Содержание:
как правильно заряжать новый смартфон
как правильно заряжать смартфон на ос android
как правильно заряжать смартфон samsung

Не нужно обладать специальными техническими знаниями для того, чтобы продлить срок службы любому современному гаджету. Стандартный анализ статистических данных показывает, что значительный уровень затрат владельцев мобильных устройств связан с покупкой новых литиевых источников питания. Хотите, чтобы батарея на смартфоне отслужила максимально долго? Тогда обратите внимание на факты, изложенные в статье, прислушайтесь к изложенным здесь рекомендациям.

Как правильно заряжать смартфон - 1 | Vseplus

Как правильно заряжать новый смартфон

Помните, что первый раз следует весьма ответственно отнестись к процессу зарядки. Сегодня производители средств связи обычно используют li-ion аккумуляторы, отличающиеся достойными эксплуатационными характеристиками. В зависимости от бренда рекомендации по процедуре могут существенно различаться. Выделим несколько популярных методик, которые помогут новый аккумулятор долго поддерживать в рабочем состоянии:

1. По классической схеме новенький гаджет следует до конца подвергнуть зарядке. Затем при его использовании надо «в ноль» усадить телефон и выключенным подсоединить к электросети. Несмотря на некоторые неудобства для пользователя этот процесс неплохо повторить 4-5 раз.
2. Согласно другой теории неплохо сперва наоборот разрядить источник питания. Затем устройство соединяется с электросетью на полсуток. Важный момент! Телефон следует заряжать только выключенным! Потом можно пользоваться устройством в обычном режиме.
3. Довольно редким способом является калибровка посредством самого длительного цикла зарядки, который достигает суток. После этого аппарат можно использовать в обычном режиме.
4. Есть рекомендации экспертов, склоняющихся к мнению, что надо держать средство связи включенным при первых рабочих циклах. Гаджет надо почти полностью разрядить, пока емкость не составит один-два процента. Затем смартфон заряжают до максимума. Процедуру рекомендуют осуществлять пару раз подряд.

Как правильно заряжать смартфон - 2 | Vseplus

Как правильно заряжать смартфон на  ОС Android

Не только тип источника энергии влияет на особенности, длительный уровень рабочего состояния батареи. Довольно большое значение имеет — какая именно операционная система применяется в телефоне. Если аккумулятор смартфона функционирует на базе Android, нередко со временем применяются специальные программы «убийцы» задач. Существует ошибочное мнение, что такая методика продлевает ресурс батареи, но это в корне не так. Дело в том, что существенно засоряется оперативная память. Как следствие, чаще начинает требоваться подзарядка. Есть рекомендации общего характера, по поводу того, как именно следует использовать элемент питания:

1. Старайтесь не оставлять средство связи на длительное время подключенным к сети. Не надо заряжать «сутки напролет», оставлять подключенным к сети на ночь. Лучше займитесь этим вечером и после набора достаточного уровня емкости прервите цикл.
2. После того, как пользователь «прогонит» источник энергии в одном из описанных выше режимов, нужно начинать использовать гаджет в стандартном режиме. В чем именно он заключается? Не допускайте полной разрядки, при достижении уровня 5-25% смело подключайте телефон к электросети. Сейчас специалисты в области энергетики стали рекомендовать не заряжать полностью смартфоны. Вполне достаточно заряжать до уровня 80-90%.
3. Опытным путем установлено, что батареи, используемые совместно с Android служат около 600 циклов, если их целиком, полностью разряжать, а затем подзаряжать до максимума. Если же использовать не такой стрессовый режим, а придерживаться показателей разряда до 15%, зарядки до 85%, количество рабочих циклов возрастает в три раза! Впечатляющие показатели. При таком режиме можно почти полностью быть уверенным в том, что одного-единственного элемента питания вполне хватит на весь период службы смартфона.
4. Один раз на протяжении 30-40 дней надо все же проводить полноценный рабочий цикл. «Усадите» источник питания «в ноль», а затем полностью его заряжайте в выключенном состоянии. Такое мероприятие позволяет реанимировать элемент, извлечь его скрытые возможности.

Как правильно заряжать смартфон - 3 | Vseplus

Как правильно заряжать смартфон Samsung

Неоднократно специалисты отмечали восприимчивость средств связи популярного корейского бренда к изменению температурного режима. Владельцы, не придерживающие простых правил, начинают испытывать проблемы почти сразу после покупки. Главное правило — следите внимательно за температурным режимом! Не допускайте перегрева, переохлаждения элемента питания. Старайтесь применять исключительно оригинальные зарядные компоненты. Полный цикл зарядки-разрядки проводите не реже одного раза в полтора месяца — так вы сможете повысить отдачу элемента питания.

Что касается способов зарядки, то среди них нельзя выделить наиболее приоритетный. Применение качественных компонентов при подключении — самая надежная гарантия безопасности! Вам удобнее подзаряжать элемент питания не от сети, а от компьютера? Нет проблем! Поступайте именно так, такая технология не уменьшает эксплуатационные ресурс. Удобно воспользоваться Power Bank? Этот вариант также не несет никаких рисков! Помните только о том, что Samsung восприимчив к резким переменам температуры, средство связи легко повредить ненадежными зарядными устройствами.