Содержание:

Трудно представить хотя бы один день современной жизни без использования мобильного телефона. От того насколько будет стабильной связь с родными и близкими а, так совсем окружающим миром зависит от бесперебойной работы аккумуляторной батареи.

В силу своих функциональных особенностей аккумуляторы выходят быстрее всех остальных деталей мобильного устройства. Чтобы не остаться без связи в самый неподходящий момент, проведём сравнение батарей разных видов и производителей.

Сравнение производителей аккумуляторов для смартфонов - 1 | Vseplus

Аккумулятор для телефона: какой лучше 

Для смартфонов используются различные типы батарей, у каждого из них есть свои характеристики и особенности:

  1. Литий-ионные (Li-ion): Самый распространенный тип. Отличается высокой энергетической плотностью, низким саморазрядом и относительно небольшим эффектом памяти. Они обеспечивают надежную и долгосрочную работу без необходимости частой замены.
  2. Литий-полимерные (Li-Po): Обладает аналогичными характеристиками Li-ion, но они более гибкие в форме и могут использоваться в устройствах с нестандартными дизайнами.
  3. Никель-металл-гидридные (NiMH): Эти батареи имеют более низкую энергетическую плотность по сравнению с литиевыми, но они могут использоваиться в некоторые старые модели.
  4. Графеновые аккумуляторы: Хотя это еще относительно новая технология, графеновые аккумуляторы обещают высокую энергетическую плотность, быструю зарядку и долговечность, но они пока еще не так широко распространены, как литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы.

В современных смартфонах в основном используются литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы из-за их сочетания высокой энергетической плотности, надежности и небольших размеров.

Сравнение производителей аккумуляторов для смартфонов - 2 | Vseplus

Рейтинг аккумуляторов в Украине по производителям 

Выбирая батарею, лучше всего отдавать предпочтение оригинальным комплектующим. Ведь они разработаны с учетом всех характеристик и особенностей своих моделей.

Но нужной модификации можно попросту не найти поскольку оригинальные комплектующие ввозятся в очень ограниченном количестве. И цены на такие детали довольно высокие (иногда проще купить новый мобильный телефон).

Ситуацию могут поправить качественные, но более доступные аналоги.

Сравнение производителей аккумуляторов для смартфонов - 3 | Vseplus

К Вашему вниманию универсальные мобильные батареи – рейтинг:

  • Anker известен своими высококачественными мобильными аксессуарами, включая портативные зарядные устройства различной емкости и функциональности.
  • Aukey также предлагает широкий выбор мобильных батарей с различными характеристиками и функциями, такими как быстрая зарядка и множество портов.
  • Xiaomi производит не только смартфоны, но и другие мобильные аксессуары, включая универсальные батареи, часто отличающиеся хорошим соотношением цены и качества.
  • RavPower специализируется на портативных зарядных устройствах и предлагает различные модели с различными характеристиками, такими как высокая емкость и быстрая зарядка.
  • Zendure также известен своими прочными и надежными универсальными батареями, которые часто имеют стильный дизайн и долговечную конструкцию.
  • Poweradd производит различные мобильные аксессуары, включая универсальные батареи, которые часто отличаются доступной ценой и хорошей производительностью.

Также предлагаем Вашему вниманию статью о нюансах правильной зарядки смартфона - Как правильно заряжать свой смартфон: мифы и реальность


Это лишь несколько известных производителей, и рынок постоянно развивается, поэтому всегда нужно проводить сравнение батарей телефонов и искать наиболее подходящие варианты.

Если источник энергии вашего мобильного гаджета вышел из строя, не спешите платить втридорога за оригинальную деталь. Проведите сравнение батарей смартфонов. Выбор батареи от одного из перечисленных производителей быть оптимальным вариантом по цене и качеству.