Оглавление
Подготовка в процедуре
Используем зубную пасту
При помощи полиролей для стекла
Как уберечь экран от царапин
Новый смартфон из заводской коробки радует отсутствием царапин и потертостей на экране. Но каким бы внимательным и аккуратным пользователь ни был, все равно через пару дней или недель дисплей покрывается мелкими трещинками. Большие дефекты убрать невозможно, придется менять экранный модуль. А вот с мелкими царапинками можно справиться в домашних условиях.

Подготовка в процедуре 

В сети много советов о том, как улучшит внешний вид своего гаджета. Все манипуляции с косметическим ремонтом смартфона лучше начинать с тщательной подготовки.
Она состоит в следующем:
• Выключаем телефон.
• Изымаем батарею.
• Заклеиваем все разъемы при помощи малярного скотча.
Такие меры предосторожности помогут без проблемы выполнить очистку сенсорного экрана от царапин. При этом не нужно бояться, что на микросхемы устройства попадет влага или грязь.

Используем зубную пасту 

Эта методика подходит для владельцев смартфонов, у которых стоят пластиковые экраны. Первое средство для удаления царапин с экрана – обычная зубная паста. Но берите не гелевый вариант, а классический.
Работа заключается в следующем:
1. Наносим небольшое количество средства на ватный тампон или чистую ветошь.
2. Втираем средство круговыми движениями в той зоне экрана, где находится царапина.
3. После протираем место мягкой тряпочкой, смоченной в воде.
Последние действия позволят очистить поверхность смартфона от излишков пасты для зубов.

Как очистить сенсорный экран от царапин - 1 | Vseplus

При помощи полиролей для стекла 

Для этого можно использовать специальные автомобильные крема для удаления царапин со стекла. Это марки Turtle Wax, 3M Scratch и Swirl Remove. Все они эффективно удаляют мелкие трещинки и царапины с обрабатываемой поверхности. Помогут и в случае с экраном гаджета. Для этого следует нанести средство на ткань, а после протереть дисплей мягкими круговыми движениями.

Как очистить сенсорный экран от царапин - 2 | Vseplus

Как уберечь экран от царапин

Сенсорный дисплей в телефоне – удобная вещь. При этом считается самой уязвимой частью девайса. Экран постоянно подвергается механическому воздействию, может быстро повредиться, пока лежит в сумке или кармане брюк.
Чтобы не переживать о том, что нужно как-то убрать царапины с дисплея смартфона, следует заранее позаботиться о том, чтобы они там не появились.
Берите на заметку следующие 3 правила:
1. Поставьте защиту на экран в виде пленки или армированного стекла. Цена у изделий доступная, ниже замены всего экранного модуля.
2. Протирайте дисплей телефона чаще микрофиброй. Это защитить покрытие от дефектов. Только ничего не делайте на сухую. Только влажная тряпочка убирает грязь, пыль без остатка и без царапин.
3. Аккуратно носите свой смартфон, чтобы тот не царапался об острые предметы. Если в одном отделении сумки лежит ваш гаджет, ключи и прочие металлические предметы, то высокий риск заполучить сколы и царапины на экране. Носите устройство в кармане с застежкой, чтобы он не выпал во время движения.

Как очистить сенсорный экран от царапин - 3 | Vseplus

Когда вы не уверены, какой планируете обрабатывать пластиковый или стеклянный экран в телефоне, воспользуйтесь описанием гаджета на сайте производителя. Это позволит выбрать верное средство для обработки сколов.
Некоторые модели девайсов имеют не только защиту поверхности от механических ударов, но и олеофобное покрытие, повышающее удобство использования техники. Если у вас именно такой дисплей, то аккуратно обращайтесь с абразивными кремами и пастами. Можно легко повредить покрытие.