Huawei Ascend G730 - отличный смартфон за невысокую цену - 1 | Vseplus

 

Компания Huawei уже немало времени находится на рынке мобильных устройств и за это время она зарекомендовала себя в основном только с положительной стороны. Она выпускает как флагманские модели, которые практически ни в чем не уступают смартфонам мировых брендов, так и недорогие бюджетные модели, которые при своей невысокой стоимости обладают всеми необходимыми функциями и параметрами.

Huawei Ascend G730 – отличная модель от компании-производителя. При своей относительно невысокой цене девайс обладает всеми необходимыми функциями и параметрами.

Устройство имеет привлекательный внешний вид, но не слишком утонченные формы. Телефон имеет следующие размеры: ширина - 78,3 мм, длина - 151,5 мм, толщина корпуса - 9,6 мм. А весит данная модель почти 200 грамм. С таким размером и весом телефон будет ощутимой ношей в вашем кармане. Корпус телефона имеет классический вид и полностью выполнен из пластика. На данный момент смартфон предоставляется в двух наиболее популярных цветах (белом и черном).

В данной модели встроены два слота для сим-карт разного типа. Одна обычная, другая же для микро. Тип работы сим-карт попеременный, это значит, что при активности одной из сим-карт другая будет недоступна. Устройство поддерживает все основные стандарты связи. Но так как эта модель ближе к бюджетным смартфонам, то в ней отсутствует стандарт связи LTE.

Экран в смартфоне TFT типа. Он имеет емкостный мультитач. Его разрешение не слишком высокое - всего лишь 540x960. Да и количество пикселей на дюйм всего лишь 200. Но зато экранная диагональ составляет 5,5 дюйма, в качестве плюса к данному показателю следует добавить количество цветов, которое равняется 16 млн. Экран имеет довольно хорошие углы обзора. Данный экран обеспечит качественную и сочную цветопередачу изображения. Интересно то, что экран можно настроить как обычный экран, у которого интерфейс характерен андроиду, и как простой экран, очень похожий интерфейсом и удобством на рабочий стол системы WindowsPhone. Простой экран имеет менее перегруженный интерфейс, иконки на нем более крупные.

Камера смартфона также не отличается качеством (всего лишь 5 мегапикселей), но она оснащена светодиодной вспышкой и имеет автофокус. Максимальное разрешение фотосъемки составляет 2592x1944. За счет такого разрешения снимки с данной камеры получаются довольно неплохими в разное время суток, но им далеко до хороших и качественных фотографий, которые получаются с зеркальных фотоаппаратов. Размер фронтальной камеры минимальный (всего лишь 0,3 мегапикселя), однако она вполне подходит для общения по скайпу или совершению видеозвонков. Также фотокамера позволяет записывать видеоролики с максимальным разрешением в 1920x1080. Максимальная частота кадров видео составляет 60 кадров в секунду.

В телефоне присутствует поддержка основных стандартов связи. Спутниковая навигация будет осуществляться только через американскую систему GPS.

Процессор в данной модели также хорош, он имеет 4 ядра и частоту в 1300 МГц. Это дает смартфону неплохую скорость работы, имеется неплохой объем оперативной памяти в 1 Гб. Эти два компонента гарантируют смартфону бесперебойную и плавную работу. Своей памяти в устройстве 4 Гб. Ее, как обычно, при желании можно увеличить до 32 Гб.

Рабочая платформа в телефоне предпоследняя версия системы андроид, а именно Android 4.3. Данная система обладает приятным интерфейсом и хорошим функционалом.

Размер батареи, а точнее ее объем, не слишком велик. Всего лишь 2300 мАч. Для смартфона с такими показателями хотелось бы немного больше емкости, а так данной емкости хватит всего лишь на 3 часа разговоров. Это слишком мало.

Полный ассортимент запчастей для смартфонов на странице нашего интернет магазина на странице - https://vseplus.com/product/mobilnye-telefony

Сопутствующие товары