Как подключить Wi-Fi на смартфоне - 1 | Vseplus

 

Сегодня у многих людей есть собственный смартфон на базе ОС Андроид. Как правило, подобные устройства оснащены сразу несколькими разными модулями связи – GPRS, Bluetooth, Wi-Fi и т.д. При помощи модуля Wi-Fi можно осуществлять выход во всемирную сеть (общаться в социальных сетях, просматривать странички веб-сайтов). Однако многим начинающим пользователям довольно сложно разобраться в том, где именно расположены настройки данного модуля и как его вообще включить.

На самом деле все довольно просто. Для начала нужно зайти в основные настройки вашего смартфона. Там есть пункт «Сетевые подключения». Тыкайте по нему. После этого откроется список настроек модулей связи, присутствующих на смартфоне. Нас интересует лишь пункт «Wi-Fi». Скорее всего, данный модуль будет выключен, поэтому следует включить его, передвинув соответствующий рычажок в другую сторону. После включения нажмите на саму надпись «Wi-Fi». В результате откроется страничка с настройками беспроводной сети.

Как таковых настроек здесь очень мало – в главном окне будет расположен лишь список доступных сетей Wi-Fi. Для каждой из сетей указано ее название, текущее состояние (подключена, защищена, недоступна и т.д.) и уровень сигнала. Уровень отображается в виде радара с метками. В нижней части экрана можно обновить список сетей, нажав на соответствующую кнопку. При выборе одной из уже существующих сетей перед вами появится всплывающее окошко с предложением ввести пароль для входа (конечно, если данная сеть защищена паролем). При отсутствии защиты произойдет автоматическое соединение с сетью. Если все-таки нужно ввести пароль, то не забудьте поставить галочку напротив пункта «Показать пароль». Это убережет вас от ошибок при вводе. В конце жмите кнопку «Подключить».

Если у вас есть собственный роутер Wi-Fi и вы хотите использовать его для выхода в интернет со смартфона, то обязательно установите пароль. В этом случае люди, находящиеся поблизости (к примеру, соседи) не смогут использовать ваш интернет-канал. Затем при обнаружении своей сети в настройках смартфона просто введите установленный пароль. Все, теперь можно запускать браузер, сетевые приложения и в полной мере пользоваться ими. Но при этом не забывайте, что Wi-Fi имеет ограниченный радиус действия, а включенный модуль беспроводной сети потребляет определенное количество заряда аккумулятора. Так что если у вас нет зарядного устройства и розетки, а интернет в данный момент не используется, то выключайте модуль.