Безопасен ли мобильный телефон? - 1 | Vseplus

 

Мобильный телефон давно является неотъемлемой частью нашей жизни - взрослые общаются со своими детьми, внуками и родственниками, подростки могут подолгу разговаривать о чём-то со сверстниками, при необходимости можно вызвать помощь. И тут бы всё хорошо, ведь такой способ коммуникации позволяет быть в курсе событий, получить важную информацию, но, безопасен ли мобильный телефон?

Исследования 

Различные независимые медико-биологические исследования в разных странах мира пришли к единому обоснованному вердикту, что продолжительное использование мобильного телефона негативно сказывается на здоровье человека. Уже при 30-40 минутах разговора ежедневно пользователь жалуется на головную боль и неприятные ощущения в области основания черепа. 

Более того, при продолжительном непрерывном использовании человек подвергает себя опасности - чрезмерному нагреву кожи, костей черепа и даже внутренних тканей головного мозга. Такое влияние может развить онкологию.

Вышеописанные моменты лишь мягкое поверхностное напоминание о том, что угроза нанести себе вред – реальна!

Как избежать или уменьшить негативное влияние мобильного телефона?

Как влияет качество связи на излучение?

Стабильное качество связи имеет значение не только для непрерывного разговора, это еще и меньший вред. Обращайте внимание на уровень сигнала на экране телефона, чем выше уровень сигнала и стабильней шкала сети, тем меньше облучения вы получите. 

При слабом теряющемся сигнале мощность передающего узла мобильного телефона возрастает. Чтобы подтвердить доступность вашего номера в сети телефон активнее и мощнее запрашивает подтверждение своего «канала» у базовой станции. 

Рекомендация проста, и где-то иронична: 

Сориентируйтесь по месту. Походите с телефоном вокруг. Там, где сигнал будет выше уровнем, в том месте и совершайте звонки.

Не прижимайте мобильный телефон к голове! 

Как правильно держать телефон при разговоре?

Где находится антенна у мобильного телефона?

При разговоре по телефону - не закрывайте аппарат ладонью, держите его свободно за боковые грани, не прикрывая антенну. Для общего понимания вопроса желательно знать, где находится антенна в вашей модели телефона. 

У мобильного телефона антенна может находиться как в верхней части, так и в нижней части. 

В аппаратах с сенсорным экраном легко обнаружить антенну, для этого достаточно снять заднюю крышку. Под крышкой устройства вы увидите батарею, слоты под сим-карты и плоскую прямоугольную полоску с текстурной поверхностью - редкими печатными линиями. Этот прямоугольник и является антенной.

В кнопочных аппаратах – моноблоках и складных телефонах не всегда легко обнаружить антенну, поэтому внимательно осмотрите расположение элементов под задней крышкой телефона прикрывающей батарею. Попробуйте заглянуть в технологические отверстия и проёмы.

Разбирать, развинчивать и отщелкивать несъёмные телефонные панели потребителю не следует!

Если вам не удалось визуально обнаружить антенну своего телефона - попробуйте заглянуть в инструкцию. Некоторые торговые марки доводят до сведений потребителя данные о расположении главной приёмо-передающей антенны. Если руководство телефона не содержит подобных сведений, то об этом можно узнать в ближайшем сервисном центре или самостоятельно поискать информацию в интернете. 

Аксессуары помогут ослабить влияние мощного сигнала

Если ваша работа связана с частыми звонками по мобильному телефону. Если вы не можете без полноценного общения с родными и близкими. Если другого более безопасного варианта общения нет, то обезопасьте свою голову от облучения – используйте проводную телефонную гарнитуру. Подобные аксессуары помогут минимизировать вред. 

Телефонная гарнитура популярный аксессуар, продаётся во всех салонах мобильной связи, отличается от просто наушников наличием микрофона и кнопки «ответ». 

Где носить мобильный телефон?

Для ношения мобильных телефонов особых рецептов нет, в идеале было бы носить телефон на ноге у основания стопы. Таким образом, расстояние до важных органов и головы удалено настолько, насколько это возможно. Но очевидно, что носить телефон так никто не будет. 

Выбирайте золотую середину - в теплое время года носите аппарат в сумке, а в зимнее время в боковом кармане.

Будьте здоровы и живите долго.

Полный ассортимент запчастей для мобильных телефонов Вы можете найти на странице нашего интернет магазина - https://vseplus.com/product/mobilnye-telefony