Содержание:
Как убрать царапины с экрана телефона в домашних условиях
Как удалить царапины с корпуса телефона
Как убрать царапины с камеры телефона
Как убрать царапины с пленки телефона

Полезность современных смартфонов переоценить крайне сложно. Они характеризуются довольно обширным функционалом и пригодны к продуктивному разрешению широкого спектра требуемых пользователю задач. Такой девайс является активным спутником практически любого человека, а для его защиты от повреждений используются самые разные приспособления и аксессуары.
Но полностью избавиться от дефектов на стекле и корпусе нет возможности. Хотя не стоит отчаиваться раньше времени. Большую часть потертостей можно исправить своими силами. Поговорим о способах решения подобной неприятности в домашних условиях чуть более обстоятельно и внимательно.

Как убрать царапины с телефона - 1 | Vseplus

Как убрать царапины с экрана телефона в домашних условиях

Беспроблемно удалить царапины с экрана можно всевозможнейшими путями. И каждый из них обладает своими особенностями и преимуществами. Среди всех предлагаемых решений наибольшую эффективность имеют такие:

  • Зубная паста на диске из ваты дает возможность провести эффективную полировку экрана. После завершения работы все остатки вещества следует убрать с помощью салфетки;
  • Полироль для авто или мебели также является достаточно действенным средством. Его следует нанести на ветошь и мягко протереть ею всю поверхность дисплея;
  • С потертостями прекрасно справляется растительное масло. Достаточно просто капнуть его на сенсорный экран, а затем с помощью ваты максимально обработать основание. После работы следует протереть стекло салфеткой.

Паста ГОИ также позволяет отполировать стекло телефона с достаточно высокой продуктивностью и без чрезмерных усилий. Необходимо нанести немного вещества на ткань, капнуть сверху машинное масло и мягкими движениями втирать смесь. После окончания работы стекло следует тщательно протереть посредством сухой ветоши.
Помогает устранить царапины с дисплея раствор собственного изготовления. В 1 ч. воды нужно добавить 2 ч. порошка соды. Соду вполне можно заменить присыпкой для детей. Такая полировочная паста отлично справится с мелкими разрушениями дисплея смартфона.

Как убрать царапины с телефона - 2 | Vseplus

Как удалить царапины с корпуса телефона

Возможно удаление потертостей и иных дефектов с корпуса телефона. Более всего им подвержена именно задняя панель, которую желательно снять перед началом работы. Само же удаление можно проводить несколькими способами.
Первый из них подходит для панелей из металла. Крышки из пластика после такой обработки придут в еще большую негодность. Для работы необходимо взять любую современную электробритву. В качестве дополнения к ней отлично подойдет кусочек мягкой ветоши. Можно взять ткань для протирки монитора.
Тканевую салфетку нужно разместить на режущей части бритвы. Желательно сложить ее вдвое. Сетку с устройства следует снять. Важно четко зафиксировать ткань на основании. Отлично подходят для этого шелковые нити.
После включения бритвы можно переходить к полировке. Делать это нужно крайне осторожно. Сам процесс занимает несколько минут, а таким способом можно удалить даже очень глубокие царапины. Салфетка при работе должна оставаться на месте. В противном случае возможно появление новых повреждений основания телефона.

При наличии незначительных потертостей можно воспользоваться одним из нижеописанных способов. Они более простые и не потребуют от пользователя значительных усилий:

  • Пасту ГОИ следует нанести на кусочек шерстяной ткани и тщательно растереть по всей поверхности. Тряпочкой необходимо натирать корпус смартфона в течение примерно 20 минут. Точный срок работы зависит от степени повреждений и объемности имеющихся дефектов;
  • Справиться с микротрещинами поможет полироль для дисков. Особенно подвержен им белый телефон. Буквально по капельке этого средства нужно нанести на каждую из имеющихся царапин. Натирать основу лучше тампоном из ваты или хлопковой ветошью. Важно полностью распространить смесь по всей поверхности. После устранения повреждений необходимо удалить остатки состава посредством любой сухой ткани.

Как убрать царапины с телефона - 3 | Vseplus

Как убрать царапины с камеры телефона

Но не только дисплей и корпус подвержены разного рода повреждениям. Появляются дефекты и на камере смартфона. Причем при неаккуратном пользовании возможны и большие царапины на этом модуле. Но и с ними можно справиться самостоятельно. Отправляться для этого в сервис-центр нет наименьшей потребности.

Для этого можно использовать уже знакомый состав ГОИ и зубную пасту. Во втором случае следует выбирать состав без крупных частиц, которые могут придать стеклу еще большие повреждения. Сам процесс выглядит следующим образом:

  • В первую очередь необходимо снять заднюю панель со стеклом камеры;
  • Нанести на хлопковую ткань немного зубной пасты;
  • Неспешными движениями отполировать стекло. Сильно нажимать на него при этом не следует;
  • Поставить крышку на место и наслаждаться полученным результатом.

Аналогично проводится полировка посредством пасты ГОИ. Время работы в этом случае будет варьироваться в пределах 15-30 минут. Все зависит от уровня потертости стекла. Но первые результаты появляются уже спустя 5 – 10 минут. Остаток пасты необходимо убрать с помощью сухих салфеток.

Как убрать царапины с телефона - 4 | Vseplus

Как убрать царапины с пленки телефона

Внешнее покрытие предоставляет экрану комплексную защиту от разнообразнейших повреждений и незначительных царапин. Но в некоторых ситуациях оно само нуждается в защите. При активном эксплуатировании гаджета оно принимает довольно неэстетичный вид. Для устранения проблемы больше всего подходит полироль для дисков.
Достаточно нанести его на мягкую ткань и тщательно обработать внешнее покрытие пленки. Время полировки зависит от состояния аксессуара. Периодичность подобного обслуживания индивидуальна, но лучше проводить его примерно 1 раз в месяц.
Количество протирок ничем не ограничено. Но при чрезмерном повреждении пленки более целесообразно будет заменить ее на новую. Поклейку можно провести дома или воспользоваться услугами сотрудников ближайшего сервис-центра.