СМС-рассылка - выгодный и эффективный бизнес-инструмент - 1 | Vseplus

 

Любая реклама требует немалых финансовых вложений. Но в любом случае нет никаких гарантий, что рекламная компания даст ожидаемый результат. Поэтому все чаще маркетологи использует массовую смс-рассылку, которая позволяет при минимальных затратах получить действительно эффективный способ донесения информации до потенциального клиента. 

Каждая крупная компания в процессе своей работы формирует собственную базу данных клиентов. Если потенциальных покупателей периодически информировать о действующих или предстоящих скидках и акциях, это позволит значительно увеличивать объемы продаж продукции. Для этого наиболее оптимальным является использование возможностей интернета, благодаря которому делать рассылки удобнее и дешевле. 

Использование специальных сервисов позволяет рассылать сообщения по всему миру, совершенно не беспокоясь об их стоимости. 

Работа с сотрудниками и контрагентами также нередко предполагает необходимость использования смс-рассылок. Достаточно просто определить ответственного специалиста за данную работу, добавить на его компьютер подпись компании, и информирование работников о предстоящих изменениях в графиках и расписаниях будет происходить быстро и просто.

Смс-рассылка, используемая в качестве рекламы, имеет следующие преимущества:

высокая скорость передачи информации;

отсутствие границ. Даже если клиент или сотрудник находится за пределами страны, он будет в курсе ваших новостей;

целевая направленность. Можно сформировать несколько баз данных по разным интересам (например, одного покупателя интересует скидки на детскую одежду, другого – на мужскую, пр.). Так каждый клиент будет получать смс об акциях, которые ему могут быть полезными;

дешевизна;

эффективность. Массовая смс-рассылка позволяет сделать бизнес по-настоящему успешным.