Содержание:

Защитное стекло отходит по краям
Почему отклеивается защитное стекло
Что делать если защитное стекло отклеивается

Закаленное стекло призвано дополнительно уберечь дисплей и исключить его разрушение при ударе или падении. И необходимый результат аксессуар обеспечивает без особых сложностей. Но лишь при условии его правильного приклеивания к основанию.
При неправильной поклейке стекло может частично отслоиться. Под ним начинает скапливаться пыль и грязь, а сам смартфон резко утрачивает изначальную эстетичность. Да и его защищенность вызывает весьма серьезные сомнения.
Как решить проблему? Что предпринять в подобной ситуации и что для этого может потребоваться? Рассмотрим вопрос более обстоятельно, а также изучим те аспекты, которые нуждаются в повышенном внимании.

Отклеивается защитное стекло на телефоне - 1 | Vseplus

Защитное стекло отходит по краям

Зачастую проблема связана с отслаиванием по краям дисплея. Более всего этой неприятности подвержен верхний левый угол. Хотя и правый довольно часто не остается в стороне. Ситуация не из самых приятных, но ее вполне можно исправить самостоятельно. Существует несколько вариантов устранения проблемы. Выбор в пользу конкретного каждый пользователь делает самостоятельно исходя из личных возможностей и пристрастий.
В первом случае потребуется заранее приобрести специальное средство. Речь идет о геле Border Liquid, который предлагает китайский производитель. Он имеет прозрачную основу и обеспечивает добротное соединение края стекла с поверхностью экрана. Достаточно лишь нанести гель на кромку и плотно прижать ее к основе. Процедура особой сложности не имеет, а выполнение ее не отнимет много времени.
Но если отклеился уголок, то можно обойтись и подручными средствами. В этом случае понадобится салфетка, глицерин (растительное масло) и тонкая кисточка. Следует аккуратно нанести состав на край с полным заполнением всех имеющихся пустот. Лишнее средство лучше удалить салфеткой. Чем тоньше был отслоившийся изначально участок, тем более высоким будет качество проведенной работы.

Отклеивается защитное стекло на телефоне - 2 | Vseplus

Почему отклеивается защитное стекло

Причина отклеивания может быть разной. Причем зачастую имеет место не один провоцирующий фактор, а сразу несколько. Все зависит от аккуратности конкретного пользователя, условий использования смартфона и бережливости человека.

Наиболее часто проблема заключается в следующем:

  • Наличие сколов и дефектов на самом стекле;
  • Недостаточная чистота рабочих поверхностей перед склеиванием;
  • Резкие температурные колебания при эксплуатировании Iphone;
  • Влага или воздух попадают под стекло;
  • Засорение основы с внутренней стороны посторонними частицами.

Хотя и ситуации с неправильно выполненным склеиванием встречаются довольно часто. Здесь речь уже идет об отсутствии должного опыта и игнорировании основных правил ведения поклейки.

Отклеивается защитное стекло на телефоне - 3 | Vseplus

Что делать если защитное стекло отклеивается

Если отклеилось защитное стекло, то этому могут быть 2 причины:

  • Подготовка и поклейка были проведены с нарушениями;
  • Само стекло не имеет совместимости с конкретной моделью смартфона.

В первом случае можно попробовать провести повторную поклейку. И здесь уже следует в точности придерживаться тех советов и рекомендаций, которые предлагают специалисты.

Сама работа проводится следующим образом:

  • Дисплей протирается специальной ветошью для полной уборки всех посторонних следов;
  • Потоком воздуха сдуваются с поверхности мельчайшие частички пыли;
  • Сам экран обезжиривается специальной жидкостью для максимально прочного соединения с устанавливаемым покрытием;
  • Определяется расположение стекла на дисплее и снимается нанесенная на одну из его сторон пленка;
  • Стекло укладывается на поверхность экрана и аккуратно прижимается к основе;
  • Оставшийся снизу воздух выдавливается к краям для получения в итоге максимально качественной защиты без наименьших визуальных дефектов.

На этом работа считается завершенной. Если же стекло не подходит изначально, то целесообразнее сразу же заменить его на более подходящий вариант. Он может быть универсальным или рассчитанным точно под определенный телефон.