Как использовать iPhone продуктивно – полезные советы для новичков - 1 | Vseplus

 

 

Главное детище корпорации Apple – смартфон iPhone, не так прост, как аналогичные смартфоны других брендов. Для того чтобы разобраться в премудростях работы с данными, нужно потратить немного времени на изучение устройства.

Удаление файлов

Немногие с первого раза могут догадаться, что для удаления сообщения, картинки, фото или музыкального файла, нужно всего лишь провести по названию файла слева направо и обратно. Но из любого правила есть исключения. С аудиокнигой, например, такие манипуляции не сработают. Придется выполнить несколько простых действий:

  • Переходим «Настройки» - «Основные» - «Статистика».
  • В разделе «Место хранения» выбираем пункт «Музыка» и, как описано выше, удаляем.

Скриншоты

Для того чтобы сделать скриншот экрана, необходимо зажать кнопку «домой» и кнопку питания.

Работа с приложениями

 

Как использовать iPhone продуктивно – полезные советы для новичков - 2 | Vseplus

 

Чтобы как можно дольше сохранить заряд аккумулятора, нужно знать, что при выходе из приложений и программ они не отключаются, а сворачиваются. Для того чтобы переключиться между приложениями, нужно два раза «клацнуть» кнопку «домой». Ниже откроется список запущенных приложений. Просто нажмите на нужное. Необходимо иметь в виду, что не все из показанных программ действительно функционируют. Открыты и работают только последние из отображенных позиций. Поэтому, если попытаться открыть приложение из начала списка, то оно запустится с самого начала.

В зависимости от возможности модели, смартфон способен поддерживать разное количество открытых приложений. Также это зависит от системных требований самих программ.

Чтобы быстро перейти к прослушиванию музыки, два раза кликаем на кнопку «домой», проводим влево и вправо по экрану. Теперь можно наслаждаться музыкой.

Смартфон обладает не самой мощной батареей, поэтому многие пользователи жалуются на необходимость частой подзарядки. Чтобы продлить время работы вашего iPhone, нужно выполнить следующие рекомендации:

- Выключить поддержку LTE. В Украине от нее нет никакого толка.

- Отключить 3G и пользоваться обычным мобильным интернетом.

- Если Wi-Fi не используется, отключить и его.

- Уменьшить яркость экрана до минимально приемлемого значения. Дисплей потребляет огромное количество энергии.

iPhone – достоточно дорогая игрушка. Не использовать ее на полную катушку – настоящее кощунство. Общайтесь, обменивайтесь сообщениями и фотографиями, отправляйте друг другу видеоролики, звоните и отсылайте видеопоздравления. Наслаждайтесь!