Карты памяти - снимков больше, музыки полно и даже фильмы сверху. - 1 | Vseplus

 

Ещё в 1984 году японцы поняли, что без съемных устройств для сохранения информации в будущем не обойтись. Так и была создана карта памяти

Варианты карт памяти

Сейчас существует множество их версий и разных модификаций. Но основной выбор заключается между тремя самыми актуальными вариантами:

SD (Secure Digital);

micro SD; 

CompactFlash (CF) (самая старая).

SD устройства

Почти в каждом современном электронном устройстве может быть использована SD карта памяти. Это небольшой пластмассовый прямоугольник, шириной 24 мм, длиной 32 мм и толщиной 2,1 мм. У него срезанный верхний правый угол и есть несколько металлических контактов на тыльной стороне. Также SD карта обладает ползунком-переключателем для блокировки от случайной перезаписи важных данных. 

Применение micro SD

Micro SD – это миниатюрная версия SD карт памяти. Она была разработана специально для смартфонов и планшетов. Размерами вчетверо меньше, чем её прародительница. Интернет магазин Всеплюс в комплекте к micro SD картам предоставляет также и переходник microSD в SD. Это позволяет использовать во всех типах устройств, даже поддерживающих SD. 

CompactFlash и медиа

CompactFlash (CF) используется только профессиональными фотографами в массивной фото- и видеотехнике. Она очень крупная (42 х 36 х 3,3 мм). Но с ее помощью можно записывать и считывать информацию с максимальной скоростью, не теряя при этом качества данных.

Продажа и цены

Нередко оперативная память смартфонов или планшетов не удовлетворяет требованиям меломанов или любителей фотографии. Тогда на помощь приходит съемные носители micro SD и SD карты памяти. Эти товары можно купить через интернет магазин Vseplus.com. Цена на них зависит от объема памяти, которым располагает устройство. Продажа интернет магазине осуществляется в соответствии с законом «О защите прав потребителей».

Интернет магазин Vseplus – это широкий выбор современной электроники, цена которой привлекательна для всех желающих ее купить. А качество товара и предоставляемый сервис гарантировано высокие.