Обойтись сегодня без средства связи невозможно. Недостаточно обладать современным смартфоном, имеющим массу дополнительных функций. Главное – чтобы устройство исправно подключалось к оператору. Однако, почти каждый гаджет периодически дает сбои в соединении с сетью. Появляются они по разным причинам. Рассмотрим подробно наиболее распространенные из них.

А правильно ли Вы пользуетесь симкой?

Объяснение того, почему телефон не ловит сеть, может крыться в неверном использовании функций гаджета. Сбои в соединении с оператором возникают из-за:

• Подключения старой сим-карты (если она долга не использовалась, то вполне вероятно, что ее заблокировали);
• Включение режима «В самолете» (соединение с оператором автоматически блокируется при активации функции);
• Использование поврежденной симки (если Вы часто переставляете сим-карту, ее контакты могли повредиться, следствием чего и стало отсутствие соединения).

Что делать если телефон перестал ловить сеть - 1 | Vseplus

Чтобы исключить вышеперечисленные причины необходимо лишь проверить активацию режима «В самолете» и попробовать вставить в устройство новую сим-карту. Если ее замена не дала должного результата и связь не восстановлена, то дела плохи…

Программные сбои устройства

Самой частой программной причиной пропажи сигнала является сбой настроек. Сбиваются они не самостоятельно (а, как правило, от рук любопытного пользователя). При этом ответ на вопрос, что делать если телефон не ловит сеть из-за неверных настроек, весьма прост. Необходимо лишь возобновить автоматический поиск оператора. Если он уже включен, следует проверить статус подключения к сети и/или выбрать оператора вручную.
Возникнуть проблема может и из-за неверной прошивки устройства. Вообще, из-за самостоятельной переустановки системы появляется большое количество сбоев. Поэтому предоставлять такую процедуру следует профессиональным специалистам.
Выявить точную причину сбоя в программном обеспечении сможет лишь полноценная диагностика устройства. Выполнять ее следует после самостоятельной попытки подключения к действующему оператору.

Что делать если телефон перестал ловить сеть - 2 | Vseplus

Причина кроется в деталях…

Лукавить не будем. Мало кто из нас действительно бережно относится к своему смартфону. А при этом даже безобидный «полет» на диван может стать поводом к повреждению внутренних деталей. В результате падения может порваться шлейф (следствием чего станет и выход из строя антенны). Задаетесь вопросом: телефон не ловит сеть что делать в таких случаях? Ответ прост – предоставьте процедуру замены детали опытному мастеру.
Главное в ремонте антенны – качественная деталь для замены и профессиональный ремонт. Самостоятельное проведение процедуры (при недостаточном количестве знаний) станет лишь причиной возникновения новых проблем.

Что делать если телефон перестал ловить сеть - 3 | Vseplus