Смартфон OnePLus 7 Pro обладает изогнутым экраном AMOLED диагональю 6, 67´´ и разрешением 3120×1440 точек. Дисплей, прикрытый стеклом Corning Gorilla Glass 5, занимает 93,22% лицевой стороны телефона. Максимальная частота обновления 90 Гц, есть поддержка HDR10. Такое высокотехнологичное устройство One Plus Seven со временем может потерять свою производительность, появляются поломки.
Резкая смена температуры, случайные удары и небрежное отношение владельца к девайсу приводят к повреждениям дисплея. При наличии сколов, потертостей, трещин и царапин следует поменять стекло в гаджете.

Разница между заменой нового экрана или стекла

OnePLus 7 Pro - проблемы с дисплеем. Замена стекла - 1 | Vseplus

Большую часть силы внешнего удара принимает на себя защитное стекло. Появляются небольшие и малозаметные царапины. Они не влияют на работу смартфона, почти не портят его внешний вид. Если разбивается тачскрин, то экран покрывается сеточкой сколов и трещин.
Картинку на телефоне плохо видно, что затрудняет управление девайсом. В этом случае нужно обращаться в ремонтную мастерскую. Мастера отсоединят стекло от дисплея, заменят на новое комплектующее. Сенсор выйдет дешевле, чем смена всего дисплейного модуля. Для этого понадобится профессиональное оборудование, инструменты и специальные материалы.
Из-за серьезного удара телефона об твердую поверхность легко повреждается матрица гаджета. В этом случае дисплей вовсе не отображает картинку, появляются чернильные разводы. Пользоваться устройством не получится.

Почему важно сразу менять стекло OnePLus 7 Pro

Битый экран – это критическая поломка 1+7, поэтому следует сразу заказывать новый дисплейный модуль для девайса. Замену стекла мастера советуют тоже не откладывать. На это есть свои причины.
Негативное воздействие битого сенсорного стекла на мобильный телефон:
1. Давление на дисплей устройства.
2. Сенсор со временем перестает отвечать на команды владельца.
3. Усиливается коррозия аппаратной части.
Смартфон с разбитым сенсором не защищен от внешней среды. В результате стоит ждать его полного выхода из строя. Это повлияет на стоимость будущего ремонта. Дополнительно девайс более чувствителен к повторным механическим повреждениям.
При любой поломке лучше сразу обратиться за диагностикой в сервисный центр. Не нужно заниматься самостоятельной заменой дисплея OnePLus 7 Pro без опыта починки электронных устройств и наличия инструментов. Это приведет к более дорогостоящему ремонту или покупке нового гаджета.

Когда нужна замена стекла OnePLus 7 Pro

Битый экран на смартфоне – одна из частых поломок. Материал изготовления – стекло. Защита техники каленым или gorilla glass-стеклом не дает 100% гарантии. На практике разбивается все.
Срочная замена стекла дисплея OnePLus 7 Pro потребуется в таких обстоятельствах:

  • Ухудшилась подсветка экрана.
  • Появилась рябь на дисплее, видны битые пиксели.
  • Чернильные пятна, полосы мешают просмотру информации.
  • Есть трещины и сколы.

Ремонт девайса выполняют в мастерской при помощи спецоборудования. Это позволяет аккуратно демонтировать и отделить экранный модуль без риска повредить соседние детали гаджета. Если матрица сломана, то специалист снимет разбитый элемент, а на его место поставит новую запчасть.

OnePLus 7 Pro - проблемы с дисплеем. Замена стекла - 2 | Vseplus

Замена сенсора для телефона OnePlus 7 Pro в Киеве

Из-за частых повреждений дисплейного блока в OnePlus 7 Pro страдает тачскрин. Если с трещинами на стекле можно пользоваться смартфоном, то с битым экраном это невозможно. Выполнить ремонт по гарантии не получится, так как причина поломки – действия владельца устройства.
Перед ремонтом мастер проведет диагностику гаджета, чтобы выявить дополнительные неполадки в работе аппаратной части. В некоторых компаниях эта услуга бесплатная. Нередко поломка сенсора связана с повреждением контроллера или шлейфа. После результата проверки специалист озвучит стоимость восстановления девайса.