случае с операционными системами Windows Mobile и iOS. Специалисты рекомендуют, без наличия опыта и навыков, отказаться от технологий с использованием администраторских прав (Root). Фактически есть вероятность усугубить ситуацию, открыв возможность вредоносному коду получить доступ к устройству.
Существуют более безопасные методы касательно того, как убрать рекламу на андроиде. Большая их часть позволяет сохранить гарантию на мобильный аппарат. Речь идет об отдельных утилитах, отдельно используемых или встроенных в браузер. Их основной задачей является фильтрация поступающей на гаджет информации. Подобные меры позволяют удалять рекламу из контента или игровых приложений. Поиск и закачку утилит желательно производить с официальных, надежных источников. Дополнительно рекомендуется установить простейший антивирус.
Пользуясь определенным программным обеспечением, где постоянно выскакивают баннеры и другая ненужная информация, резонно закрадывается мысль о том, как отключить рекламу на телефоне. Сделать это можно стандартными инструментами, для чего потребуется:
• Зайти в настройки и перейти в раздел «Приложения и уведомления»;
• Выполнить корректировки функции отображения уведомлений на экране блокировки;
• Перейдя в раздел «Управление уведомлениями», просмотреть весь перечень программ, для которых нет запрета на вывод всплывающих окон.

Как убрать рекламу с телефона? 100% работающие способы удаления рекламы с Андроида. - 1 | Vseplus

Временным решением проблемы считается настройка режима «Не беспокоить». Доступ к нему выполняется через раздел «Звуки и уведомления». Буквально в один клик получится запретить вывод ненужной информации, при этом необходимо будет добавить исключения, будь то вибрация, звук, световая индикация и т.д. Надоедливые баннеры легко отключить и без перехода в настройки аппарата. Блокировка рекламы на Android выполняется путем зажатия на протяжении 2-3 секунд отображенного уведомления. После этого выведется меню, где потребуется произвести необходимые операции по запрету показа нежелательных блоков.
Относительно недавно в браузерах появилась возможность запрета отображения пуш уведомлений. Девять из десяти посещаемых ресурсов практически всегда предлагают воспользоваться возможностью воспользоваться рассылкой. Большинство пользователей дают свое согласие, даже не вникая в суть выполненных действий, которое можно и отметить. На примере Google Chrome приведем следующую последовательность действий:
• Открываем соответствующий браузер на телефоне;
• Осуществляем переход в меню настроек;
• Заходим в раздел «Оповещения»;
• Обращаем внимание на подраздел «Разрешения», где приводится перечень ресурсов, имеющих разрешение на вывод пуш сообщений;
• Жмем на названии интересующего сайта, затем на «Оповещения» и «Блокировать».
После загрузки программы с сомнительных источников на гаджет иногда проникают вирусы. В результате на экране блокировки появляются баннера и другие всплывающие окна. Проще всего проблема решается установкой бесплатного приложения AirPush Detector. Программа не отличается широким функционалом, однако способна точно указать на корень зла, что позволит относительно просто его удалить.
Не разбираясь в том, как убрать всплывающую рекламу на андроиде, рекомендуется просто использовать устройство в безопасном режиме. Перейти к нему можно путем кратковременного зажатия клавиши выключения смартфона. После на экран выводится меню с клавишей перезагрузки системы. Указанная рекомендация сделает возможным работу исключительно системных приложений без вывода всплывающей «агитации». Уже в этом режиме можно абсолютно спокойно производить изменение прав доступа для конкретных программ. Предварительно необходимо перейти в раздел «Безопасность». Блокировка рекламы на андроид устройстве относительно просто выполняется посредством инструментария App Ops. Благодаря ему, удастся отменить права доступа для определенного сомнительного приложения. 

Как убрать рекламу с телефона? 100% работающие способы удаления рекламы с Андроида. - 2 | Vseplus

Как заблокировать рекламу на Android без ROOT доступа и с ним

Некоторые вредоносные программы даже после удаления с устройства способны оставлять нежелательный след в ОС. Неизменно появляется проблема удаления рекламы, которая будет хаотически высвечиваться на экране. Самое простое, что понадобится сделать – установить антивирусное программное обеспечение. Борьбу же с нежелательным явлением на бесплатных приложениях все равно придется продолжать. Разумеется, самым быстрым, но не дешевым, является вариант покупки платной версии. Менее удобной будет установка программ, блокирующих всплывающие окна, в том числе Adblock Plus или Adguard.

Как убрать рекламу с телефона? 100% работающие способы удаления рекламы с Андроида. - 3 | Vseplus

Удаление рекламы без ROOT-доступа

Некоторые считают, что блокировка рекламы на андроид по данной методике не эффективна. В определенном смысле то так. Установка на аппарате специальных утилит обеспечивает блокирование доступа к сервисам, откуда поступает вредоносный код. Обычно они работают по принципу ограничения VPN или выполняют задачу прокси-сервера. Вариант требует ручной настройки. Необходимо учитывать, что технология не адаптирована в случае с мобильным трафиком. Более выгодным с точки зрения результативности, будет использование блокировщика рекламы для андроид – NetGuard. С ним получится выполнить тонкую настройку работающих приложений, что положительно отразится на расходе трафика и энергопотреблении аппарата.
Удобно блокировать рекламу с программой AdClear. Она обеспечивает фильтрацию переданной и полученной информации через VPN сервер, который создается автоматически на гаджете, после установки. Скачать его абсолютно бесплатно предлагается через сервис Google Play. После инсталляции, потребуется:
• Открыть приложение;
• Подтвердить доверительное соглашение.
Далее приложение будет работать самостоятельно. Однако предусмотрено и ручное правление. Пользователь может на свое усмотрение выбрать приложения, в которых будет автоматически заблокирована реклама на телефоне. Выведенное окно статистики проинформирует пользователя касательно объема баннеров, всплывающих блоков, которые не попали на гаджет. В AdClear:
• Простое, интуитивное меню;
• Высокая скорость работы;
• Быстрый запуск.
К несущественным изъянам можно отнести регулярные «вылеты» программы, что приводит к необходимости ее повторного запуска.
Узнать, как заблокировать рекламу на андроиде можно в любом сервисном центре, авторизированной торговой точке, например, крупном интернет магазине запчастей VsePlus. Многие специалисты, в интернет серфинге, рекомендуют пользоваться браузером Firefox. Наличие некоторых плагинов позволяет контролировать вывод нежелательного контента. После установки приложения потребуется:
• Перейти в панель управления, меню «Инструменты»;
• Зайти в «Дополнения», «Обзор всех дополнений»;
• В окошке набрать «adblock».
Поскольку львиная доля нежелательного трафика приходит с Google, то следует позаботиться и о настройках маршрутизатора. Необходимо в меню «Фильтр URL» скопировать следующую строчку googleads.g.doubleclick.net.

Как убрать рекламу с телефона? 100% работающие способы удаления рекламы с Андроида. - 4 | Vseplus

Удаление рекламы с ROOT-доступом

Специалисты магазина Vseplus рекомендуют воздержаться от этого способа пользователям, не имеющим соответствующего опыта, знаний и навыков. Когда выскакивает реклама на телефоне, можно попробовать воспользоваться правами суперпользователя. Здесь помощь окажет программа Adblock Plus. Для отключения нежелательного контента потребуется:
• Загрузить и инсталлировать приложение (предварительно потребуется дать разрешение на установку утилит из неизвестных источников);
• Запустить программу;
• Дать утилите права суперадминистратора;
• Активировать фильтр;
• После вывода подтверждения о готовности программы к работе потребуется выполнить перезагрузку устройства.
Если после этих действий полностью убрать рекламу с андроида не удалось, необходимо перейти в настройки Adblock Plus и снять отметку напротив строчки «Приемлемые объявления». В случае отсутствия желаемого результата, стоит обратить внимание на другие приложения, в частности Lucky Patcher, AdFree либо Adaway. Проконсультироваться по этим моментам, а также вопросам подбора запасных частей можно в магазине Всеплюс.