Десятка приложений для iOS, которые лучше стандартных - 1 | Vseplus

 

Магазин App Store работает уже не первый год. Разработчики постоянно выпускают новые приложения для устройств, работающих на iOS. Стоит отметить, что порой получается очень удачно, и многие приложения по популярности и функциональности превосходят стандартные программы на iPad и iPhone. Среди многочисленных приложений нет замены только двум основным: сообщениям и телефону. Для всего остального существует немало альтернатив. 

 

Браузер Google Chrome

Десятка приложений для iOS, которые лучше стандартных - 2 | Vseplus

Этот веб-обозреватель имеет очень важное преимущество перед конкурентами. Это полная интеграция с настольной версией. Закладки, пароли, история могут быть полностью синхронизированы с компьютером. Важно отметить и возможность удаленного доступа к браузеру, запущенному на компьютере, со смартфона. 

 

Заметки Evernote

Десятка приложений для iOS, которые лучше стандартных - 3 | Vseplus

Отличная, по мнению многих пользователей, замена стандартным заметкам. Приложение бесплатно и легко в управлении, а функционал программы дает возможность не только делать заметки, но и создавать задачи, сохранять фото и устанавливать голосовые напоминания.

 

Почта Mailbox

Десятка приложений для iOS, которые лучше стандартных - 4 | Vseplus

Этот почтовый клиент помогает владельцу устройства на iOS фокусироваться на самом важном. Весомое преимущество Mailbox – простота в управлении, которое осуществляется с помощью свайпов. Так, например, проведение пальцем снизу вверх отправляет сообщение в архив, а длительное нажатие справа удаляет письмо. 

 

Таск-менеджер Clear

Десятка приложений для iOS, которые лучше стандартных - 5 | Vseplus

Одна из лучших программ, похожих по функционалу со стандартными «Напоминаниями». Есть и версия программы для Mac, поддерживающая синхронизацию через iCloud.

 

Камера Camera+

Десятка приложений для iOS, которые лучше стандартных - 6 | Vseplus

Любители фотографировать на iPhone и iPad оценили все преимущества Camera+ перед стандартной камерой. Более удобный интерфейс и широкий функционал позволяют сказать, что променять Camera+ на «родную» камеру – это как предпочесть «зеркалке» «мыльницу».

 

Яндекс. Карты

Десятка приложений для iOS, которые лучше стандартных - 7 | Vseplus

Удачная альтернатива встроенным «картам Apple». Навигатор с голосовыми подсказками, возможность просмотра панорамных снимков улиц – не единственные преимущества приложения.

 

Календарь Fantastical

Десятка приложений для iOS, которые лучше стандартных - 8 | Vseplus

Более широкие возможности, которые приложение может предложить пользователю вкупе с удобным интерфейсом делают свое дело. Программу с каждым днем скачивают все больше пользователей.

 

Подкаста-агрегатор iCatcher!

Десятка приложений для iOS, которые лучше стандартных - 9 | Vseplus

Отличная замена штатного приложения для iOS 7 – продвинутый агрегатор для подкастов и плеер iCatcher! – стал популярным благодаря арсеналу функций, который включает таймер, синхронизацию эпизодов и еще много приятных сюрпризов.

 

Мессенджер WhatsApp

Десятка приложений для iOS, которые лучше стандартных - 10 | Vseplus

Популярный кросс-платформенный менеджер доступен владельцам смартфонов на разных операционных системах. Особенно привлекает возможность бесплатной отправки сообщений другим пользователям программы. Хотя главным достоинством альтернативы стандартному iMessage, конечно же, считается возможность обмена файлами между смартфонами на разных ОС.

 

Контакты Addappt

Десятка приложений для iOS, которые лучше стандартных - 11 | Vseplus

В разработке приложения участвовали специалисты Microsoft, а значит, можно не сомневаться, что Addappt станет отличной адресной книгой и сполна заменит стандартные «Контакты».