Подключить Bluetooth-наушники можно ко многим мультимедийным устройствам. Расскажем как происходит сопряжение Bluetooth-наушников с ноутбуком, персональным компьютером и телевизором и узнаем как подключить беспроводные наушники.

Как подключить беспроводные наушники к ноутбуку

Подключение наушников к ноутбуку происходит при помощи стандартного модуля Bluetooth, которым оснащаются ноутбуки. По-умолчанию этот модуль уже активирован и настраивать его не нужно. Если наушники на ноутбуке не работают необходимо выполнить следующие действия:

• Открыть Диспетчер устройств;
• Выбрать пункт "Bluetooth и другие устройства";
• Активировать модуль - если он отключён.

Другой способ 

• Отрыть Пуск;
• Выбрать пункт Устройства;
• Выбрать пункт Bluetooth и другие устройства;
• Активировать Bluetooth.

Указанный способ сопряжения Bluetooth-гарнитуры с ноутбуком не вызовет трудностей даже у начинающих пользователей.

Как подключить беспроводные наушники к Ноутбуку, ПК и телевизору. - 1 | Vseplus

Как подключить беспроводные наушники к компьютеру

Подключение Bluetooth-наушников к компьютеру изначально затруднено - стационарные системные блоки не имеют встроенных модулей беспроводной связи. Необходимо приобрести Bluetooth-адаптер для ПК. 
Внешний Bluetooth-адаптер подключается в USB-порт. После подключения адаптера, нужно установить драйвер Bluetooth-адаптера и драйвер гарнитуры. В  некоторых случаях инсталляция драйверов Bluetooth-адаптера не потребуется.
Если сопряжение гарнитуры с Bluetooth-адаптером произошло успешно, гарнитура будет отображаться в списке подключённых устройств Windows, который находится в Диспетчере устройств.
Кроме внешних Bluetooth-адаптеров существуют и внутренние, которые подключаются сразу к материнской плате. Выбор типа адаптера зависит от потребностей пользователя. Главный недостаток внутреннего адаптера - ограничение дальности сигнала: системный блок проблематично перемещать по комнате. В случае с внешним адаптером его можно подключить к удлинителю USB и значительно увеличить охват сигнала.
Если Bluetooth-наушники не отображаются в системе необходимо проверить системную службу Bluetooth Driver Manager - она должна быть активна. Так решается вопрос как подключить беспроводные наушники к пк.

Как подключить беспроводные наушники к телевизору

Как подключить беспроводные наушники к Ноутбуку, ПК и телевизору. - 2 | Vseplus

Подключение наушников к телевизору может различаться - в зависимости от производителя ТВ. До недавнего времени подключить Bluetooth-наушники к телевизору было проблематично. Сегодня этот вопрос активно решается самими производителями ТВ. Если телевизор куплен после 2015 года, то то он точно имеет модуль беспроводной связи для сопряжения с любым Bluetooth-устройством.
Современные телевизоры комплектуются Bluetooth-модулем связи. В этом случае подключить гарнитуру не составит труда. Порядок действий следующий: выбрать пункт Bluetooth в меню телевизора, в открывшемся списке требуется выбрать текущие наушники. Иногда требуется ввести пин-код гарнитуры - найти его можно в мануале звукового устройства.
Если телевизор произведён до 2010 года, то с высокой долей вероятности, он не будет иметь встроенного модуля беспроводной связи. В этом случае необходимо приобрести Bluetooth-ресивер. Такое устройство подключается непосредственно к телевизору через джэк наушников или через тюльпаны.
Перед использованием ресивера необходимо зарядить его аккумулятор. После подключения дополнительного оборудования, требуется настроить соединение. 
Порядок действий следующий:
1. Включается ресивер.
2. Выбирается режим поиска, параллельно на наушниках включается сопряжение.
3. После установки сопряжения двух устройств, наушниками можно пользоваться.
Современные Bluetooth-ресиверы для телевизоров и Bluetooth-адаптеры для компьютеров отличаются невысокой стоимостью. Они обеспечивают высокое качество звука и гарантируют отсутствие помех в процессе воспроизведения аудио.
При выборе оборудования необходимо отдавать предпочтение известным производителем. Не следует приобретать Bluetooth-модули безымянных китайских производителей - такие устройства выходят из строя в первые недели активной эксплуатации.