Как грамотно выбрать смартфон - 1 | Vseplus

 

Смартфоны (т.н. «умные телефоны») сразу после своего появления на рынке смогли завоевать огромную популярность среди потребителей. Благодаря совмещению возможностей КПК и сотового телефона, смартфон позволяет не только осуществлять звонки и отправлять текстовые сообщения, но и работать в сети, снимать и просматривать высококачественное видео, использовать это устройство в качестве плеера. Это для современного человека является очень удобным, поскольку позволяет не таскать с собой большой ноутбук, но иметь под рукой все необходимые возможности в повседневной жизни.

На что же стоит обращать внимание, выбирая смартфон, как выбрать модель, которая бы была качественной, но при этом стояла недорого?

Класс смартфона. Для начала разберитесь, для чего вам необходим смартфон? Если вам нужно только звонить и отправлять сообщения, то смартфон вообще лучше не покупать. В этом случае можно купить хороший мобильный телефон. Покупать смартфон нужно только в том случае, когда возможностей обычного сотового телефона не хватает. К примеру, камерафон–смартфон будет выполнять функции отличного фотоаппарата и позволит получать великолепные снимки. Смартфон, воспроизводящий музыку, будет служить высококлассным плеером. Можно также приобрести смартфон с двумя SIM-картами. Таким образом, вы совместите 2 телефона в одном.

Форма корпуса. Существует 5 типов смартфонов:

1) Моноблок. Наиболее надежный тип смартфонов.

2) Раскладушка встречается редко, но может быть удобной, если на крышке есть дополнительный экран.

3) Слайдер отличается большими размерами экрана, поскольку в нем скрытая клавиатура.

4) QWERTY подойдут любителям переписки в сети, поскольку имеют клавиатуру наподобие компьютерной.

 

Как грамотно выбрать смартфон - 2 | Vseplus

 

Аппараты с сенсорным экраном – наиболее популярные и модные. Экран может быть резистивным и емкостным. Такие смартфоны удобны в управлении, пользовании интернетом, чтении книг, просмотре фото. Операционная система. Наибольшей популярностью пользуются сейчас ОС Андроид, iOS, Windows Mobile и Symbian. Все ОС позволяют применять разные приложения, разница только в способе их управления и интерфейсе.

Дисплей

Выбирая дисплей, следует учитывать, что самое четкое изображение дают дисплеи SuperAMOLED, AMOLED и SupeLCD. Дисплеи TFT отличаются менее качественными изображениями, но телефоны с TFT-дисплеями обойдутся дешевле.

Выбор за вами!