Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 1 | Vseplus

 

Из всех возможных поломок телефона мы сегодня рассмотрим неисправность считывателя sim-карты и его замену. Телефон Samsung S7562 имеет двойной разъем sim-карт. Нам предстоит самостоятельно произвести разборку телефона и совершить замену разъема.  Приобретите в Интернет магазине новый разъем на sim-карты Samsung S7562. Возьмите необходимые инструменты для разборки телефона и можете начинать работу.

Итак, приступим. Отключаем аппарат и снимаем заднюю крышку. Задняя крышка снимается легко. Достаточно поддеть ее в углублении на левой боковине рядом с кнопкой выключения телефона. Вынимаем из своего отсека аккумуляторную батарею, а также извлекаем sim-карты и карту памяти.

Берем крестообразную отвертку и выкручиваем из средней панели болтики, которые расположены по периметру телефона. Всего их восемь.  Болтики извлекаем из отверстий с помощью пинцета. 

 

Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 2 | Vseplus     Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 3 | Vseplus

 

Переворачиваем аппарат. Металлическую лопатку просаживаем сбоку между панелями аппарата, и проводим ее вдоль линии их присоединения. Проделав это, снимаем среднюю панель телефона. 

 

Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 4 | Vseplus     Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 5 | Vseplus

 

Далее нам необходимо извлечь системную плату. Кладем телефон лицевой стороной книзу. Очень аккуратно металлической лопаткой отсоединяем от платы верхний шлейф и полифонический шлейф. Затем отсоединяем полифонический динамик с разъемом гарнитуры. Осторожно отклеиваем кнопку включения с правой стороны корпуса. Теперь выкручиваем болтик, фиксирующий системную плату. Далее берем системную плату и приподнимаем ее, разворачивая в левую сторону. Здесь нужно быть внимательными, так как можно повредить шлейф дисплея. Лопаткой отсоединяем шлейф от платы и полностью снимаем ее. 

 

Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 6 | Vseplus     Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 7 | Vseplus

 

Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 8 | Vseplus     Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 9 | Vseplus

 

Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 10 | Vseplus     Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 11 | Vseplus

 

Таким образом, телефон разобран на основные части. Системную плату отсоединили от дисплейного модуля. Если у Вас есть необходимость заменить сенсорное стекло Samsung S7562, а может дисплейный модуль целиком, то возможность исполнить это уже реальна. В Интернет магазине Вы сможете недорого купить новый дисплей Samsung S7562 или же сенсор.

Разбираем системную плату. Пинцетом отсоединяем от платы фронтальную камеру и основную камеру, отщелкнув перед этим их шлейфы. 

 

Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 12 | Vseplus     Разборка Samsung S7562 и замена разъема на sim-карты - 13 | Vseplus

 

На системной плате размещены: шлейф с кнопкой включения, процессор, флеш, контроллер питания с блоком питания, радиоблок, считыватель карты памяти, системный разъем и две кнопки громкости. На обратной стороне находятся: разъем аккумуляторной батареи, вспышка, микрофон и считыватель двух sim-карт. Вот этот считыватель, то есть двойной разъем на sim-карты нам требуется заменить. Это делается очень просто. С помощью металлической лопатки извлекаем разъем из системной платы. И на его место устанавливаем новый разъем на sim-карты Samsung S7562, который Вы приобрели в Интернет магазине. 

В итоге, затратив совсем немного времени, Вы имеете исправный телефон Samsung S7562. А знания о его устройстве пригодяться Вам в будущем.

Сопутствующие товары