Покупать ли мобильный телефон для ребенка в школу?

После того, как к учебному году приготовлены все необходимые вещи, возникает вполне современный вопрос, какой телефон купить ребёнку в школу для связи с родителями. Причём вопрос относится не только к первоклассникам, а и к ребятам дошкольного возраста. Подобрать качественный мобильный телефон для ребёнка не очень сложно — важно обратить внимание на ряд нюансов.
Нужен ли вообще телефон для ребёнка? Конечно же нужен. В первую очередь ради поддержания постоянной связи. Разумеется, говорить по телефону на уроках запрещено, но современные реалии таковы, что ребёнку необходимо иметь возможность в любой момент позвонить родным. К тому же мобильный телефон для ребенка является возможностью в любом момент знать, где он находится — операторы связи предоставляют услугу определения местоположения гаджета.

Какой телефон купить ребенку до школы. Телефон для ребенка дошкольного возраста

Для дошкольников желательно приобретать недорогие модели, но с достаточным функционалом. В магазине «Всеплюс» можно найти подходящий вариант. Например, интересной будет модель INOI kPhone, которая разработана специально для ребят в возрасте 5-6 лет. Телефон достаточно удобен, в первую очередь благодаря синхронизации со «старшим» гаджетом то есть с одним из родительских.

Нужен ли телефон школьнику? - 1 | Vseplus

Из достоинств модели можно отметить такие:

• Смартфон работает на Android 8, поэтому ребёнку будет доступен весь функционал игр и других приложений;
• Родители администрируют гаджет, закрывая доступ к ненужным ресурсам;
• 5,5-дюймовый экран.

Это довольно популярный телефон для детей дошкольного возраста. Из альтернатив можно обратить внимание на смарт-часы FindMyKids W9 — водонепроницаемый девайс с возможностью отслеживания местоположения и возможностью разговоров. Функционала смартфона здесь не будет, зато это более удобный вариант. Из стандартных кнопочных моделей можно остановиться на Ginzzu MB505 или BB-mobile, выполненном в формате героев из мультфильма Смешарики.

Нужен ли телефон школьнику? - 2 | Vseplus

Какой телефон купить ребенку в школу. Телефон для первоклассника
Здесь уже выбор более сложный, поскольку кроме удобства и функционала, необходимо соблюсти крайне необходимую для детей степень престижности. Разумеется, выбирая, какой телефон купить первокласснику, не нужно приобретать флагманские модели известнейших брендов, но и самой простой «звонилкой» обходиться не стоит.
Абсолютно любой ребёнок 6-7 лет уже легко ориентируется в программном обеспечении смартфонов, поэтому телефон для первоклассника должен быть с набором функционала. В школе, разумеется, не всегда уместны игры и просмотры видео, но эта функция должна быть обязательно, чтобы маленький человек чувствовал себя не хуже других (а у других это будет, поверьте).
Итак, можно обратить внимание на простую и доступную модель Doogee X53 — отличный телефон для первоклассника с полным функционалом. Его особенности заключаются в следующем:
• Экран 5,3 дюйма;
• Оперативная система Android 7;
• Оперативная память 1 Гб;
• Удобный дизайн.

Нужен ли телефон школьнику? - 3 | Vseplus

Возможностей модели вполне достаточно для связи с ребёнком через Интернет, либо же просто для телефонных переговоров. Батарея легко выдерживает 2 суток без подзарядки — в это время можно видеть местоположение гаджета, то есть ребёнка. Ну и функционал тоже в порядке — возможностей устройств хватить для игр и просмотра видео, так что никто не будет ощущать себя обездоленным по сравнению со сверстниками. Плюс 2 камеры для фото.
Выбирая, какой телефон купить ребенку в школу, можно обратить внимание на аналоги предыдущей модели. Это, например, компактный и удобный для детской руки Prestigio Wize Q3, Meizu M6 Note, либо же Lenovo K6 Power. Все эти модели находятся в средней ценовой категории и примерно схожи по параметрам. Вы сами решите, какой телефон купить первокласснику, ознакомившись с ассортиментом интернет-магазина Vseplus.

Как выбрать смартфон для ребенка

Мобильный телефон для ребенка, если говорить о кнопочной модели, не совсем актуален. Смартфоны являются лидерами по интересам среди детей, благодаря набору функциональных особенностей. Не стоит осуждать интерес ребёнка — просто купите ему хорошую модель, но объясните правила использования гаджета в школе.
Перед тем, как выбрать смартфон для ребенка, обратите внимание на следующее:
• Удобный форм-фактор — основной показатель;
• Диагональ экрана для удобства;
• Функционал для использования возможностей;
• Объём оперативной памяти для обработки программ.
Разумеется, главный критерием выбора будет стоимость девайса. Покупать мобильный телефон для ребенка по высокой цене нет смысла, поэтому можно остановиться на недорогих моделях. Кстати, именно недорогие модели гаджетов наиболее распространены в плане детского сегмента, хотя специально и не позиционируются как таковые.

Какой недорогой смартфон купить ребенку

Нужен ли телефон школьнику? - 4 | Vseplus

Сразу к примерам. В этой категории можно посоветовать компактный, но функциональный ZTE Blade A510, либо же TP-Link Neffos C5S. Обе модели оснащены немного устаревшей начинкой, зато недорогие и их не жаль будет потерять. Также можно обратить внимание на Hyawei Y3 с предельно низким потреблением энергии, либо Prestigio Muze X5, который имеет несколько режимов работы камеры.
В целом, недорогой телефон для первоклассника должен быть действительно функциональным. Присматривайте модели с оперативной памятью более 1 Гб и новой операционной системой. Можно пожертвовать разрешением экрана, но функционал желательно приобретать как можно более насыщенный.
Помните, что телефон для детей — это своеобразный «расходник». Ребята могут потерять или разбить гаджет. Это, конечно же, не специально, но всё равно — выбирая, какой телефон купить ребенку, не нужно ориентироваться на долгосрочное использование.
Не стоит забывать, что смартфон — это важный прибор для связи. Обязательно учтите наличие в девайсе функции интернет-связи и геолокации через GPS. Таким образом вы сможете контролировать местоположение своего ребёнка. Это касается любых моделей, которые можно выбрать ребятам в школу или в дошкольном возрасте.