Шаг 1 – ЖК-дисплей и устройство ввода

Выключите телефон.

Положите телефон экраном вниз, поищите слот SIM карты на правой стороне телефона. Вставьте металлический инструмент прямо над слотом и продвигайте вверх. Нажимайте несильно (никогда ничего не делайте силой) и пройдитесь инструментом по всему периметру устройства. Тыльная крышка телефона просто пристегнута к корпусу. Никакого клея здесь нет!

 

ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 1 | Vseplus

 

ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 2 | Vseplus

 

Шаг 2
Выверните одиннадцать серебряных винтов Филлипс #00 и один черный винт (обведенный желтым кружком), которыми тыльная крышка крепится к телефону. Все винты необходимо вывернуть именно на этом шаге.
o Винты имеют различную отделку и немного отличаются по форме. Обязательно сложите их, не перемешивая,  чтобы не перепутать их, когда будете собирать телефон обратно.
JPEG
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 3 | Vseplus
 
Шаг 3
Средняя часть корпуса телефона состоит из двух отдельных частей; сейчас мы их подденем. Вставьте монтажную лопатку под среднюю часть корпуса (будьте осторожны с материнской платой под ней, и держите лопатку подальше от платы).
Осторожно и мягко надавите вверх.
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 4 | Vseplus
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 5 | Vseplus
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 6 | Vseplus
 
Шаг 4
Теперь, когда средняя часть корпуса полностью извлечена, пришло время отключить все шлейфы, подключенные к двум платам.
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 7 | Vseplus
 
Шаг 5
Отключите антенны с обеих сторон от верхней и нижней платы.
Будьте ПРЕДЕЛЬНО осторожны, отделяя кабеля антенн от платы! Как вы видите на втором снимке, они не прикреплены как следует к плате (и даже после 8 лет ремонтов телефонов даже лучшие Джедаи все еще могут приложить слишком много силы)
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 8 | Vseplus
 
Шаг 6
В нижней левой части телефона есть маленькая плата, в паре с вот таким устройством непонятного назначения с двойным шлейфом. Подтолкните его немного поддев, используя пластиковый инструмент, устройство в конечном итоге выйдет со своего посадочного места.
Пальцами аккуратно приподнимите плату с узлом кнопок включения и регулировки звука в верхней части, а теперь подденьте нижнюю часть платы, извлекая ее из корпуса телефона.
Кабели внизу могут зацепиться за нижнюю плату, следует быть осторожным, когда извлекаете ее из телефона.
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 9 | Vseplus На третьей фотографии вы видите красный прямоугольник, отмечающий маленькую пластиковую деталь, которая присоединена к этому узлу. Помните, что ее нужно продвинуть под плату, собирая телефон обратно.
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 10 | Vseplus
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 11 | Vseplus
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 12 | Vseplus

Шаг 7
Еще раз убедитесь, что вы отсоединили все шлейфы от платы. Используйте пластиковый  инструмент, чтобы поддеть и приподнять плату. Если все шлейфы отсоединены и не цепляются за плату, она легко извлекается.
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 13 | Vseplus
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 14 | Vseplus
 
Шаг 8
Теперь нужно извлечь батарею. Нагревание и батареи – несовместимы. Поэтому  я использовал крепкий металлический инструмент и хорошо поддел батарею, ОСТОРОЖНО подсовывая инструмент дальше, чтобы освободить батарею от клея.
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 15 | Vseplus
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 16 | Vseplus
 
Шаг 9
Ну что, готовы немного разогреться и почувствовать пар? Вынимайте строительный фен, ребята!
Держите строительный фен на расстоянии около 10-15 сантиметров от экрана телефона, и проводите фен равномерно вперед и назад над стеклом. Нагревайте в течение 1-2 минуты.
Теперь давайте извлечем экран!
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 17 | Vseplus
 
Шаг 10
Возьмите тонкий инструмент, подденьте стекло и слегка продвиньте инструмент между стеклом и пластиковым корпусом телефона.
У меня получилось отделить это стекло довольно легко (по сравнению, скажем, с Galaxy S4), так что не следует давить слишком сильно, чтобы отделить его.
Пройдитесь по периметру телефона, отделяя стекло. Не просовывайте инструмент слишком глубоко. В верхнем правом углу есть кабель, а ближе к середине экрана снизу есть более широкий шлейф с двумя разъемами.
Осторожно отделите шлейф, приклеенный внутри на противоположенной стороне от экрана. После этого  продвиньте шлейф И небольшой разъем через отверстие в корпусе возле него. Это  позволит полностью отделить экран от корпуса и извлечь его.
При замене экрана используйте довольно большой кусок качественной двухсторонней липкой ленты. У меня возникла проблема с правым нижним углом. Он оттопыривался, и мне пришлось снова снимать экран и повторно приклеивать липкую ленту.
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 18 | Vseplus
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 19 | Vseplus
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 20 | Vseplus

Шаг 11
Проблемы? Когда я заменил экран LG, сначала он не включался. Если у вас тоже такое случится, одновременно удерживайте кнопку снижения громкости и кнопку питания.
Это сбросит все настройки телефона, а это, надеюсь, позволит телефону распознать новый экран.
При обратной сборке устройства, может случиться, что защелки возле кнопок громкости и питания не пристегиваются. Нажмите немного сильнее заднюю крышку вокруг кнопок, и защелки должны сработать.
 
ЖК-дисплей и устройство ввода в LG D800 Optimus G2 - 21 | Vseplus
 
Источник: iFixit.com

Сопутствующие товары