Содержание:
Как быстро зарядить телефон без зарядки
Как быстро зарядить телефон Android
Как быстро зарядить телефон Iphone
Как быстро зарядить телефон от ноутбука

Наличие смартфона открывает перед его владельцем просто-таки неограниченные возможности. Но вместе с тем и «привязывает» к розетке. Ведь активное задействование девайса приводит к быстрому расходу накопленной в его аккумуляторе энергии. Причем времени на подзарядку устройства зачастую не хватает. Поговорим о том, как быстро зарядить телефон, а также рассмотрим лайфхаки, которые позволят максимально комфортно разрешить возникшую проблему.

Как быстро зарядить телефон - 1 | Vseplus

Как быстро зарядить телефон без зарядки

Наиболее быстро зарядить батарею смартфона без типового зарядного модуля можно при соблюдении следующих рекомендаций:

  • Зарядка посредством порта USB. Гаджет можно подключить к ПК или ноутбуку для подзарядки его в домашних условиях;
  • Использование автомобильной зарядки. Подключение зарядного кабеля к специальному адаптеру позволит восстановить запас энергии непосредственно в авто;
  • Подключение к POWER BANK. Еще один вариант оперативной подзарядки. Такой мобильный модуль станет отличным решением в независимости от местонахождения пользователя. Важно лишь своевременно заряжать сам накопитель;
  • Задействование «лягушки». Подобное зарядное устройство требует предварительного излечения батареи. При подключении важно соблюдать верную полярность. Процедура подзарядки занимает порядка 2 – 3 часов. Зеленый индикатор оповестит пользователя об успешном завершении процедуры.

Как быстро зарядить телефон - 2 | Vseplus

Как быстро зарядить телефон Android

Если требуется быстрая зарядка аккумулятора на смартфоне с Андроид, то внимание следует обратить на такие аспекты:

  • Стоит отказаться от пользования функциями телефона на протяжении его подзарядки;
  • Активация режима «Полет» также позволит сократить период наполнения батареи;
  • Максимально снизить время зарядки позволит полное отключение девайса;
  • Не стоит задействовать для связи зарядный модуль беспроводного типа;
  • По возможности стоит избегать и подключения к USB-порту. Более целесообразно использовать типовой зарядный модуль, который имеет большую мощность.

Как быстро зарядить телефон - 3 | Vseplus

Как быстро зарядить телефон Iphone

Нередко возникает потребность очень быстро зарядить телефон от компании Эппл. И в этом случае не обойтись без следования определенным правилам. Активирование опции «Авиарежим» полностью выключает все функции аппарата и позволяет в кратчайшие сроки зарядить его до требуемого уровня.
Не лишней будет и зарядка для iPad. Мощность у нее более высокая. Важно лишь правильно подобрать для этого процесса зарядный кабель.
Можно перевернуть гаджет. В такой позиции система не станет выводить на экран поступающие уведомления. А это даст возможность значительно сэкономить уже имеющуюся энергию.
Включение энергосберегающего режима также видится достаточно целесообразным решением. Он экономит энергию и позволяет сократить период подзарядки батареи.
Стоит отказаться также от перегрева девайса и его чрезмерного охлаждения. Оптимальный температурный режим для зарядки составляет порядка 22 градусов.

Как быстро зарядить телефон - 4 | Vseplus

Как быстро зарядить телефон от ноутбука

Работа компьютера без электричества не представляется возможной. А вот ноутбук подходит для автономной зарядки как нельзя более кстати. Для этого можно взять провод от обычного зарядного модуля и соединить с его помощью ноутбук и телефон.
При этом на экране подключаемого девайса высветится уведомление, которое предложит пользователю выбрать режим взаимодействия двух интегрируемых устройств. Среди представленных опций следует выбрать вариант «Только зарядка» (точное название может отличаться на разных моделях смартфонов). В этом случае сигнал будет идти исключительно на наполнение батареи. Такой способ достаточно медленный, но позволяет разрешить проблему с пустым аккумулятором при отсутствии возможности подключиться к типовой розетке электропитания.
Работать стоит только лишь с добротными кабелями. Использование дешевых аналогов может стать причиной поломки смартфона и его полного выхода из строя.